Находки...или случайные открытия в Tiguane

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
S.V.V,это нычки))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,631
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А ещё есть нишы под задним диваном куда легко помещаются такие вЭщи как "Атлас автомобильных дорог Евразии" и "глобус Украины" в твёрдом переплёте!)
Об этих нишах в мануале нет ни слова!)
блин где это? чет не воткну((((

ню-ню. У меня там в салазки попала верёвочка и чуть не вырвал сидушку, когда заклинило в разложенном положении.
и от этого тож уберечься бы...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ню-ню. У меня там в салазки попала верёвочка и чуть не вырвал сидушку, когда заклинило в разложенном положении.
А вот нефиг тудысь всяку мелочёвку пихать))) У меня там живут атласы и папочка с разными бумажками. Карманчиков-то в спинках передних сидух не предусмотрено.))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А ещё есть нишы под задним диваном куда легко помещаются такие вЭщи
Закупался на выходных в магазине, одна замороженная пицца не поместилась в пакет - положил её рядом просто, на задний коврик. Приезжаю к дому - пиццы нет. Подумал, что забыл в тележке на парковке, т.е. лежала без пакета. Потом еду на работу неделю спустя - экстренно оттормаживаюсь перед влезающим в мой ряд авто. Приезжаю на место - пицца гордо лежит на коврике... Так я её съел потом (в машине уже холодно было) - до сих пор жив!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Закупался на выходных в магазине, одна замороженная пицца не поместилась в пакет - положил её рядом просто, на задний коврик. Приезжаю к дому - пиццы нет. Подумал, что забыл в тележке на парковке, т.е. лежала без пакета. Потом еду на работу неделю спустя - экстренно оттормаживаюсь перед влезающим в мой ряд авто. Приезжаю на место - пицца гордо лежит на коврике... Так я её съел потом (в машине уже холодно было) - до сих пор жив!
Нефигово ты газанул, что пицца с заднего коврика на высоту нишы подпрыгнула!)
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
А ещё есть нишы под задним диваном куда легко помещаются такие вЭщи как "Атлас автомобильных дорог Евразии" и "глобус Украины" в твёрдом переплёте!)
Об этих нишах в мануале нет ни слова!)

вобще-то это не ниши, а пространство для механизма передвижения дивана вперед-назад (рычаг и салазки), поэтому и нет этого в инструкции.
В таком случае можно каждую щель использовать под пластиковые карты и удивляться почему это не написано в инструкции.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Это под передними!)
А ещё есть нишы под задним диваном куда легко помещаются такие вЭщи как "Атлас автомобильных дорог Евразии" и "глобус Украины" в твёрдом переплёте!)
Об этих нишах в мануале нет ни слова!)
Да, это просто мечта контрабандиста!:)

