Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Я еще не заказывал, жду зарплату. На сто послушали через наушники, от шкива помпы звук. Да и на холодную на глаз он как бы болтается.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Я уже второй раз меняю. Первая отходила не помню точно, примерно 55-60 тысяч. Правда там гудела по другому, в том числе и на прогретом двигателе. А эта получается около 35 тысяч прошла. Быстро летят. Может из-за грязи под капотом...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Я еще не заказывал, жду зарплату. На сто послушали через наушники, от шкива помпы звук. Да и на холодную на глаз он как бы болтается.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Как давно началось?У меня от твоих симптомов до ханы где то 1500 прошло.Потом резкая потеря тяги, джеки чан, скрежет как от какого то ведра и все закапотное пространство со стороны помпы в антифризе :).Так что езди по возможности как можно меньше если хочешь дотянуть до зарплаты.

Добавлено через 5 минут
Я уже второй раз меняю. Первая отходила не помню точно, примерно 55-60 тысяч. Правда там гудела по другому, в том числе и на прогретом двигателе. А эта получается около 35 тысяч прошла. Быстро летят. Может из-за грязи под капотом...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

35 тысяч.... это как то очень часто, в прошлый раз тоже оригинал брали?Я не думаю что это из-за грязи под капотом, мыть под капотом будешь, еще что-нибудь навернешь.Да и не сказал бы я что у меня под капотом грязно.Ну пыльно, да, но не грязно, не грязнее чем на других машинах.Тут другая причина, на мой взгляд это просто некачественное изготовление деталей, удешевление материалов и т.д. нет гарантии на детали, никакой, чем больше ломается тем больше приносит денег, увы сейчас почти все работает по этому принципу.
 
Последнее редактирование:

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
с ссылкой пока не разобрался,но звуки очень похожи на видео,которое ты выкладывал в другой ветке:"гремит под капотом"
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
с ссылкой пока не разобрался,но звуки очень похожи на видео,которое ты выкладывал в другой ветке:"гремит под капотом"
Выложи на ютубе, там просто.Послушаю.У меня кроме помпы гремит еще створка весгейта, буду делать вместе с помпой путем регулировки, если диагностируешь помпу жить ей осталось примерно 1500 км...Рассчитывай на ремонт примерно в 30т.р
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
https://www.youtube.com/watch?v=iFalhF39JJc ссылка на видео. какие варианты?

Порадовать мне тебя нечем, звук точно такой же как у меня.Готовь 30 р. Сочувствую тебе.... Но пробег и поломка впечатляют.Это ж надо такое дерьмо клепать. Еще когда газуешь, на сбросе ничего не бренчит как будто железяка разболталась?
 

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Завтра поезжу,прислушаюсь...вроде ничего такого не замечал.
До этого момента никаких нареканий на авто не было,все нравилось.и такая засада
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
tiga77, какие варианты? Да возьми ты кусок шланга небольшого диаметра (можно автоэндоскоп или ровную длинную не толстую палочку даже), один конец к уху, а второй к движущимся деталям, да и вообще к некоторым точкам навесных агрегатов. Сразу выявишь откуда звук. Способ дедовский и очень эффективный.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Завтра поезжу,прислушаюсь...вроде ничего такого не замечал.
До этого момента никаких нареканий на авто не было,все нравилось.и такая засада

Сочувствую тебе.Машина мне тоже нравится, еще бы не ломалась.Я смотрю ты земляк.С самого Екатеринбурга?

Добавлено через 3 минуты
tiga77, какие варианты? Да возьми ты кусок шланга небольшого диаметра (можно автоэндоскоп или ровную длинную не толстую палочку даже), один конец к уху, а второй к движущимся деталям, да и вообще к некоторым точкам навесных агрегатов. Сразу выявишь откуда звук. Способ дедовский и очень эффективный.

Очень сложно пальпируется помпа, особенно вначале поломки, бренчит не всегда.Звук 1 в 1 как у меня, так умирает помпа!90%
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Очень сложно пальпируется помпа
Пальпируется да, сложно (а порой и опасно для сохранения конечностей-клешней), а вот прослушивание очень эффективно. Например исправный подшипник визжит так, что оглохнуть можно, а подшипник с квадратными или овальными шариками готов череп разломить от звуков. Правда.

Вот пример звуков исправных подшипников помпы и роликов на Калине.

https://www.youtube.com/watch?v=P1fJkZFN5oc
 
Последнее редактирование:

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Пальпируется да, сложно (а порой и опасно для сохранения конечностей), а вот прослушивание очень эффективно. Например исправный подшипник визжит так, что оглохнуть можно, а подшипник с квадратными или овальными шариками готов череп разломить от звуков. Правда.
Я верю в твой исключительный слух, но из своей истории могу констатировать что не щупанье не прослушивание разными палками, резинками, фонендоскопами и прочими дедовскими способами не я не сервисмены не могли определить место дислокации постукивания на первоначальном этапе.Правда у меня еще и створка весгейта бенчала так что она затрудняла постановку диагноза, но вот теперь умирающую помпу я с легкостью услышу.
 

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Сочувствую тебе.Машина мне тоже нравится, еще бы не ломалась.Я смотрю ты земляк.С самого Екатеринбурга?

Да с Ебурга.Где менять помпу будет,у офицалов?сегодня в Бессер звонил,со скидкой 30000руб.помпа в наличии
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я верю в твой исключительный слух, но из своей истории могу констатировать что не щупанье не прослушивание разными палками, резинками, фонендоскопами и прочими дедовскими способами не я не сервисмены не могли определить место дислокации постукивания на первоначальном этапе.Правда у меня еще и створка весгейта бенчала так что она затрудняла постановку диагноза, но вот теперь умирающую помпу я с легкостью услышу.
Спасибо! Но я с трудом верю, что твои сервисмены и даже ты сам слушали через приборы. Я знаю о чем говорю. Ибо любой "чужой" и нехороший звук стетоскопом (да хоть палкой) можно довольно легко выявить. Ты сам то честно попробуй ради интереса послушать свой двиг. Послушаешь, потом расскажешь - какого это и какие ты новые звуки для себя открыл. Если ошибаюсь - извиняюсь. А створка весгейта действительно может наводить такой грохот, что можно и ошибиться в диагнозе. :az:
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Нет не у официалов, я с области.Мне до екб не дотянуть с такой помпой.Я сегодня заказал помпу вместе с роликом и ремнем 24500 + 3000 работа 27500 получается весь ремонт. Я обслуживался в бессер, ничего плохого про них не скажу.30 р. это с работой уже? Помпа в наличии? Это круто, обращай внимание чтоб было J на конце маркировки помпы, насколько я понял это какая то улучшенная ну или просто код изменен, но Где то читал что с К на конце это типа старая.

Добавлено через 8 минут
Спасибо! Но я с трудом верю, что твои сервисмены и даже ты сам слушали через приборы. Я знаю о чем говорю. Ибо любой "чужой" и нехороший звук стетоскопом (да хоть палкой) можно довольно легко выявить. Ты сам то честно попробуй ради интереса послушать свой двиг. Послушаешь, потом расскажешь - какого это и какие ты новые звуки для себя открыл. Если ошибаюсь - извиняюсь. А створка весгейта действительно может наводить такой грохот, что можно и ошибиться в диагнозе. :az:
Да мне уже поздно слух треннировать, теперь чиниться надо.:(
 
Последнее редактирование:

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Нет не у официалов, я с области.Мне до екб не дотянуть с такой помпой.Я сегодня заказал помпу вместе с роликом и ремнем 24500 + 3000 работа 27500 получается весь ремонт. Я обслуживался в бессер, ничего плохого про них не скажу.30 р. это с работой уже? Помпа в наличии? Это круто, обращай внимание чтоб было J на конце маркировки помпы, насколько я понял это какая то улучшенная ну или просто код изменен, но Где то читал что с К на конце это типа старая.

Это с работой.Завтра еще прозвоню других.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Прозвони, и если 30 с работой то это норм!Спроси дают ли гарантию?И если гарантия да + скидка то это даже лучше чем у меня получится хотя пробег у тебя мизерный поди не успеешь помпу ушатать за время гарантии.Ну смотри, если что то приезжай к нам, тут заменят тебе ) только ждать помпу нужно 8 дней.
 

tiga77

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI T&F
Прозвони, и если 30 с работой то это норм!Спроси дают ли гарантию?И если гарантия да + скидка то это даже лучше чем у меня получится хотя пробег у тебя мизерный поди не успеешь помпу ушатать за время гарантии.Ну смотри, если что то приезжай к нам, тут заменят тебе ) только ждать помпу нужно 8 дней.

Ок.куда ехать?
 
Сверху Снизу