Находки...или случайные открытия в Tiguane

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Bonis12simo, вот как раз в угоду аэродинамике такой эффект, т.е. эффект обтекаемости, прижимание к дороге на скорости (безопасность), уменьшение лобового сопротивления (экономия топлива - экология), снижение шумности (комфорт), ну и надо чем то жертвовать - грязь на стеклах.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А вот мое наблюдение по антидождю.
Он хорошо работает на лобовом стекле, а вот на боковых обзорных, жутко неудобно с ним. Он собирает крупные капли мешающие обзору, а когда пытаешся осушить стекло опусканием и поднятием стекол, образуется непроглядная пленка (замычалась смывать) а вот на лобовом хорошо, эти крупные капли легче собираются дворниками, а на скорости разбегаются от центра к краям.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Рыжик, а мне наоборот, на лобовом не очень нравится -дворники очищая небольшую пленку оставляют, на доли секунд -но напрягает. А с боковыми -вообще без проблем -я как намазал в середине января -отдельно стекла еще ни разу не мыл, только когда всю машину -и при этом сильно они нираза не засрались. До этого максимум на два дня их хватало с моими пробегами.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Kyper, по поводу пленки не могу не согласитьца. Да она есть, и немного дискомфортно.
А по поводу дополнительной мойки стекол, я хорошо пристроилась. Комплимент от BP!!! Последнее время часто этим пользуюсь. Всем советую!!!
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
плюс еще ручки дверей грязные все время.

+1 Тоже достало вычещать из под них снег, не очень удобно. А вот давече у кореша на Great Wall Hover H5, который весь такой фу-фу китайский, оказалось, что есть обдув всех пяти дверных ручек!!! И нет проблем с замерзанием ручки пятой двери! Вот вам и китаец. Но это скорей не в эту тему, а в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6361.
И только не надо сразу кричать, что я взял не ту машину. Меня моя ОООЧЕНЬ устраивает. Просто смотришь какими семимильными шагами наступает Китай, и возникает мысль, что не за горами время когда они всех сделают.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
есть обдув всех пяти дверных ручек!!!
Снаружи или изнутри? :))
Может просто кетайцы плохо законопатили щели?
Но Тига конечно совершенно "свинская" машина - об этом уже писали.
Я вечно как "бомж" хожу. Если боком куртки не оботрешься об что-нить, то с открытой 5-й двери обязательно будет "счастье" в виде грязи на спине.
По поводу антидождя - очень сильно зависит от людей, наносящих состав. Пока было тепло, я был доволен как слон антидождем. А в мороз лобовуха абсолютно дерьмово чистится. Остаются непроглядные пятна. Я никак не поставлю эксперимент - кто виноват: дерьмовые штатные дворники, или неправильно нанесенный антидождь.
 

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI
а подскажите тоды, плиз, какой брать? и меня лобовое не смущает, только боковые стекла и зеркала(((
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
sokol323, использую aquapel и нанонушу его сам 3 раза в год. никаких проблем с грязными стёклами не имею.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Bonis12simo, вот как раз в угоду аэродинамике такой эффект, т.е. эффект обтекаемости, прижимание к дороге на скорости (безопасность), уменьшение лобового сопротивления (экономия топлива - экология), снижение шумности (комфорт), ну и надо чем то жертвовать - грязь на стеклах.
Боюсь Вы заблуждаетесь. Как раз грязь и свидетельствует об отвратительнйо аэродинамике. Вся пыль и влага оседает в зонах турбулентности воздушного потока. Если воздух обтекает нормально - грязь и вода уносится дальше. Именно поэтому на всех хечбэках сильно пачкается заднее стекло - из-за срыва воздушного потока.

Про аэродинамику Тигуана очень смешно вообще :) Если даже производители пишут, что при его разработке функциональность была поставлена выше аэродинамики. Хотя чтобы так себя закидывать даже малой грязью - надо было постараться :))) Выезжаю с мойки, доезжаю до дома (меньше 2-х км) и зеркала уже матовые.... Про задницу вообще молчу. Вот на моём спорткупе аэродинамика - да. 0.23. И поэтому на него, не смотря на то, что хэч, даже не понадобился дворник задний. На Тигуане же он у меня не выключается.
 

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
sokol323, У меня предыдущая машина C-Max, вот там аналогичная история то рукав грязный, то штанина. Стекла боковые вечно были в грязных разводах-струйках, зеркала на удивления средней загрязненности.
У Тига и без того маленькие "лопушки" да еще грязнятся очень сильно, вот это напрягает.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Тига вообще машина грязнуля.Правильно замечено,-помоеш,доедиш до дома а он уже грязный.Уже устал его мыть!А в слякоть так вообще дотронуться неиспачкаясь страх!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня тоже постоянно штаны пачкаются, в основном правая штанина. Но правда только зимой я постоянно умудряюсь вляпаться, т.к. машину мыть бесполезно. Раз в месяц в лучшем случае на мойку заезжаю, когда уже в салоне явный срач от грязи.

Зеркала на Тиге я просто люто ненавижу. Маленькие и вечно грязные.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а подскажите тоды, плиз, какой брать? и меня лобовое не смущает, только боковые стекла и зеркала(((

АНтидождь - это всегда попадалово. Если почитать правила, то вообще-то запрещено с антидождём эксплуатировать автомобиль в тёмное время суток :) На лобовом на встречный свет он даёт сильные ореолы. Некотоыре фотохромятся или дают радужные блики. Потом, действительно, в холодное время года, плёнка антидождя, после маха дворником, мутнеет и, пока не растечётся обрантно по стеклу - не прозрачна. На свету ещё куда ни шло, но на трассе и в сумерках - мрак. ЕЩё один серьёзный недостаток - её не удалить. Точнее она снимается только механически. Специальной глиной. Маляры поймут о чём я. Никакой растворитель её не удалит. Но дворниками она частично сдирается. И становится в дождь ещё хуже - стекло полосит по границе анти-дождь/стекло. Избавиться можно только опять нанеся антидождь. Но обязательно такой же.

В общем это из разряда присадок повышающих компрессию - вредительство для машины.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
АНтидождь - это всегда попадалово.

+1. На прошлой аудюшке пользовался- летом супер пока антидождь свеже нанесёный, а зимой одни проблемы (разводы на стекле).Грешил на дворники, пока не вычитал антипрелести антидождя. Зарёкся им больше пользоваться.
 

Bonis12simo

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Тигуан, T&F 2.0 TSI
да я ж грю, что на лобовое не хочу ничего наносить))) только на боковые. Тож проблемы будут?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Bonis12simo, есть надежда, грязь не прилипнет, это же антидождь, а не антигрязь, купите антигрязь.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Отдам безвозмездно полтора флакона антадождя RUNWAY + 1 флакон "средство от запотевания стёкол" (изнути) тойже фирмы. Может кому пригодится?

Добавлено через 1 минуту
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Отдам безвозмездно полтора флакона антадождя RUNWAY + 1 флакон "средство от запотевания стёкол" (изнути) тойже фирмы. Может кому пригодится?

Добавлено через 1 минуту
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

не оправдал ожиданий?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А меня все на мойке пытаются то на воск то на нано-покрытие склонить)))
 
Сверху Снизу