Находки...или случайные открытия в Tiguane

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня - нет, хотя уже пару раз бывало высказывал свои соображения водителям, которые срать хотели на других участников дорожного движения. А в итоге оказывалось, что они даже и не знали, что отсутствие брызговиков может кому-то мешать.
.
Присматривался к этому вопросу.
Тогда получается надо поубивать
водителей всех отечественных и китайских авто,
несмотря на их брызговики.
Пылят они от души.
Да и водителей Фур тоже.
Кто не с нами тот против нас.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да он не имел себя лично)))) просто у нас народ всякий))) есть и такие, кто номера запишет, не поленится,да и за меньшее гадости делают.
Думается, что имелось в виду мнение очень многих людей, что это бесит - ездить в грязную погоду за машинами без брызговиков. А там глядишь и психанёт кто, действительно )) И из-за меньшего психуют

Ну или на светофоре в морду дать. А если дадут, то по делу.
Ну, это не самый цивилизованный аргумент, конечно ))) Но гнев праведный, это да.

Добавлено через 1 минуту
Тогда получается надо поубивать
такое ощущение, что многие готовы сделать это с остальными участниками движения, причём по разным критериям, не только брызговикам ) Чтоб ездить в гордом одиночестве и больше не нервничать
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Присматривался к этому вопросу.
Тогда получается надо поубивать
водителей всех отечественных и китайских авто,
несмотря на их брызговики.
Пылят они от души.
Да и водителей Фур тоже.
Кто не с нами тот против нас.
Ну тогда уж производителей, а не водителей. А фуры не виноваты, что они фуры. И многие из них не заставляют за собой ехать и дают обгонять понимаю всю ситуацию.
Я лично за адекватность. Если уж ездить, то с брызговиками, чтобы не заливать сзади едущего всем что летит из под колес. Если уж ездить, то чтобы хоть что-нибудь горело из опозновательных знаков. Вон ща Питере дождь льет со снегом, в зеркала и так нифига не видно, все серое и в воде, так еще и идиоты ездят без какого-либо света, один аккорд так вообще цветом под всю эту серость и поди разгляди такого в такую погоду.
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Народ! Не жалко сзади едущих, так пожелейте свой авто. Я на прошлой машинке за одну зиму отпескоструил себе бампер.Жалко, прешлось в покраску гнать. Так, что взяв новую, сразу обвесился брызговиками покругу.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Факт из жизни.
2 машины поездка я второй
первая без брызговиков.
Эта же машина через неделю с брызговиками.
Условия одинаковые.
Вывод с брызговиками воздушной пыли, грязи
больше.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
я ни когда не поверю, что боковые окна (тем более в Москве) так сильно пачкаются, что в них напрочь ни чего не видно, тут уже наверное проблема со зрением, это к офтальмологам.
Т.к я по грязи и жиже редко езжу, то до некоторых пор думал, что наговаривают на Тигуан, что у него так пачкаются стёкла и зеркала. Но как то прокатившись по МКАДу в декабре месяце во время дождя со снегом, я понял , что так оно и есть: боковые стёкла и зеркала в усмерть заляпались, так ,что ничего не видно-одни мутные силуэты, хотя проехал то всего от Алтуфьевского ш.до Ярославского. Ещё раз вспомнил добрым словом свой бывший ФФ-1-такого что то там не припомню...
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
vmensh,на форуме уже была тема про противотуманки. ветка кажеться лед-изацыя. там говорилось что ката фоты противотуманок две, но горит только одна. чтоб включить вторую нужен патрон для лампы ,сама лампа и кусок проводки.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если по грязи, то разницы нет.
Грязь летит с боков колес.
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
По моему на всех внедорожниках пачкаются стекла и зеркала, у друга на Мазде сх7 просто мрак, говорит 5 минут по трешке и в боковые уже в дерьме вместе с зеркалами, у меня на Паджеро спорт, так же грязь течет по бокам и такая же фигня у моего родственника на Паджеро 4, он правда пользуется силиконом, говорит помогает,я правда не знаю это одно и тоже что и антидождь?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Факт из жизни.
2 машины поездка я второй
первая без брызговиков.
Эта же машина через неделю с брызговиками.
Условия одинаковые.
Вывод с брызговиками воздушной пыли, грязи
больше.
Хоть один правду написал. Щас клевать начнут.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Факт из жизни.
2 машины поездка я второй
первая без брызговиков.
Эта же машина через неделю с брызговиками.
Условия одинаковые.
Вывод с брызговиками воздушной пыли, грязи
больше.
А вы видел грязь на внутренней стороне брызговиков? Если они у вас есть, то скорее всего да-видели...Как вы думаете, куда бы она девалась, если бы её не собирал брызговик? Наверное всё же летела бы назад, а если корма большая,то оседала бы и на ней тоже...Я не хочу сказать, что брызговики это панацея , но если они хотя бы не много остановят летящую назад грязь и камни, то смысл в них есть.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Ну тогда уж производителей, а не водителей. А фуры не виноваты, что они фуры. И многие из них не заставляют за собой ехать и дают обгонять понимаю всю ситуацию.
Я лично за адекватность. Если уж ездить, то с брызговиками, чтобы не заливать сзади едущего всем что летит из под колес. Если уж ездить, то чтобы хоть что-нибудь горело из опозновательных знаков. Вон ща Питере дождь льет со снегом, в зеркала и так нифига не видно, все серое и в воде, так еще и идиоты ездят без какого-либо света, один аккорд так вообще цветом под всю эту серость и поди разгляди такого в такую погоду.


