Находки...или случайные открытия в Tiguane

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вчера нашёл в спинках сидений кармашки для газет под столиками
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Так на этикетке написано, что нужен супер премиум, а я такого не видел. Максимум надпись евро-4. Решил что премиума у нас нет.

не надо путать теплое с мягким. классы евро - это экологический класс бензина. он ничего не говорит о качестве бензина и никак не коррелируется с экологическим классом автомобиля. Просто, чем выше экологический класс бензина, тем меньше вредных для экологии веществ образуется при его сгорании.
Если же говорить о марках бензина, то что имели в виду немцы - непонятно. Возможно - это издержки перевода или локализации под Россию. Дело в том, что марка Супер плюс, которую, в соответствии с надписью на лючке бензобака, требуется заливать в двигатель - это немецкая марка бензина, содержащая 5% этанола. У нас такой марки вообще не существует в соответствии с ГОСТ, также как и не существует марки Супер Премиум. Российские бензины бывают марок: Нормаль-80, Регуляр-91, Премиум-95, Супер-98. Все, других марок вы на заправках не найдете! Поэтому рекомендую просто не париться над этим вопросом.
Как вариант - написать письмо российскому ВАГ с просьбой прокомментировать надпись на лючке и как ее интерпретировать для России
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
feygelman, добавлю про классы. Выше - не всегда лучше для машины. В той же Финляндии сейчас принудительно везде перешли на 95e10 бензин. С 10% содержанием этанола, которое губительно для многих моторов. Для них оставили обычный 98. с 5% содержанием этанола. Владельцам же машин старых вообще стало не понятно чем заправляться. 98 им нельзя - детонация, и 95 тоже - слишком много этанола...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
feygelman, добавлю про классы. Выше - не всегда лучше для машины. В той же Финляндии сейчас принудительно везде перешли на 95e10 бензин. С 10% содержанием этанола, которое губительно для многих моторов. Для них оставили обычный 98. с 5% содержанием этанола. Владельцам же машин старых вообще стало не понятно чем заправляться. 98 им нельзя - детонация, и 95 тоже - слишком много этанола...
В Украине с 2013 года будет тоже самое. Тоже интересно как будут вести себя двигатели на такой адской смеси.
Хорошо хоть в солярку пока ничего не подмешивают.:bp:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, насчёт не подмешивают. Обратите внимание на свою дверцу. Там написано "АААА!!!!! только не биотопливо" :) Есть страны, которые, в качестве смолярки, льют не продукт переработки нефти, а изготовленное из масла :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да-да дизеля на арахисовом масле, у них это супер круть.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
из биотоплива в России я слышал лишь о метане который коровы вырабатывают)))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
98 им нельзя - детонация
Дык чем выше октановое число, тем выше устойчивость топлива к детонации. Разве нет? На 95 ездили, а на 98 у них детонация - в чем подвох? :)
 

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
не в тему немного... обратил внимание на картинке крышки бензобака указано давление в колесах 2.0.... а у меня 2.2... почему разница такая? вроде бы машины одинаковые...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Могу лишь предположить, что на дизелях 2.2 указывается. У меня тоже 2.2. Правда мне кажется жестковато, поэтому я 2.0 оставляю.
 

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
Fomka,не знаю как у Вас, а на наших так называемых дорогах с многочисленными ямами я делаю по-жестче... диски жалко...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Дык чем выше октановое число, тем выше устойчивость топлива к детонации. Разве нет? На 95 ездили, а на 98 у них детонация - в чем подвох? :)

да, чем меньше октановое число, тем быстрее сгораемость топлива, то есть ярче его детонационные свойства (взрывные), диз. топливо сгорает быстрее бензина от того и тарахтеж такой
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Fomka,не знаю как у Вас, а на наших так называемых дорогах с многочисленными ямами я делаю по-жестче... диски жалко...
не прослеживаю логику...:cool:
Если бы было написано "резину жалко"...
Или у Вас при 2,0 пробивает до самых дисков?:)
Правило такое: выше давление - бережём резину (меньше деформация), гробим подвеску...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
barrett, странный подход, вообще то так делают что бы снизить износ резины, а пробить, то пробьет резину и с давлением 2,2 и с давлением 2,5, особенно если край ямы острый то спасения нет, я далеко не одну покрышку рвал
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
av1230,
С большим давлением труднее пробить до диска.
Я качаю 2и5, так как на 2и2 погнул диск, резя осталась невредимой.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Barmi, ну не намного давление больше, смотря что за дорога, может не спасти, а дискомфорта прибавит, острые углы асфальта вокруг весенних ям в воде это сами понимаете что такое

тогжа уж качать до 3.0, мне кстати жахнули на шиномонтажке 2,8 во все шины, пришлось спускать, хотя спрашивали сколько качать, зачем спросили не понятно
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
НЕ знаю как у вас там, а на немецких на дизеле идет указание качать до 2.2 а если с грузом то 2,4
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
НЕ знаю как у вас там, а на немецких на дизеле идет указание качать до 2.2 а если с грузом то 2,4
на бензине также 2.2 написано, когда не более 2 человек, и 2.4 когда больше 2-ух
 
Сверху Снизу