Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
serga60000, я не утверждал ни разу, что на моем фото не подделка. Но центральный склад запчастей тоже смешно звучит. Вы не в СССР живёте, сейчас просто бизнес и дороже или дешевле вовсе не значит оригальности дорогой запчасти
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
serga60000, Но центральный склад запчастей тоже смешно звучит. Вы не в СССР живёте, сейчас просто бизнес и дороже или дешевле вовсе не значит оригальности дорогой запчасти
ну здесь вы не правы ! там есть логистика и поверьте мне ооооооочень серьезный контроль ! хотя у меня есть возможность заказать любую запчасть ( в том числе и с цент склада ) самостоятельно -заказывать будем через дилера vw- ну для чистоты эксперемента
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ооооооочень серьёзные аргументы. Кроме много букв О есть ещё подтверждения, того, что все что не из этого центрального склада является контрафактом? Я думаю, что нет. И серьёзная логистика тут не причем. Любой продавец имеет свою маржу и дилер тут ничем не отличается от других продавцов. В чем сакральный смысл ваших рассуждений о так называемой цене с секретного центрального склада? Только ленивый не говорил тут о завышеннных ценах дилерской сети, вы только этим складом подтвердили эти наблюдения владельцев марки.
Зы: и в чем чистота эксперимента? Объясните, или грязнота в чем? Вы можете заказать без дилера по дилерской цене, это удача или неудача? Вот если бы заказали по отпускной цене изготовителя, тогда бы я понял, а так непонял
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss,
ппс кстати keb делает ТОЛЬКО электромагнитную составляющую помпы -вот представительство в россии Российские решения - Сделано в России
Про электромагнитную часть помпы от КЕВ я уже говорил года два назад, товарищ Алекс Т65 позиционирует себя знатоком продукции КЕВ, это ему объясните
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
A-boss, уважаемый ! вы что так возбудились ?????? вы что от меня хотите ? я просто сказал для клубней -что куплю помпу через дилера и выложу потом сюда фото !
пс а по поводу завышенных дилерских цен -посмотрите на любом сайте типа экзист -сколько стоит помпа хепу или ина на данный мотор !
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
я александр и прочитал всю тему ! если вы внимательный человек -увидели ( в подписи ) чем я по жизни занимаюсь уже 23 года -это только пока живу в россии ! пока тема с помпой меня не касалась -я ставил клиентам то что они приносили !сейчас я ищу помпу на СВОЙ тигуан и просто хочу поставить оригинал ,сколько бы она не стоила ! фото потом выложу ,а 25000 руб -это выходная цена с центрального склада запчастей в россии
Сергей, не вижу смысла копаться в подписях. Пишу всегда только то, что сам пощупал и знаю, но все что мною написано, чётко подтвердил своими фото БОСС. Причём добавлю, что хотя и написано - Made in Germany, но у КЕВ есть завод и в России. Это так, к общему пониманию.
Просто раз вопрос был Вами задан, то я всегда стараюсь помочь чем могу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Про электромагнитную часть помпы от КЕВ я уже говорил года два назад, товарищ Алекс Т65 позиционирует себя знатоком продукции КЕВ, это ему объясните
Зря Вы так, достопочтенный БОСС!
А я ведь Вам не хамил...
Странно как то, ведь вам уже присвоен статус ГУРу, а такие вещи допускаете.
Но хочу Вам добавить, а Вы общались с официальными представителями КЕВ в России?
Или Вы считаете, что показав маркировки, Вы не обратили внимание на самое важное.
Основная маркировка всегда наносится механическим способом, а вот эту самоклеющую этикетку, пришлепнутую на корпус можно наклепать печатанием хоть миллион и Вы поверите, что это изделие произведено в Германии!?
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Основная маркировка всегда наносится механическим способом, а вот эту самоклеющую этикетку, пришлепнутую на корпус можно наклепать печатанием хоть миллион и Вы поверите, что это изделие произведено в Германии!?
Не хочу конкретно вступать в спор, но почему бы и не поверить? Ведь KEB есть и в Фатерляндии! )) Есть и в Синдзе (Япония), и в Шейкопе, Миннесота (США) и в Соньджан (Китай). Тут никто не спорит.

О компании KEB (г. Барнтруп, Германия)

Компания KEB была основана в 1972 году инженером Карлом Бринкманном. За годы динамичной работы компания прошла путь от разработчика электромагнитной техники до производителя комплексных решений по автоматизации промышленного оборудования и процессов.
Оборудование KEB производится в 5 странах мира. Представительства и сервисные центры работают более чем в 25 странах.

О компании KEB в России

посмотрите на любом сайте типа экзист -сколько стоит помпа хепу или ина на данный мотор !
Блииин, жесть цены! Хотя признаю, что бренды крутые.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Не хочу конкретно вступать в спор, но почему бы и не поверить? Ведь KEB есть и в Фатерляндии! )) Есть и в Синдзе (Япония), и в Шейкопе, Миннесота (США) и в Соньджан (Китай). Тут никто не спорит.

О компании KEB (г. Барнтруп, Германия)

Компания KEB была основана в 1972 году инженером Карлом Бринкманном. За годы динамичной работы компания прошла путь от разработчика электромагнитной техники до производителя комплексных решений по автоматизации промышленного оборудования и процессов.
Оборудование KEB производится в 5 странах мира. Представительства и сервисные центры работают более чем в 25 странах.

О компании KEB в России


Блииин, жесть цены! Хотя признаю, что бренды крутые.

Foland11, я не хотел бы продолжать никчемную полемику, но речь шла не о количестве или местах расположения заводов КЕВ, а о помпах КЕВ, как таковых.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, я не хотел бы продолжать никчемную полемику, но речь шла не о количестве или местах расположения заводов КЕВ, а о помпах КЕВ, как таковых.
И я о них тоже. Но вы видя на наклейке коробки насоса KEB, что она произведена в Германии, видимо не верите, что она произведена в Германии. Судя по вашей цитате.
а вот эту самоклеющую этикетку, пришлепнутую на корпус можно наклепать печатанием хоть миллион и Вы поверите, что это изделие произведено в Германии!?
Хотя насос производится в Германии тоже. Он даже родом от туда. Необоснованно не верить наклейке на коробке считаю как бы не корректное предположение. Нужны веские доказательства, что она типа произведена в где нить в другом месте.
Вот и я предъявил вам по этому. )))
Вопрос. Если точно знаете где произведена помпа на фотах Босса (а судя по наклейке в Германии), то скажите где. Без фантазий про Китай и всякие подвалы. :Thank You21:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
PS И еще мне интересно кто производит сам насос KEB без электрической части. Кто поставщик этой половины изделия. Я нигде не нашел никакой инфы. Может в KEB действительно происходит весь цикл производства таких насосов. Хз, просто любопытно. ))
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
заказывать будем через дилера vw- ну для чистоты эксперемента
Чистота Вашего эксперимента будет основана на жадности дилера (в смысле цены) - мне, например, дилер всегда пытается впарить помпу за 32т.р. с годовой гарантией (год ходит самая дешёвая китайская всяко). Ваш "центральный склад" - это что-то типа "государственных аптек"?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
PS И еще мне интересно кто производит сам насос KEB без электрической части. Кто поставщик этой половины изделия. Я нигде не нашел никакой инфы. Может в KEB действительно происходит весь цикл производства таких насосов. Хз, просто любопытно. ))
Foland11, вот-вот, со второго раза Вы поняли суть сказанного мною изначально.
Жаль, но я не смогу привести пример переписок и звонков с российским офисом КЕВ, коим были чётко сказано, что именно КЕВ поставляет полный комплект помп на конвейер Volksvagen Group RUS и при этом было чётко сказано, что и корпоративными договоренностями запрещено и продавать самим напрямую, как по отдельности, так и вместе изделия, самим обладателем торговой марки Volkswagen, поэтому я ничего не смог от них чётко добиться и купить.
я не горжусь этим, я просто отвечаю Вам на Ваш вопрос.
 

Олег1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1.4 TSI 150лс 2016 г.
при этом было чётко сказано, что и корпоративными договоренностями запрещено и продавать самим напрямую, как по отдельности, так и вместе изделия, самим обладателем торговой марки Volkswagen, поэтому я ничего не смог от них чётко добиться и купить.
В таком случае, как эти помпы появляются в розничной сети интернет-магазинов запчастей, напрмер "Автодок"?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
В таком случае, как эти помпы появляются в розничной сети интернет-магазинов запчастей, напрмер "Автодок"?
Автодок берет со складов (оптовый, дилерский, склад дистрибьютора, склад представительства бренда). А откуда на тех складах все это добро, сам Бог видит. )))

Вот на вскидку инфа. Коды поставщиков Автодок
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В таком случае, как эти помпы появляются в розничной сети интернет-магазинов запчастей, напрмер "Автодок"?
Олег, я не работник ФАС, чтобы расследовать пути нарушений или обходов запрещений.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Foland11, вот-вот, со второго раза Вы поняли суть сказанного мною изначально.
Жаль, но я не смогу привести пример переписок и звонков с российским офисом КЕВ, коим были чётко сказано, что именно КЕВ поставляет полный комплект помп на конвейер Volksvagen Group RUS и при этом было чётко сказано, что и корпоративными договоренностями запрещено и продавать самим напрямую, как по отдельности, так и вместе изделия, самим обладателем торговой марки Volkswagen, поэтому я ничего не смог от них чётко добиться и купить.
я не горжусь этим, я просто отвечаю Вам на Ваш вопрос.
Сказочный рассказ, главное поверить наслово
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
коим были чётко сказано, что именно КЕВ поставляет
А где тут "чёткость" сказанного? "Именно КЕВ поставляет", не означает что он эксклюзивный поставщик. Мы ведь с вами не читали "эксклюзивного" договора VAG c КЕВ. Или Вы читали его? Но я не собираюсь "ловить мух", пока что помпа, которую остальные (ну хотя бы из моего круга общения) меняют (если вообще меняют) через 200К, нам ставят Г.., которое нужно менять через 30....80К. И спорить тут о "вкусе устриц" ... какие помпы лучше - все "хорошие".
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Alex_T65, а ФАС уже начал заниматься поставками между коммерческими организациями? Сомневаюсь...wink-emo
 
Сверху Снизу