На каком пробеге заменяете тормозные колодоки и диски?

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Предварительно промыть в бензине/ацетоне. Я понимаю, что поставленный вопрос звучит странно, но если бы я их сейчас мог купить за 5 тысяч и завтра, а не за 20 и через месяц…

Интересный народ (не про Вас конкректно), съэкономить на тормозных колодках, что бы потом потратить значительно больше на ремонт авто, или лечение себя и пассажиров. И это в лучшем случае, если Вас не признают виновником ДТП.
Нет денег на тормоза, продай машину и езди на такси.
Тормоза - это жизнь и здоровье твое, твоих близких и окружающих.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Погуглил. Оказца регулируются тормозные усилия шнурком. Надо искать "шнурка"))
Вы бы ссылку выложили что ли. Первый раз такое слышу, что распределение тормозного усилия можно регулировать шнурком.
И еще тут раздел Тигуан 1 если что.
 

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
Замена задних - 60, 120 т.Км. , передние 127т.Км. Причём остаток на всех был ~ 4 - 5 мм.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Что за туфта
Диски заменил на 120 тысячах
Сейчас записался на ТО 30 числа, мне опять говорят у вас с прошлого года висит отказ на замену колодок и дисков в круг, я ещё специально переспросил точно диски в к круг замена? Она говорит да, точно.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Интересный народ (не про Вас конкректно), съэкономить на тормозных колодках, что бы потом потратить значительно больше на ремонт авто, или лечение себя и пассажиров. И это в лучшем случае, если Вас не признают виновником ДТП.
Нет денег на тормоза, продай машину и езди на такси.
Тормоза - это жизнь и здоровье твое, твоих близких и окружающих.
А вот интересно, из чего должны быть сделаны тормозные накладки, что они могут пропитаться маслом?
Они что пористые?
А керамические пропитаются?
По моему бред.
Я бы промыл и поставил.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Поменял короче колодки и диски в круг. Попросил всё заменённое положить с собой. Передние колодки в хлам стёрты. Задние процентов 60 износ. По дискам : 23мм перед, 11 зад, бортик не хилый такое выело...60 т пробег
Поставили серию эконом...или как она у них там называется на ВАГе
 

2baloo

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
На 60000 поменял задние, 75000передние ,в 87000 ревизия , ничего плохого кроме жуткий износ зад колодок ,
По поводу дилера, размечтался... ,сделайте мне тоже, торм усилилия 70/30,
Сказали такого нет в природе , только отключение ассистентов (((
 

2baloo

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Ps отключили ассистентов, реально побежала скачет, в пробке газ тормоз,появилась лёгкость накат , спросил мастера , сказал этого "должно хватить "
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Ps отключили ассистентов, реально побежала скачет, в пробке газ тормоз,появилась лёгкость накат , спросил мастера , сказал этого "должно хватить "
Что именно отключили?
 

2baloo

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
При оформлении мастер сказал, что нет такого Эл распределения торм усилий , , типа только ассистенты...так,
Вскользь упомянул стабилизацию прицепа , типа чтобы я отвял ....
И я расстроился , потому как большее ождал , но эффект меня удивил , какая там стабилизация?,если даже в пробке на 1й газ -тормоз , не было такого...
Ещё когда я им написал , он мне перезвонил и сказал приезжайте поможем , но предупредил ,чтобы до 1700 а то диагност вдруг не справиться ,чтобы инженер мог вмешаться ????!!!!
Вобщем ничего конкретного...
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ольга Равануза,а у меня на 48ткм загорелась лампочка передних колодок. Проездил ещё почти 2ткм с предупреждением. В понедельник на ТО , потом выложу инфу
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У вас датчик износа похоже даже не срабатывал. Зачем надо было менять? Повелись на развод? Надо было ездить до срабатывания.
слесарь посмотрел , говорит пора менять осталось 3 мм , мастер приёмщик говорит ездите пока датчик не сработает, а раз колодки были куплены давным давно решили поменять, да и черная пыль поднадоела на дисках, а когда сняли увидели что можно было еще годик поездит.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
слесарь посмотрел , говорит пора менять осталось 3 мм , мастер приёмщик говорит ездите пока датчик не сработает, а раз колодки были куплены давным давно решили поменять, да и черная пыль поднадоела на дисках, а когда сняли увидели что можно было еще годик поездит.
Черная пыль на дисках - это же хорошо?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Задние пылят, но значительно меньше передних, т.к. у них эффективность сильно ниже.
Это понятно, заезжаешь на мойку раз в месяц , передние диски все графитового цвета (как будто по угольному разрезу проехали), а задние абсолютно чистые.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это понятно, заезжаешь на мойку раз в месяц , передние диски все графитового цвета (как будто по угольному разрезу проехали), а задние абсолютно чистые.
Никогда ничего не пылило на родных колодках
 
Сверху Снизу