Находки...или случайные открытия в Tiguane

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
kashtan, привыкайте к премиум фичам. В мерседесе так же. Защита от разряда аккумулятора при забытом заряднике в прикуривателе
 

МАКАТУН

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI (170ph) Белый + Technic + Comfort
Скорее всего или кнопку постановки подержали подольше (комфортная постановка на охрану) или у Вас не штатная сигнализация с функцией дозакрытия окон. Просто так Тигуан стёкла не поднимет сам.
Да это не от штатной (она у меня тоже стоит), а от дополнительной сигналки (у меня Шархан), вот она и заботится :), удачи! ГЛОБСТЕР, так нажалось, эт я ЁЖИКУ, конечно, ответил ))

Добавлено через 2 минуты
gLobster, согласен - это очень полезная штука для аккумулятора, я тоже сначала нервировался, но потом осознал, взвесил, признал: ПОЛЬЗА!!!
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
привыкайте к премиум фичам. В мерседесе так же. Защита от разряда аккумулятора при забытом заряднике в прикуривателе
Это не фича - это дибилизм. Что бы накачать правое заднее колесо в городе, надо оставить открытый авто с ключом в зажигании - бери не хочу. Нормальная фича - это когда розетки отключаются через 20мин после выкл. зажигания (например ровер). И колесо накачать можно и в замке ключ не оставляешь. Имхо.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
StasR, А у Вас в машине есть штатный компрессор? Не забывайте, машина европейская. Там никто колëса сам не качает. И проблема воровства из машины стоящей рядом с водителем - не их. Я не говорю что это удобно. Но не стоит проблемы социального устроя и отсталости страны валить на голову автопроизводителя.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Устой - не устой, а вот еслиб минут десять поработали розетки-ничего бы не случилось, хорошо что радио не выключается-спасибо родные Гансы!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Устой - не устой, а вот еслиб минут десять поработали розетки-ничего бы не случилось, хорошо что радио не выключается-спасибо родные Гансы!

Радио через 30 минут после того как двиг глушишь отрубается
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
Случайно никто не замечал, сколько после изятия ключа розетки находятся под напряжением? На прежней машине у меня отключались сразу, что для меня было удобно, поскольку подключён регистратор. На Тиге, когда я ухожу из машины, регистратор продолжает писать. Прихожу ,а он по прежнему всё пишет и пишет.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Случайно никто не замечал, сколько после изятия ключа розетки находятся под напряжением? На прежней машине у меня отключались сразу, что для меня было удобно, поскольку подключён регистратор. На Тиге, когда я ухожу из машины, регистратор продолжает писать. Прихожу ,а он по прежнему всё пишет и пишет.
А я хотел колеса подкачать .... утром вышел машину не заводил .... воткнул в прикуриватель ...а оттуда тишина ...машину завел все запыхтело. До этого на Шкоде все работало всегда.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Терми, ну на это можно только ответить - думать надо было, когда машину выбирали :))) Чего брюзжать на тему того, что есть и не изменить? Можно искать выход, но покупая машину/конструктор слепленную по-бюджетному из единых для кучи моделей компонентов, чему удивляться? В ней есть гораздо более серьёзные проколы/неудобства. Может стоит учиться радоваться тому что есть?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Например ладе калине!:)
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
у Вас в машине есть штатный компрессор?

Как ни странно, но у Тигуана действительно есть штатный компрессор, который пробивается по номерам в ETKA и прекрасно помещается в органайзер багажника рядом с докаткой. OEM-производителем является компания Airman и если нет желания переплачивать за партнамбер VW, то его свободно можно приобрести в магазинах. Модель называется AirMan Hawk 254 :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Bora, зачёт :) В Мерсе у меня докатка раскладная. К ней тоже компрессор штатно прилагается. Стоит он 300 евра. Но в инструкции, при этом, написано, что попытка накачать докатку при выключенном двигателе чревата разрядкой аккумулятора. Докатку надо качать до 4 атмосфер :)))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Как ни странно, но у Тигуана действительно есть штатный компрессор, который пробивается по номерам в ETKA и прекрасно помещается в органайзер багажника рядом с докаткой. OEM-производителем является компания Airman и если нет желания переплачивать за партнамбер VW, то его свободно можно приобрести в магазинах. Модель называется AirMan Hawk 254 :)
Огромное спасибо, не знал....
Позволю дополнить, оригинальный номер компрессора 5N0 012 615 -- и стоит он почти 180 у.е., а AirMan Hawk 254 можно наити за 100.
А я как раз думал, какой насос купить, его и положу в органайзер...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
у меня в органайзер на штатное место отлично не оригинальный влез за 50 евров.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
у меня в органайзер на штатное место отлично не оригинальный влез за 50 евров.
Та понятно, но это ж все Китай и сколько они проработают никому не известно.... Хотя Air Man наверное тоже.:)

Добавлено через 55 секунд
В Москве он стоит в районе 2000 рублей, а страждущие найдут и дешевле...
В России дешевле -- факт, в Украине -- 100 баксов везде по инету....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу