Накладки на арки

Alex197527

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW
Добрый день, друзья есть на разбор TIGUAN T&F? чёрного цвета привезен из Японии 2008 год, кузовные элементы в идеальном состоянии
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ни фига не понял:eek:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
подскажите пожалуйста партнамбер резинок, стоящие в крыле, в которые вставляются белые пластиковые защелки-клипсы, прикрепляющие саму накладку.
 

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 T&F
подскажите пожалуйста партнамбер резинок, стоящие в крыле, в которые вставляются белые пластиковые защелки-клипсы, прикрепляющие саму накладку.

3C0853585 белая пластиковая клипса для молдинга
3C0853586 черная резиновая втулка

недавно сам ставил))
 

denisvxbk

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
волжский
Автомобиль
фольксваген
Поставил солло SVTI12019. Брал за 2100 в автодоке. Клипсы пластиковые в комплекте,резинок нет. От оригинала не отличается. Креплений столько же, сколько и на оригинале. Замена 15 мин. Советую
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Коллеги, учитывая стоимость этого пластика может будет полезен мой опыт. Оторвалась на половину арка переднего левого. Крепеж там странный: частично защелка прямоугольного типа, частично пистон круглый. Обе они держаться на ножках вдоль арки и эти ножки обламываются. Эти обломки мне удалось снять с ответной части крыла, но не все. я их подклеил к внутренней стороне молдинга на свои места относительно быстро твердеющей 2-х компонентной эпоксидки срок жизни 15 мин. Эти обломки я поджимал пластиковыми хомутами пока клей застывал. В месте потерянной ответной части приклеил на внутр. часть молдинга непосредственно пластиковый хомут. После застывания можно затянуть хомут через штат. и новое отверстие. изнутри подкрылка, сняв его частично. Пока все держится.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: мвл

nik64

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 170 техник+комфорт

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
TigUse, я так же клеил, армировал мелкой сеткой.... чесно говоря хватило на пол года , в поездке в Питер , оторвалась часть крепежей, присопливил и доехал домой... следующим этапом, клеил паяльником... слава богу были пара китайских накладок как донор... хватило на пол года.... поняв что авто умрет в моей семье с последним ржавым болтом, купил узкие итальянские расширители... встали как родные, даже натягивать не пришлось....кстати сперва внимания не обратил... а потом увидел что в них есть закладные, т.е. ч/з бампер можно саморезом дополнительно закрепить
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
Друзья! Уже определились по накладкам колесных арок на Тиг 1 (дорестайл), чтобы эстетика не страдала? Нужна правая передняя. SOLLO SVTI12020 исчезли с продаж. Есть SOLLO 2R40942, но подходят ли? Есть те, кто ставил?
 
Последнее редактирование:

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
Отчитываюсь, если у кого возникнут вопросы по накладке арки HILLPORT VHP5814R (передняя правая).
По фактуре и цвету соответствует оригинальной накладке. Количество креплений соответствует оригиналу - 7 шт. В комплекте клипсы крепления - 7 шт. От оригинала внешне не отличима. На корпусе отлит номер 5N0 854 732 B. Он соответствует номеру накладки на Тиг Рестайл, что мне не совсем понятно, т.к. у меня Тиг 2011 - дорестайлинговый и накладка должна иметь номер 5N0 854 732 A 9B9. Короче, на упаковке номер накладки на дорестайл, на самой детали - рестайл.
По штрихкоду бьется как Великобритания. Цена 1 140 руб., самая дешевая из аналогов на момент приобретения.
Надеюсь, что встанет нормально. Через неделю будет понятно.
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 62
  • 33.jpg
    33.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 68
  • 22.jpg
    22.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 69
  • 11.jpg
    11.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Отчитываюсь, если у кого возникнут вопросы по накладке арки HILLPORT VHP5814R (передняя правая).
По фактуре и цвету соответствует оригинальной накладке. Количество креплений соответствует оригиналу - 7 шт. В комплекте клипсы крепления - 7 шт. От оригинала внешне не отличима. На корпусе отлит номер 5N0 854 732 B. Он соответствует номеру накладки на Тиг Рестайл, что мне не совсем понятно, т.к. у меня Тиг 2011 - дорестайлинговый и накладка должна иметь номер 5N0 854 732 A 9B9. Короче, на упаковке номер накладки на дорестайл, на самой детали - рестайл.
По штрихкоду бьется как Великобритания. Цена 1 140 руб., самая дешевая из аналогов на момент приобретения.
Надеюсь, что встанет нормально. Через неделю будет понятно.
Задние такие ставил.Мне не понравилось.Поменял на оригинал.
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
Задние такие ставил.Мне не понравилось.Поменял на оригинал.
У меня по одной стороне оригинальные накладки очень криво установлены, топорщатся. Передняя - снизу, задняя - по окружности выпирает и большая щель. как-будто сконч отошел. Может всё зависит от установщика? По крайней мере рассчитываю на это, и так уже потратился нормально...
Маляр сказал, что на Камри новые оригинальные накладки без стекольного герметика нормально не поставить.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Накладки на крылья отличаются количеством крепежей!
В дорестайлинге их меньше, см на примере VHP8714FR :
tgAAAgFbweA-960.jpg


На рестайлинге после 13г, креплений больше! Смотрите
NgAAAgFbweA-1920.jpg



Если поставить на рестал Тиг, накладку с меньшим кол-ом креплений (дорестайлинговая накладка), то её будет выпирать в середине наружу, пример:

lgAAAgFbweA-1920.jpg
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
Накладки на крылья отличаются количеством крепежей!
В дорестайлинге их меньше, см на примере VHP8714FR :
На рестайлинге после 13г, креплений больше!

Наверняка так и есть! Однако у меня Тиг 2011 г., дорестайл, и количество креплений наоборот - большее, 7 клипс.
Сегодня специально посетил малярку. Посмотрел левое крыло и накладку. Там так же по 7 креплений. С левой стороны всё с завода - оригинал, я первый владелец.
И ещё я писал про накладку арки HILLPORT VHP5814R (передняя правая). Именно её мне выдал каталог, как аналог для 5N0 854 732 A 9B9. На этой накладке так же 7 клипс.
Походу с 2011 года на дорестайл крылья и накладки стали ставить уже с большем кол-вом креплениями.
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
У меня по одной стороне оригинальные накладки очень криво установлены, топорщатся. Передняя - снизу, задняя - по окружности выпирает и большая щель. как-будто сконч отошел. Может всё зависит от установщика? По крайней мере рассчитываю на это, и так уже потратился нормально...
Маляр сказал, что на Камри новые оригинальные накладки без стекольного герметика нормально не поставить.
НА Камри вообще никаких пластмассовых накладок на крыльях нет!!!
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
НА Камри вообще никаких пластмассовых накладок на крыльях нет!!!
Передал слова мастера... Посмотрел, действительно нет. Надеюсь, что это не скажется на компетенции мастера, может марку авто перепутал, может про ещё какие накладки говорил. Вот только при демонтаже бампера сломали фиксирующие защёлки соединителей трубок омывателей фар, причём 3 шт (те, что синего цвета). Сказали, что не проблема, на хомуты посадят. Может кто знает чем можно заменить? Не хочется покупать соединители в сборе.
В понедельник авто забирать, сижу как на иголках...
 

Вложения

  • HTB19tTQKb1YBuNjSszhq6AUsFXam.jpg
    HTB19tTQKb1YBuNjSszhq6AUsFXam.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 5

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Именно её мне выдал каталог, как аналог для 5N0 854 732 A 9B9. На этой накладке так же 7 клипс.
Походу с 2011 года на дорестайл крылья и накладки стали ставить уже с большем кол-вом креплениями.
коллега ничег ен понял ...
так на какой ТИГ эти накладки?
на рест с 2012 ( у меня 2015 г.в. вот и интересуюсь) или на до рест 2007-2011
????
нужна паре перед и зад слева
 

Yuriis_123

Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan I, CAWA 2.0 TSI
коллега ничег ен понял ...
так на какой ТИГ эти накладки?
на рест с 2012 ( у меня 2015 г.в. вот и интересуюсь) или на до рест 2007-2011
????
нужна паре перед и зад слева
У меня дорестайл (2011). Накладки нужны с 7-ю клипсами.
Если я правильно разобрался, то до 2010 г. передние крылья отличались кол-вом отверстий для клипс. Там накладки были с 5-ю клипсами.
С 2011 по 2016 накладки идентичные, что рестайл, что дорестайл. Крылья так же идентичные.
HILLPORT VHP5814R (это передняя правая) имеет 7 клипс, идет на Тиг 2011-2016г. Качество нормальное, внешне от оригинала не отличима. Как будет смотреться на авто зависит исключительно от рук установщика. У меня, к примеру, после выезда из бокса обе передние накладки (с одной стороны - хилпорт, с другой - оригнал) "оттопырились", скотч ЗМ отошёл. Нужно по весне переустанавливать.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Накладки на крылья отличаются количеством крепежей!
В дорестайлинге их меньше, см на примере VHP8714FR :
tgAAAgFbweA-960.jpg


На рестайлинге после 13г, креплений больше! Смотрите
NgAAAgFbweA-1920.jpg



Если поставить на рестал Тиг, накладку с меньшим кол-ом креплений (дорестайлинговая накладка), то её будет выпирать в середине наружу, пример:

lgAAAgFbweA-1920.jpg
Купил правую и левую накладки Vhp8714fr и Vhp8714fl

количество креплений:
3A9A531D-6A95-4E95-8339-6B0DBB5F63E5.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik
Сверху Снизу