Я эти ниши обнаружил только спустя пол года, летом, когда разбирал заднюю часть автомобиля, снимал сидения и обшивку всю заднюю.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
вобще-то это не ниши, а пространство для механизма передвижения дивана вперед-назад (рычаг и салазки), поэтому и нет этого в инструкции.
В таком случае можно каждую щель использовать под пластиковые карты и удивляться почему это не написано в инструкции.
Как не назови, а данное пространство вполне подходит под название "ниша") Вот я не представлял куда атлас засунуть чтоб и под рукой был и глаза не мозолил. А тут... оп-па и местечко подходящее нашлось!)
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
S.V.V, речь шла об отсутствии этого в инструкции. каждый может пихать что ему угодно и куда угодно. главное чтобы это потом не вызвало поездку к дилеру или кучу очередных глупых вопросов =)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, над колесами до арок много места, туда зимой можно привязывать мясо, чтобы морозилку не забивать дома ;) Я уже не говорю про моторный отсек, сколько туда можно всего запихать: к примеру, ботинки после катания на лыжах, заодно высохнут....
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А если серьёзно, то у себя делаю такую штуку. Когда раскладываю сиденья задние, то куда-то надо девать подголовники. Так вот, если задние сидушки сдвинуть вперёд - за ними в пространство между органайзером багажника и сидушкой они чудно влазят. Штырями в багажник. Проще снять фальшпол, уложить подголовники, положить обратно фальшпол и откинуть лепестки, закрывающие щель.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А если серьёзно, то у себя делаю такую штуку. Когда раскладываю сиденья задние, то куда-то надо девать подголовники. Так вот, если задние сидушки сдвинуть вперёд - за ними в пространство между органайзером багажника и сидушкой они чудно влазят. Штырями в багажник. Проще снять фальшпол, уложить подголовники, положить обратно фальшпол и откинуть лепестки, закрывающие щель.
странно, а я раскладываю сидения и при этом задние подголовники не снимаю. Правда сидушки задние до конца назад отодвинуты.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А если серьёзно, то у себя делаю такую штуку. Когда раскладываю сиденья задние, то куда-то надо девать подголовники. Так вот, если задние сидушки сдвинуть вперёд - за ними в пространство между органайзером багажника и сидушкой они чудно влазят. Штырями в багажник. Проще снять фальшпол, уложить подголовники, положить обратно фальшпол и откинуть лепестки, закрывающие щель.
У меня в этой щели некоторое время щётки дворников ездили) Поменял. Старые кинул на автомате в багажник. Они там волялись, а потом раз и пропали! Долго вспоминал "Когда это я их выкинул?". Потом нашлись!))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
странно, а я раскладываю сидения и при этом задние подголовники не снимаю
в инструкции рекомендуется снять. К тому же не при снятых большие дыры. Если нужен большйо ровный пол в багажнике, то мой рецепт для этого

Добавлено через 1 минуту
У меня в этой щели некоторое время щётки дворников ездили)
когда сидушки в штатном положении у меня там туристически зонтик ездит. Такой большой, 10-ти спицевый не складной прозрачный
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Заглянуть под заднее сиденье что ли :))))) может, найду чего хорошего ))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
в инструкции рекомендуется снять. К тому же не при снятых большие дыры. Если нужен большйо ровный пол в багажнике, то мой рецепт для этого

Добавлено через 1 минуту

когда сидушки в штатном положении у меня там туристически зонтик ездит. Такой большой, 10-ти спицевый не складной прозрачный
Он у тебя туда в несложенном состоянии влез?))
Хатю такую же нишу!))

Добавлено через 3 минуты
Заглянуть под заднее сиденье что ли :))))) может, найду чего хорошего ))
Загляни-загляни!)))
Как-то купил б/у машину. Чехлы на сидушках были натянуты. Дёрнул меня чОрт под чехол руку засунуть, а там .... тысчяча рублёв прежним хозяином заныкана!))) Всё потом перерыл в машине... больше нычек прежний хозяин не сделал нигде. Хад такой!!)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Странно у меня есть карманчики... Пакеты комфорт и техникс.
На Тренд&Фан-е кармашков не делали со штатными сидушками.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, над колесами до арок много места, туда зимой можно привязывать мясо, чтобы морозилку не забивать дома Я уже не говорю про моторный отсек, сколько туда можно всего запихать: к примеру, ботинки после катания на лыжах, заодно высохнут....
Не актуально. Ибо не обеспечится сохранность данных вложений.
А вот глазунью из 3-х яиц на горячем двигателе поджарить или там чаёк разгреть самое то!)
 
Последнее редактирование:

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Цитата:


Сообщение от potap

Странно у меня есть карманчики... Пакеты комфорт и техникс.

На Тренд&Фан-е кармашков не делали со штатными сидушками.


кармашки и столики только в опции Комфорт с "удобными сиденьями"
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
опция комфорт предполагает карманы и столики в седеньях
Предлагает это если машину заказывать с этой опцыей и ждать, А когда пришёл, увидел и купил, то покупаешь что есть.
Да и не особо они нужны эти кармашки. По опыту на педыдущих авто там скапливается всякая лабудень которая в последствии перекачёвывает на мусорник) И эта лабудень не оставляет места для дорожных карт!)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
карты должны быть в навигаторах, планшетах, ноутбуках. Бумажные врут и зло мелкомашстабное
 
Сверху Снизу