Наши мафынки

KuDer

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 6MT CLUB (2016) + Tiguan 1.4 TSI 6MT T&F (2012)
Hello world!
Здравствуйте, иначе говоря.

Меня зовут Миша, и я алкого... Тьфу. В смысле, у меня есть джва Тигуана. Один мой формально, другой - фактически.

Вот первый: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1190204/
Это 1.4 TSI CAXA на механике, 2012 г., T&F с пакетом "Technik".
По документам - мой, но на самом деле я на нем почти не езжу. Так, колеса перекидываю раз в сезон.

Вот второй: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/462075809960559220/
Вы не поверите, это тоже 1.4 TSI CAXA на механике, но уже новий, свэжий, декабрь 2016 г., Club с пакетом "Connectivity".
На нем езжу каждый день и радуюсь до плеши.
История его покупки, можно сказать, драматична. С 2011 по 2016 я ездил на лютом покемоне Nissan Juke 1.6T с православной 6-ступенчатой механикой. Он умел жечь напалмом, имел на борту серьезнейшую аудиосистему и вообще был мимими. Но после пяти лет неистовой эксплуатации немношк приуныл и стал поджирать моторное масло, а также деньги по разным поводам.
Вы, наверное, решите, что я его продал и купил Тигуан (и где же тут тогда драма?!). Лучше бы я так и сделал, но нет. Меня натурально попутал бес (а может, продаван применил аццкое НЛП), и я купил вундервафлю под названием Ford EcoSport. С моднейшим роботом PowerShift. Вот тут началась драма - этот шедевр робототехники, презрев все три закона, вынес мне мозг так, что через два месяца (два месяца, Карл!!) я сдал его в трейдын с пробегом 2500 км., купил один из последних "первых" Тигуанов и вздохнул с облегчением. И да, целенаправленно купил именно на механике, потому что роботы - NEVER AGAIN, а 2.0 - уже дораха.

Надеюсь, этим псто я не сильно прогрузил почтенную публику и не нарушил ни одного правила форума. Благодарю за внимание! ;)
 

Белка

Питерская заводилка
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
2,756
Благодарности
3,470
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был VW Tiguan-I 2.0 TSI S&S
Hello world!
Здравствуйте, иначе говоря.

Меня зовут Миша, и я алкого... Тьфу. В смысле, у меня есть джва Тигуана. Один мой формально, другой - фактически.

Привет! Добро пожаловать в клуб!!! ;)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
KuDer, любителям мешалки привет!
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Hello world!
Здравствуйте, иначе говоря.

Меня зовут Миша, и я алкого... Тьфу. В смысле, у меня есть джва Тигуана. Один мой формально, другой - фактически.

Вот первый: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1190204/
Это 1.4 TSI CAXA на механике, 2012 г., T&F с пакетом "Technik".
По документам - мой, но на самом деле я на нем почти не езжу. Так, колеса перекидываю раз в сезон.

Вот второй: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/462075809960559220/
Вы не поверите, это тоже 1.4 TSI CAXA на механике, но уже новий, свэжий, декабрь 2016 г., Club с пакетом "Connectivity".
На нем езжу каждый день и радуюсь до плеши.
История его покупки, можно сказать, драматична. С 2011 по 2016 я ездил на лютом покемоне Nissan Juke 1.6T с православной 6-ступенчатой механикой. Он умел жечь напалмом, имел на борту серьезнейшую аудиосистему и вообще был мимими. Но после пяти лет неистовой эксплуатации немношк приуныл и стал поджирать моторное масло, а также деньги по разным поводам.
Вы, наверное, решите, что я его продал и купил Тигуан (и где же тут тогда драма?!). Лучше бы я так и сделал, но нет. Меня натурально попутал бес (а может, продаван применил аццкое НЛП), и я купил вундервафлю под названием Ford EcoSport. С моднейшим роботом PowerShift. Вот тут началась драма - этот шедевр робототехники, презрев все три закона, вынес мне мозг так, что через два месяца (два месяца, Карл!!) я сдал его в трейдын с пробегом 2500 км., купил один из последних "первых" Тигуанов и вздохнул с облегчением. И да, целенаправленно купил именно на механике, потому что роботы - NEVER AGAIN, а 2.0 - уже дораха.

