Надежность DQ-500

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
И что мы имеем.
Человек не сильно компетентный и не владелец общается с человеком вообще не компетентным и тоже не владельцем.

Ну-ну.
Ну разогните пальцы то))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ему уже говорили в другой теме, что он недостаточно культурен и образован для нормального общения на форуме. Не обращайте внимания
Что то здесь хватает неадекватов..Ок,пусть варятся сами в своей злости и гордости.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
могу лишь подкинуть на "вентилятор" dq500 самая беспроблемная из dsg vw
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я скажу больше DQ500 ставили на Audi: Q3, RS3, TTRS;VW: Transporter/Multivan/Caravelle, Tiguan.

На чипованой TT откатали люди анлим 500 с кучей лаунчей и она не развалилась... ))) так что владельцы DQ200 хватит распускать мифы... кумарит

Добавлено через 56 секунд
Даже здесь на форуме у владельцев рлайнов были проблемы с коробками

так же как и у владельцев автомата))) вот только почему то все не кричат автомат фуфло
 
Последнее редактирование:

Malki

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Skoda Rapid
В споре рождается истина! Да будет холивар :D

Кстати, вот видос. Человек рассказывает про dq250, dq200, dq500 и их проблемы.
https://www.youtube.com/watch?v=v9Vdz86Cl1s
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ролик для "новобранцев" и не более. Просто чтобы набить статистику на ютубе, периодически выпуская ролики.
Акер прочитал наш форум и пару статей на драйве, в т.ч. про прикипание оси сателлита. И родился ролик. Эти статьи мы ещё по осени разжевали. По сабжу, к сожалению, ничего нового.... даже у нас на форуме про эту коробку инфы больше....
Акеру дизлайк за принципиальное нежелание готовить материал для видосов

Добавлено через 3 минуты
Я нашел только пару плохих отзывов ребят на Р-лайне.На самом деле больше?
их и есть всего два человека, которым коробас меняли. И двум ещё ПО обновляли. Всё...:confused:
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
И вроде бы всё по гарантии.:)
а вообще форум мультиков нам в помощь - там пятисотка ломается на раз, и форум q3 - там народу почти нет, но кое-какие случаи описаны, насколько помню, там одна девчушка докрутила пятаки на новой машине до "шестеренки" на приборке. В итоге замени коробку.
 

dpower

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
garage
Автомобиль
2.0tdi
Как я знаю, эта коробка передач может быть настроена (remap) с высоким давлением масла, а Нм поднимается.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
чето у меня при выползании с парковки при переключении с 1-й на 2-ю передачу, включение 2-й передачи иногда стало сопровождаться звонким "бряц". На холодную так получается, на разогретой машине повторить не удается.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
blue_dolphin, а какой пробег?
 

sxfasta

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Томск
Автомобиль
S&S 211лс с DSG и Opel Astra J 1.4Т
nameIezz, в РОССИИ эта коробка не ставилась на Тигуан 1(Р-лайн, насколько я помню были привозными). А про ауди я забыл.
А вот про некомпетентность не стоит...

Являюсь обладателем Тигуан 1 с ДСГ. Не Р-Лайн. Просто в 2016 году на 211 движки стали ставить ДСГ. Специально заказывал с ДСГ и ждал пол года пока привезут.
До тигуана был опель с Айсиновским автоматом. Больше за автомат не хочу садиться. По потребительским качествам не заметил ни одного минуса по-сравнению с гидроавтоматом, наоборот, во всем превосходство. Даже зимой в -36 градусов ДСГ работало лучше автомата.
У меня пробег конечно еще смешной (10т км), чтобы делать какие-то выводы о надежности, но даже если он сломается на 100к км, то я это ему прощу, починю и буду дальше ездить.
Кстати в пробках коробка не переключается 1-2-1-2, переключает с 2й на 1ю только при сильном замедлении до 3-4 км/ч. Но если пробка слишком большая, то не сложно переключиться в S. У нас в Томске такие пробки редкость
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
sxfasta, твой не R-line - это, вероятно, спорт. По сути, тот же R-line без шильдика.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
чето у меня при выползании с парковки при переключении с 1-й на 2-ю передачу, включение 2-й передачи иногда стало сопровождаться звонким "бряц". На холодную так получается, на разогретой машине повторить не удается.

Это в салоне или в открытом окне? какой пробег? у меня звуки были когда подушка акпп умерла... хотя если на горячую нет то вряд ли она

Кстати в пробках коробка не переключается 1-2-1-2, переключает с 2й на 1ю только при сильном замедлении до 3-4 км/ч. Но если пробка слишком большая, то не сложно переключиться в S. У нас в Томске такие пробки редкость
у меня машинка 10 года но когда обновил ПО до последней версии так же заметил что держит 2 передачу до последнего...
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
blue_dolphin, бряц единичный? только утром?
у меня с прошлой зимы этого бряца не было, я его избегал троганием в S, сегодня утром поехал в D, звука не было. хотя в принципе я уже той зимой болт на этот "клац" положил )))
зы. пробег 97 000, зимой жгу. претензий к коробке только повизгивание при переключении на 5ую передачу при медленном наборе скорости. больше ни единой!
ззы хотя кого я обманываю, летом тоже жгу ))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Alex Croft при сильных отжигах меняйте чуть раньше масло в коробке...

раньше при открытом окне немного что то бывало брякало... сегодня открыл покатался нечего))) может после замены опоры акпп все прошло))) опора больше 100тыс. не живет.. а иногда и меньше
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу