Накипело

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan1
Доброго дня, знаю, что есть на форуме тема "Красный и желтый руль" начата еще в 2009г, но до сих пор актуальна и решение однозначного не найдено (замена по-ходу не надолго помогает).
Вот объясните мне, походу не грамотному, сам борюсь с этой проблемою - это такая мать её конструктивная недоработка ЭУРа, что мы, все владельцы тигов, а также будущие владельцы, будем постоянно и ежегодно менять рейки - как и масло ДВС??? т.е. концерт обоср***лся, отзывов на концерне по неконструктиву сделано не было и теперь, мат ё мы покупая очередного тигуана будем готовиться к замене ЭУРа??? Или все- таки кто уже столкнулся с такой проблемою - сменили рейку на контрактную, перебранную, отремонтированную (еще какие там есть синонимы) и больше не знают горя? Отпишитесь пожалуйста те, кто отремонтировался и ЗАБЫЛ!!! ведь цена вопроса не 5к
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
что мы, все владельцы тигов, а также будущие владельцы, будем постоянно и ежегодно менять рейки - как и масло ДВС???
Ну за всех то не надо говорить. Я вот например ни разу не менял.
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan1

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Отпишитесь пожалуйста те, кто отремонтировался и ЗАБЫЛ!!! ведь цена вопроса не 5к
Так вы ведите опрос в соответствующей теме тогда, Зачем создавать персональную тему? Вы сегодня тут только зарегистрировались и создаете тему про то что тут уже много лет и страниц обсуждали. Ваш Тигуан какой-то особенный? Тут так не принято, персональные темы создавать по типичной проблеме.
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan1
Так вы ведите опрос в соответствующей теме тогда, Зачем создавать персональную тему? Вы сегодня тут только зарегистрировались и создаете тему про то что тут уже много лет и страниц обсуждали. Ваш Тигуан какой-то особенный? Тут так не принято, персональные темы создавать по типичной проблеме.
Чужое мнение уважаю, и ваше. Но поймите в той существующей теме 120 страниц, а решения ноль. Вот может освеживши тему и будут рекомендации. Если админ решит - то заблокирует тему. Но вопрос, открытый. Мой тигуан не особенный, а проблема, как полистаешь просторы иннета актуальна.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Чужое мнение уважаю, и ваше. Но поймите в той существующей теме 120 страниц, а решения ноль. Вот может освеживши тему и будут рекомендации.
Тут такое дело. Если кто в теме что-то написал, он становится подписанным на тему и ему на почту приходит сообщение, что появился новый ответ в теме. Вот вы написали сейчас- мне тут же сообщение пришло и я ответил. Если в той теме написать- тут же всем кто там отписывался придет сообщение, они зайдут, посмотрят и что-то посоветуют. Эту тему никто не видит и не смотрит. Потому что 1) тема размещена не в нужном разделе, 2) на нее никто не подписан так никто здесь не отвечал кроме меня, 3) название темы ни о чем не говорит, оно не информативно.
То есть выхлоп от этой темы равен нулю. А в той теме надо все внятно без эмоций изложить начиная с того- какая машина, двигатель, пробег, где ремонтировалось, как ремонтировалось и что делалось конкретно. Какие симптомы, когда появились и т.д. А эту тему сто пудов заблокируют, стоит кому-нибудь жамкнуть на жалобу.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Про свой личный опыт расскажу уж если начали. Машину купил 4 летней. В истории там что-то было- то ли в ошибках был красный руль, то ли обращение по гарантии. У меня пару раз выскакивало. Раз руль стал после этого тяжелый. Помог перезапуск двигателя. Что еще делал- обновил прошивку рейки. Еще говорят когда сыро а потом мороз, то в рейке влага замерзает и начинаются проблемы. Помогает загнать на теплую стоянку, отогреть. Сейчас в ЦФО морозы начались, возможно с этим у вас связано. У меня давно уже не проявлялось- несколько лет. Но машина в отапливаемом гараже хранится. Не знаю где вы живете, поэтому полезно заполнить профиль по мету жительства и какая конкретно машина- вопросов меньше будет. Ну и ту тему про красный руль я что-то давно не видел. Возможно и порешали все проблему если никто не отписывается.
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan1
