Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Все проблемы в проводке.КЗ.Нашел грамотного диагноста.2 часа и все ОК. Кому интересно в Питере http://artauto.spb.ru/
 

nonamers

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
ВАО
Автомобиль
b6
Ну так что в итоге по поводу помпы,ставил кто-то на CAVA вместо J - K?
И что ещё желательно поменять коли туда полезу?
 

Даниил242

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
г. Череповец
Автомобиль
tiguan 2010
Меняй сразу маленький ремень компрессора, проверь ролик натяжной этого ремня, а так больше нечего там менять
 

Dest

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 T&F
Братцы, а никто не сталкивался вот с таким аналогом: Dello 30121000403CJ
На Экзисте она 12500 руб.!
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Братцы, а никто не сталкивался вот с таким аналогом: Dello 30121000403CJ
На Экзисте она 12500 руб.!

В Питере 13500₽ Сталкивался ранее с запчастями этой фирмы полный отстой
 

Dest

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 T&F
Ну так что в итоге по поводу помпы,ставил кто-то на CAVA вместо J - K?
И что ещё желательно поменять коли туда полезу?
Присоединяюсь к вопросу.
Погуглил немного тему: люди на Гольфы и на Тураны тоже ставят К вместо J и отчитываются об успехе. Но по большому пробегу с ним найти отзывов не удалось.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Добавлю немного информации, так сказать, для общего развития. У друга на Тигуане (CAVA) поменяли помпу на пробеге около 100000 км (потекла и загремела). Ради интереса решили разобрать старую, на предмет возможности восстановления и ремонтопригодности. Должен всех огорчить, VW победил, не оставив нам ни единого шанса. Сначала все шло замечательно, крепление внешней муфты вышло не ура (посадка с небольшим натягом). Приводная муфта с подшипником тоже поддалась легко. А дальше загвоздка, вал с подшипниковым узлом выходит в сторону муфты, то есть сначала нужно снять крылатку. Вот тут немцы постарались, стальное колечко в крылатке сидит на валу с приличным натягом и ухватится не за что. Попробовали выбить, сломали крылатку, стащили с вала оставшиеся кольцо, затем достали вал с подшипником, который, как потом оказалось, является единым неразборным механизмом. После вскрытия оного установили причину грохота-сломаные ролики и наклеп на валу, а протечки, следствие износа вала в районе сальникового уплотнения. Такой вот получился неутешительный результат. Так что вариант один-замена. Хотя пожалуй я слукавил, наверняка найдется "кулибин", который подберет похожую крылатку и сальник, пару подшипников, выточит под них вал и соберет все это в единое целое. Ну и несколько фото всего этого безобразия.
И еще, на корпусе помпы выбит номер 031032709E, который нигде не бьется.
 

Вложения

  • 000_1804.jpg
    000_1804.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 233
  • 000_1807.jpg
    000_1807.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 191
  • 000_1809.jpg
    000_1809.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 197
  • 000_1813.jpg
    000_1813.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 194
  • 000_1816.jpg
    000_1816.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 185

Dest

Новичок
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 T&F
В итоге поставил себе с индексом "J". Нашел за 19 тыс.
Старая, по всей видимости, имела индекс "Е". По некоторым данным это устаревший код, но эти помпы до сих пор можно кое-где найти за 12-13 тыс. Знал бы, купил бы именно ее (движок у меня BWK), поскольку меня сильно раздражают VAGовские игры с заменой индексов, удаления с рынка недорогих аналогов и последующего удвоения цены.
 

Олег KZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
78
Благодарности
11
Адрес
KZ
Автомобиль
Tiguan 2013г.1, 4 225/70/16
Всем привет! Съездил в Россию и обратно. На последних 500 км. что- то зашумело. По приезду выяснилось, что помпа. Пожалел, что не случилось это раньше, т.к. в нашей банановой республике она только на заказ и цена 40000 в рублях. У меня ещё проблема: по ВИНу моя машина бьётся как 2,0 полный привод, а у меня 1,4 передний. Ничего не переваренной, всё родное. Капец проблема, есть возможность заказать из Питера ( Деталика. Покупал там в прошлом году фонари, ребята грамотные, молодцы. )Созвонился с ними, предложили три варианты- от 2800 до 20000. Как быть, не знаю. Машина нужна каждый день, подменной нет. Может кто что посоветует?