Надеюсь, этим псто я не сильно прогрузил почтенную публику и не нарушил ни одного правила форума. Благодарю за внимание! ;)
Михаил, добро пожаловать!
Читал твои борт журналы :ay:
 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
г.Черемхово Иркутская область
Автомобиль
volkswagen
Привет всем))) Принимайте в свое дружное семейство нового соклубовца)))
Tiguan 1.4 TSI 6МКПП
2010 г
цвет белый
пробег 93 тыс. км.

Добавлено через 10 минут
Направьте в нужном направлении, интересует решетка радиатора дорестайл и подушка в руль ну или заглушка в руль?
 
Последнее редактирование:

yurmala

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
8
Благодарности
12
Адрес
Трехгорный
Автомобиль
Tiguan 2.0 Avenue 6AT 2016
Привет, товарищи по автосчастью! Принимайте в свои ряды.
Tiguan 2.0 Avenue 6AT
2016 г.в.
Цвет белый

Куплен только вчера.

Мечтал о Тигуане с 2012 года.
Октябрь 2016 - принял решение покупать Hyundai Creta
НГ праздники 2017 - принял решение покупать KIA Sportage
После НГ праздников 2017 - понял что куплю мой Тигуан.

С уважением, Юрий
 

HelsinG

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
24
Адрес
РК, Усинск
Автомобиль
Tiguan 1.4, caxa
Привет всем) Принимайте и меня в свои ряды) Наконец-то и я стал обладателем Тига:) 2016 г.в. 1.4 122 л.с., механика, цвет - toffee brown. Предыстория: Друг (тоже, кстати, форумчанин) купил двухлитрового бензинового тигуана в 2014 году (2012 г.в.). Ну да, хороший, понравился, но на этом и все. Сам я катал на опель астра H седан. В феврале 2016 года мы скаталить на его тиге из Сыктывкара в Нижний Новгород и обратно ~1000 км в одну сторону. И вот тут я понял, что хочу тигуана)) Едет комфортно, обгоняет уверенно (у него тиг оказался еще и чипован stage 1 revo), если я на опеле после 500 км вываливался с затекшими ногами (рост 188), то из тига просто выходил спокойно. Я все хотел тоже 2 литра, и 2012-2013 г.в., зарегистрировался тут, на форуме, ну и почитывал обо всем. На 1.4 даже не смотрел ( проблемы с самим мотором, недостаточно тяги для ~1,5 тонного тига и т.д.). Но заехал в Сыктывкаре к дилеру, посмотрел спец предложения по 1.4 и дня на 3 задумался.. С форума не вылазил, читал про моторы 1.4 122 л.с. В итоге: опель астра сдан в трейд ин в зачет тига, взял заемных денег в банке и вот теперь я на тиге:) Первые впечатления от 1.4: да, нет такого резкого подхвата как на 2.0, но тяга уверенная, начиная с 1500 об/мин. И тянет лучше, чем 1,6 атмо на опеле.
Забыл добавить: комплектация Avenue, фары ксенон (наконец-то:bp:)
 

Шамиль80

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
29
Адрес
М.О. Пересвет.
Автомобиль
Тигуан 08г. 2.0 TDI
Привет всем!
Принимайте новичка.
Пересел на Тигуана с Шарана, буду осваиватся.
 

Вложения

  • 20170211_124724.jpg
    20170211_124724.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 49

ДочЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Club
Всем привет!
Вчера стала счастливым обладателем Tiguan Club, 2л., 4 ВД, 2016 г. синий.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
ДочЪ, прям с бантиком отдали? :)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Судя по внешнему виду ленты этот бантик "отдал" уже не один десяток машин.

ДочЪ, красивая машина. Ни гвоздя, ни жезла...
 

ДочЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Club
Gelios*,ага, сама очень удивилась, но было приятно )))



Carbofos,спасибо!
 
Сверху Снизу