Про свой личный опыт расскажу уж если начали. Машину купил 4 летней. В истории там что-то было- то ли в ошибках был красный руль, то ли обращение по гарантии. У меня пару раз выскакивало. Раз руль стал после этого тяжелый. Помог перезапуск двигателя. Что еще делал- обновил прошивку рейки. Еще говорят когда сыро а потом мороз, то в рейке влага замерзает и начинаются проблемы. Помогает загнать на теплую стоянку, отогреть. Сейчас в ЦФО морозы начались, возможно с этим у вас связано. У меня давно уже не проявлялось- несколько лет. Но машина в отапливаемом гараже хранится. Не знаю где вы живете, поэтому полезно заполнить профиль по мету жительства и какая конкретно машина- вопросов меньше будет. Ну и ту тему про красный руль я что-то давно не видел. Возможно и порешали все проблему если никто не отписывается.
Начну с последнего абзаца ваших слов: тему вроде не порешали, там 120стр, но вопрос таки открытый.
Уже недели две убиваю зрение через комп/телефон читая форумы, сайты, ютюбы и пр.ища ответ на вопрос что делали те, кто с этим столкнулся.
Об авто: тиг 2010г, 2.0 тsi 170 лс
Все случалось при `t выше +10. Вконце лета, при езде по гладильной доске отказал эур, помогла перезарядка, затем через месяц на лежачем полицейском отказ эура (и на приборке вновь КР) - перезаводка все норм, третий раз срустя пару недель при заезде во двор КР (на не полностью вывернутых колесах вправо) снова перезаводка все норм. Три недели назад проехав 50 км, на трассе на скорости 90км/ч отказ рулевого, благо ехал в правой полосе, дорога свободная да еще и встречка через остравок безопасности... А на скорости и узкой трассе могло быть пппцц. Перезаводка не помогла, час стоял, двигатель остыл (температура на улице +16 но ветер сильный), с не работающем рулем еду назад 50 км, качаю руки), приезжаю паркуюсь 40 минут - снова ошибка уходит руль мягкий. Проезжаю 6 км, скидываю плавно на кольце со 100 км/ч до 20 км/ч - КР и приехали, не крутится. Еду назад. По Васю когда КР - блок не выходит на связь, когда нет КР - пишет обрыв цепи, непостоянно.
Вообщем если проезжать не более 6 км в день - КР нет, чуть больше - привет приехали.
Замена рейки, как была 10 лет назад (со слов разных форумчан) так и сейчас космос. Да и мнения не однозначны: кто менял рейку на контрактную, по гарантии или б/у говорят в 90%не помогает тоже, кто перепрошивал говорят не на долго хватает- все равно КР выпадет. Так вот и вопрос не уж то нет решения проблемы? или это месть нам от них за суровые зимы 41-го.
Регион Беларусь.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
227
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Проблема была массовой на машинах около 2010 года. У нас холодный регион и машины которые жили в теплых парковках а потом вылазили на мороз получали этот глюк после стоянки на улице. Диллеры очень неохотно признавали. Сбрасывали ошибки. Итд . Условно по первому предъявлению рейку не меняли. Сталкнулся с этим на ауди q3. Посколько диллеры прожевали вату всю гарантию поменяли рейку на новую в году 2014 ориентировочно. С тех пор проблем нет -машина эксплутируется до сих пор.. Похоже ваг доработал рейку в периоде 2009 -2014.
Был тиг 2016 рейка тоже отходила в тех же суровых условиях (до -50) 120 тыс до продажи.
В текущем тиге 2020 надеюсь беда с рейкой не вылезет -(только ее еще не хватало)
Те явно рейки после 2014-2016 без этого бага с образованием Конденсата
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да я и не говорю за всех, а можно сказать веду опрос, кого постигла эта проблема
Очень небольшой % кого постигла данная проблема. Да и то в основном это либо условия климата (Севера- морозы), либо эксплуатации (лужи , броды, убитые аккумы) на 500 машин - пару случаев.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Ну и ту тему про красный руль я что-то давно не видел. Возможно и порешали все проблему если никто не отписывается.
Тема ожила.
Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.
И новая появилась.
Красный руль на приборке , не заводится , стоит мертвым грузом
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan1
Очень небольшой % кого постигла данная проблема. Да и то в основном это либо условия климата (Севера- морозы), либо эксплуатации (лужи , броды, убитые аккумы) на 500 машин - пару случаев.
Ну, ну...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Da214, не надо так критично сразу! Ведь Вы даже не знаете оппонента, - walerka, а ведь он на самом деле знающий мастер своего дела и к нему в Питере, на сервис, запись, как в свое время была очередь в Мавзолей В.И. Ленина.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Da214, не надо так критично сразу! Ведь Вы даже не знаете оппонента, - walerka, а ведь он на самом деле знающий мастер своего дела и к нему в Питере, на сервис, запись, как в свое время была очередь в Мавзолей В.И. Ленина.
В Мавзолей и сейчас и в прошлом проще попасть...ИМХО)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
titanik, только я то про длину очереди говорил)
 
Сверху Снизу