Добавлено через 1 минуту
Смайлик влез не в тему, ребята реально молодцы.

Добавлено через 1 минуту
Т9 бесит. Ошибок, как у второгодника.
 
Последнее редактирование:

Rdimka

Новичок
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Приветствую!
тоже озадачился вопросом замены помпы на 36ткм.
экзист выдает в качестве аналога
Fai WP6558 Водяной насос по цене 11тр со сроком 13 дней.
FAI похоже Великобритания, пошукал на ebay по артикулу 03C121004J- полно продавцов из великобритании, которые, судя по цене, продают данные помпы продают указывая артикулы VW. Редкие продавцы указывают производителя FAI.
А вот по артикулу WP6558 - в основном продают итальянцы и подороже.

Темы про помпы почитал, нигде не нашел упоминания, чтобы кто то ставил эти помпы, что показалось странным! Пробовал кто ставить? Может есть отзывы?
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
ПРивет!
отписал в соседней теме. на 18 т.км. пропала тяга свыше 3000 оборотов. Загорелся чек. На СТО посмотрели: Ошибка P10A9 Электромагнитная муфта механического компрессора не размыкается.
Был сегодня у дилера. Подтвердили течь антифриза. Помпа с муфтой под замену. Сделали по гарантии. Заняло полдня.
Надежность это не к ВАГу :/
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Кто-нибудь заказывал помпу Trucktec 0719257 ? Доставка долгая, но подешевле.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Morello

Новичок
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Jetta 6, 1.4/150, DSG7
Кто-нибудь заказывал помпу Trucktec 0719257 ? Доставка долгая, но подешевле.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Скорее всего ее просто не привезут, а если кто-то и возьмется, то просто будут отказы заказа через некоторое время.
 

Руслан Егоров

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан
поломка произошла на 103 тыс. км.
у меня на 104,5 полетела помпа Цена вопроса у официалов встало 28 к помпа 7 к работа и 2 к жидкости = 37 к за помпу которая на 100 к хватило очередьной минус в адрес фольксвагена
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Вот и моей помпе пришел конец, пробег 72 т.к..... Господа, я так и не понял есть кто ставил не оригинал?Или все только оригинальные ставили?
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Вопрос к тем кто менял помпу, как найти по каталогу ролик на котором крутится ремень?Вот сам поликлиновой ремень нашел а ролик нет.Есть ли у него какой то каталожный номер или как?
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Если вы имеете ввиду ролик на самой помпе, то его нет отдельно. Это единая конструкция помпа+электромагнитная муфта+ролик. Поэтому и стоит 25-27 тысячи.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Вопрос к тем кто менял помпу, как найти по каталогу ролик на котором крутится ремень?Вот сам поликлиновой ремень нашел а ролик нет.Есть ли у него какой то каталожный номер или как?

Вопрос снят.Нашел

Добавлено через 3 минуты
Если вы имеете ввиду ролик на самой помпе, то его нет отдельно. Это единая конструкция помпа+электромагнитная муфта+ролик. Поэтому и стоит 25-27 тысячи.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Да нет, я о ролике натяжителе, про помпу я понял, что копец и никуда не денешься :).Заказываю оригинал.Ну и соответственно за одно и ремень заменю на котором она крутится и ролик натяжения.Вроде все?Или еще что-то нужно поменять?
 
Последнее редактирование:

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Я тоже собираюсь заказывать помпу...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Я тоже собираюсь заказывать помпу...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Привет брату по несчастью.Сколько твоя помпа отходила?Как понял что она накрылась?По какой цене берешь?И где?
 
Сверху Снизу