Ну так тогда и покупатели Тигов не виноваты, что им авто без брызговиков продали. Если уж так рассуждать. Есть разрешение продавать без них. Дальше уже ставить или нет - вопрос чисто доброй воли и желания.

Про себя лично - поставлю обязательно, просто пока времени не найду.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Fomka, по спокойней надо быть, новопасит людям в помощь.
На той неделе, на МКАД, вечером, из под автолайна (маленький китайский автобус, типа газель), который ехал в первом ряду, метров сто впереди, с брызговиками, вылетел здоровенный булыжник, я ехал в третьем ряду, вижу летит, тормозить опасно (могут в зад припарковаться, да и траектория булыжника не предсказуема), глухой удар, останавливаться не стал (фары горят, значит целы, приборы молчат, пластмасса вроде не разлетелась), доехал до гаража, смотрю рамка номера чуть разбита, номерной знак помят, ну в общем легко отделался, регистратором все зарегистрировано.
Как бы Вы поступили, в данном случае, брызговики были?
И второй момент, ну остановились Вы, ну пошли качать права (по отсутствию брызговиков), и что, ведь морду могут и Вам набить, а за въезд в зад вообще ситуация не предсказуема, а на вопрос сотрудника ДПС - как случилось что Вы ....., ответ - а у него брызговиков нет, извините конечно, но тут нужен ПСИХИАТР, и вопрос - как вам права то дали?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Кстати о фурах. Имхо, это самые вменяемые водители. Помигают для обгона, погасят дальняк, чтобы не слепить. Ну да, грязи от них много, но они сами огромные.

А вот главные козлы - это газели и равновеликие им. По размерам больше джипов, но мечутся как велосипеды. Дня не проходит, чтобы из-за них не приходилось резко тормозить или уворачиваться.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А вот главные козлы - это газели и равновеликие им. По размерам больше джипов, но мечутся как велосипеды. Дня не проходит, чтобы из-за них не приходилось резко тормозить или уворачиваться.
А им иначе и нельзя-обычно их водители люди подневольные, у которых от количества рейсов и перемещённого груза(или если маршрутки, то количества людей) зависит план и , собственнно их з/п. Поэтому туда и набирают безбашенных, иначе хозяину от них один убыток.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
СВС,
у меня то все нормально, я не про себя говорил. И камни прилетали, что кусок бампера отлетел и много еще всяких разных ситуаций было.
А у меня к вам вопрос - вы интерент психолог или кто, что такие четкие указания даете с чем и к кому обаращаться?

Добавлено через 2 минуты
Ну так тогда и покупатели Тигов не виноваты, что им авто без брызговиков продали. Если уж так рассуждать. Есть разрешение продавать без них. Дальше уже ставить или нет - вопрос чисто доброй воли и желания.
Ну так тогда водители и не виноваты, что свет не включают или с дальним постоянно ездят. Так включено было - так и ездят. И не виноваты, что по обочинам летом шпарят как ошалелые поднимаю столбы пыли. Не виноваты, что правил не знают и аварийные ситуации поэтому создают. Никто ни в чем не виноват.
Может все таки есть какие-то критерии адекватности?
 
Последнее редактирование:

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Пора, наверное, переместить обсуждение брызговиков из этой темы , а то наличие, отсутствие брызговиков очень гармонирует с идеологией темы
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Брызговики, брызговики. С собственного мозга начинать надо.
ПОка просто сами друг друга уважать не начнём - так и будет. Положа руку на водительское - много кто притормаживает, проезжая по луже вдоль тротуара? Или это проблемы пешеходов, что дорожники с канализацией не работают?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Fomka, а Вы не принимайте на свой счет, извините если обидел чем.
По брызговикам - если они не предусмотрены заводом изготовителем, то их установка, есть ни что иное, как желание хозяина данного авто, а не установка, отсутствие этого желания.
А ПДД надо соблюдать, есть по мимо правил простая вежливость на дороге, а хам (с брызговиками или без) пылящий по обочине, им и останется до тех пор, пока к нему не приложат либо физическую силу, либо финансовую.
 
Сверху Снизу