Находки...или случайные открытия в Tiguane

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
S.V.V,

я написал, что это для опции комфорт, чтобы не удивлялись те, у кого нет их.

у меня туда ноутбук отлично влезает, а столиком можно прикрыть сверху, чтобы не видно было что там лежит. и сам столик очень удобен, опять же для ноутбука или перекуса, что гораздо удобнее, чем просто на коленках, если нет других вариантов с кафе.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
карты должны быть в навигаторах, планшетах, ноутбуках. Бумажные врут и зло мелкомашстабное

Не согласен. При международных поездках - самое то. Особенно при желании посетить какие-нибудь достопримечательности. Электронные устройства в этом случае - то самое зло, тк слабо помогают оценить глобальный маршрут :))) А локально - да, новигатор - вещь.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Не согласен. При международных поездках - самое то. Особенно при желании посетить какие-нибудь достопримечательности. Электронные устройства в этом случае - то самое зло, тк слабо помогают оценить глобальный маршрут :))) А локально - да, новигатор - вещь.

Глобально оценить маршрут помогут те же карты google earth скачанные на жесткий диск через программу sasplanet, установленную на ноуте с подключенным к нему же GPS приемником.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Глобально оценить маршрут помогут те же карты google earth скачанные на жесткий диск через программу sasplanet, установленную на ноуте с подключенным к нему же GPS приемником.
А давайте посрёмся ещё на тему "Нафигатор vs глобус"!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ser9e, это если в замочную скважину телефона глядеть. 10-ти дюймовый же экран уже равен по геометрическому размеру и разрешению листу А4 обычного атласа. При этим с возможностью дтнамического произвольного мастштабирования и он-лайн поиском целей. Про топо карты я вообще молчу, на которых даже камни обозначаются.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ser9e, это если в замочную скважину телефона глядеть. 10-ти дюймовый же экран уже равен по геометрическому размеру и разрешению листу А4 обычного атласа. При этим с возможностью дтнамического произвольного мастштабирования и он-лайн поиском целей. Про топо карты я вообще молчу, на которых даже камни обозначаются.
Вот приспичит тебе в дороге личинку отложить. Вот и посмотрим как ты будешь нафигатором подтираться!)))
Навигатор это одно, а вот бумага это другое. Иногда при включённом навигаторе пользуюсь "бумагой" чтоб альтернативу маршрута посмотреть.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, это если в замочную скважину телефона глядеть. 10-ти дюймовый же экран уже равен по геометрическому размеру и разрешению листу А4 обычного атласа. При этим с возможностью дтнамического произвольного мастштабирования и он-лайн поиском целей. Про топо карты я вообще молчу, на которых даже камни обозначаются.
Даже iPadу с ретиной предпочитаю международный атлас в долгих поездках :cool: зарядка не нужна и всегда знаешь где искать - кинул на торпеду и забыл :))
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Даже iPadу с ретиной предпочитаю международный атлас в долгих поездках :cool: зарядка не нужна и всегда знаешь где искать - кинул на торпеду и забыл :))
У атласа есть один недостаток... Он не показывает Ваше местоположение...
Хотя и ещё один есть - он не сообщает где надо повернуть...
Короче, если к атласу приложить приятную спутницу, которая будет подсказывать... то, аккурат получится навигатор...:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У атласа есть один недостаток... Он не показывает Ваше местоположение...
Хотя и ещё один есть - он не сообщает где надо повернуть...

Ну не смешите - речь про дальние поездки. По мне ехать за городом по навигатору - некий мазохизм над мозгом :rolleyes:

Короче, если к атласу приложить приятную спутницу, которая будет подсказывать... то, аккурат получится навигатор...:)
Ну так и ездим обычно :)) Когда я за рулем и один в авто - навигатор. Если я в роли штурмана, то по бумажке.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну не смешите - речь про дальние поездки. По мне ехать за городом по навигатору - некий мазохизм над мозгом
Я нафигатором пользуюсь на последнем километре пути. До этого еду не потому как он говорит, а по обстановке. Ибо не всегда маршрут предложенный навигатором является оптимальным.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Блин спор не о чем.:)
Все зависит от того где ездить и куда.:)
Для езды по городу и окресностям мне нафигатор не нужен, я и так хорошо знаю город и местность.
А вот еще люблю забираться во всякие дебри на природу, где любой нафигатор просто с ума сойдет от того, что карт для таких местностей не было нет и не будет. Для этих целей использую карты Гугла, и всякие картографические сервисы на ноуте. И это куда удобнее, чем втыкать в карту, 2-х километровку и гадать где находишься. А чего только троссировка стоит, всегда можно по ней в цивилизацию выехать, и таки помогало пару раз.:)
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Короче, если к атласу приложить приятную спутницу, которая будет подсказывать... то, аккурат получится навигатор...
:D:D:D Отличная шутка юмора)))
90% девушек страдают топографическим критинизмом! А если еще и по бумажной карте) то Можно увидеть такие красоты нашей родины;)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Любое долгое и увлекательное путешествие начинается с фразы "Я знаю короткий маршрут"
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
90% девушек страдают топографическим критинизмом! А если еще и по бумажной карте) то Можно увидеть такие красоты нашей родины
круть)) я те счастливые 10%)) в машине есть только бумажные карты))) как-то я с ними больше подружилась, нежели с навигатором)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
S.V.V, В год тыщ 20000 по неизведанным местам выкатываю. Бумажных карт в руках не держал лет 15. У меня всегда с собой миниммально 2 навигатора и штуки 4 картографических варианта электронных. Ни разу не испытвал проблем. Скажем даже наооборот. Та же Нокийская ориентация по зданиям (3Д объектам) уже не раз сослужила отличную службу при пешех прогулках. По той же Финляндии их элекронные карты на порядок выше любых бумажных аналогов. С прошлого года они открыли максимальный уровень детализации публично. На бумаге этого никто даже не видел. Так что живите в прошлом веке
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
gLobster,
Предлагаю срач считать начавшимся!)

Чё-то ты загибаешь про 15 лет!)
Нафигаторы более-менее работоспособные лет 7-10 назад только появились.
Т.е. минимум 5 лет ты ездил вообще без какой либо ориентации.
Про 20000 км по НЕИЗВЕДАНЫМ местам... Хм.... тоже сомнительно что это пробег имнно по низведаным местам.

И что вы всё время нас прошлым веком и отсталостью понукаете... Продвинутые вы наши!!!))

Никто не говорит что нивигатор это фигня. Но в некоторых случаях быстрее получается понять как доехать воспользовавшись простой бумагой. Ибо пока навигатор вклюсится, пока определится и прочее я уже в карту загляну и найду там всё что мне надо. А держать постоянно включеным навигатор у меня привычки нет. Не люблю когда перед глазами что-то болтается и использую его весьма и весьма редко. Так валяется в машине на всякий случай.
Нокиа навигация так то вообще отдельная тема. Без А-ГПС определяться не особо хочет, а А-ГПС в роуминге высасывает весьма неплохо депозит с телефона. Вроде-бы и качает немного, а за 3 часа пользования на Украине высасал 600 рублей со счета телефона. Как только связь закрыло из-за блокирования симки, так и навигация отказалась работать. Спутники потерялись и всё, прощай навигация. Кроме того зачем мне супер-пупер 3Д детализация на экране... Если я еду куда-то, на что-то посмотерь, то мне интересно увидеть как это вглябет воочию и оценить всё это своими глазами, а уж как там это выглядить на экране навигатора мне глубоко насрать. Пущй хоть с точностью до послкнего кирпичика там всё это отрисовано. Так что такая детализация для путушествий совершенно не к чему. Пусть даже этот навигатор будет запахи передавать. Продвинуто же .. И картинка реалистичная и понюхать можно. 4Д целое... Но ЗАЧЕМ ОНО? Чиста сказать что у меня вот такой продвинытый програмный комплекс.)))
Если я еду за приключениями, то я еду за приключениями. А так получается всё равно что отправиться покорять Эверест, а подняться на него при помощи вертолёта. Вроде бы и в горы сходил, а вроде бы и нет. )))
Кроме того... Таскать минимум 2 навигатора.... Зачем? Вы боитесь заблудиться в городе? Или если где на природе в лесу вам нужна доскональная детализация с прорисовкой каждого дерева?
По мне так это зависимость от модных гаджетов. В простонародье простой вещизм, ну и что перед знакомыми похвалиться наличием этих модных штучек.
Ну и про испытание проблем с ориентацией на местности... Я с простой "бумагой" ниразу не испытывал проблем. Ну вот ниразу.... И что? мне надо кинуться и побежать покупать кучу примочек чтоб быть не "хуже" других и не жить в прошлом веке?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну хз
В 96 ехал с Минска в Новокузнецк, ни че так доехал по атласу)))))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Если ездить по федеральным дорогам, то пользы от навигатора не много. Стоит только съехать на сельские дороги, то он не заменим, т.к. своротов дофига, а указатели не на всех есть и атлас здесь мало полезен. Хотя и с атласом доехать можно, только поплутать можно не хило.
 
Сверху Снизу