Находки...или случайные открытия в Tiguane

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Достаточно активировать звук на "сиге плюс" и с закрытием двери раздается звуковой сигнал о постановке на сигналку, если писка нет ищи что не закрыто.

Ну да. Уже ищу, кто поможет с Вагкомом и заодно еще несколько мулек прописать
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На октябрьском поле могу помочь.
На Октябрьском чего, поле, или проспекте? Хотя и туда и туда далековато. Спасибо, если в своем районе никто не откликнется, тогда в личку постучу.

Добавлено через 3 часа 49 минут
На Октябрьском чего, поле, или проспекте? Хотя и туда и туда далековато. Спасибо, если в своем районе никто не откликнется, тогда в личку постучу.
Вот я тупой. Слово поле не разглядел:az::az::az:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Лен.обл. г.Сосновый Бор
Автомобиль
Тигуан 2TDI Трэк и Филд
В тему: к сожалению, не получал удовольствия от маленьких открытий, как некоторые, в процессе эксплуатации, т.к. все приятности были выведены на чистую воду в первые день-два путём детального обследования и знакомства с инструкцией. Но один сюрприз, причём очень неожиданный, меня всё-таки ожидал. Через 2 месяца после покупки, в октябре, из-под передка повалил густой сизоватый дым. Остановился, открыл капот, посмотрел туда-сюда, дымок помаленьку рассеялся. Только сейчас обратил пристальное внимание на одну табличку под капотом и начал догадываться в чём дело, но решил поехать к ОД для окончательных выяснений. К моему удивлению, ни мастер на приёмке, ни диагностик не могли мне чётко что-либо разъяснить и только подошедший позже менеджер из салона продаж уверенно сказал что автомобиль укомплектован догревателем Вебасто и в данном случае имело место его первое включение, которое должно сопровождаться обильным дымовыделением. Вот такое было открытие для меня и надо сказать, что данный девайс очень хорошо себя показал. (тьфу три раза)

Вебасто -это вообще весчь! У меня обошлось без дымка. ЕЁ возможности гораздо шире. Ждёте Вы кого-нибудь, двигатель хорошо бы заглушить, дизелёк, он, конечно парень не из тихих, холодновато стало -включили вебасту- регулируете нужный обдув и наслаждаетесь тишиной и чтением букваря, а там ещё одно чудо прописано, вебасто может работать и как вентилятор охлаждающий - настройки в компе, сегодня опробовала, дует чуть тише кондея, но охлаждает. Так что и летом его можно использовать, как писала одна девушка, а её не поняли. Главное- без работающего движка.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
При открытом капоте можно без труда оттопырить левый дворник...
Главное дворник назад вернуть перед закрыванием крышки капота...
Не знаю, насколько это актуально... но прикольно!
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Внезапно обнаружил, что у меня датчики давления в колесах, а не система измерения давления базирующаяся на ABS, хотя и менеджер по продажам и менеджер по выдачи говорили обратное.

С утра прихожу к машине (неделю не ездил до этого), зовожу выезжаю из гаража и выскакивает предупреждение, что давление в левой передней шине упало до отметки в 1.4 бар. Я тут конечно опечалился, вышел посмотрел, колесо внешне в порядке, подумал что глюк системы :mad:
Проехал 30 км, давление поднялось до 1.5 бар, думаю точно глюк, но решил проверить насосом. Блин и какая же радость была, что во-первых датчики не глючили, а во-вторых увидел в колесе предательски поблескивающую шляпку :)

Никогда не мог подумать, что датчики давления, настолько могут пригодиться, ибо без них хрен знает ещё сколько бы ездил, до момента полного спускания.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
TEMPER, конечно - если указывает конкретное колесо, то датчик. Система, меряющая по АБС только лампу зажигает, что скорость вращения колес разная. При этом какое - непонятно. А датчики - штука прикольная, поздравляю с нежданным приятным открытием.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
TEMPER, контроль давления великая вещь :bp:
Только я сразу давление проверяю, когда контролька срабатывает (уже два раза было). А то через 30 км можно будет покрышку новую покупать :eek:.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Всем с весной.Сейчас ездил переобуваться на лето, захотелось проверить как работает система от АБС (ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ).Взял сам одно колесо подпустил, сколько не знаю.Проехал 1км,ничего не показало, что сделал не так? Извиняюсь , что не в теме.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Может больше надо проехать.)
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Всем с весной.Сейчас ездил переобуваться на лето, захотелось проверить как работает система от АБС (ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ).Взял сам одно колесо подпустил, сколько не знаю.Проехал 1км,ничего не показало, что сделал не так? Извиняюсь , что не в теме.

1км очень мало, я переобулся, и примерно только после 5-7км датчики показались.
на стоячей заведенной инфы не было в течении 10 минут. и потом поехал.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Владимир67, для начала нужно накачать шины до нормального давления, зафиксировать его кнопочкой или ОК, а потом проводить эксперименты.
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Владимир67, для начала нужно накачать шины до нормального давления, зафиксировать его кнопочкой или ОК, а потом проводить эксперименты.

Спасибо за умный ответ, 6,7 т. проехал на фиксир.:confused:
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Владимир67,без обид.
А до какого давления спустили? У меня система начинала реагировать от 0,2 от фиксированного давления. А кто-то писал на форуме про 0,5.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Владимир67, И все таки у вас трек или спорт комплектация?
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Владимир67,без обид.
А до какого давления спустили? У меня система начинала реагировать от 0,2 от фиксированного давления. А кто-то писал на форуме про 0,5.

Честно не энаю:confused:, на глаз.

Добавлено через 49 секунд
Владимир67, И все таки у вас трек или спорт комплектация?

Трек.:ay:
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
На спорте КОНТРОЛЬ давления в шинах, на филде контроль ИЗМЕРЕНИЕ давления в шинах. В первом случае показывает в цыфрах, в каждом колесе и довольно чувствителен к падению давления, во втором случае покажет только если какое то из колес на пол атмо спустило.
 

Ариадна

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Лен.обл. г.Сосновый Бор
Автомобиль
Тигуан 2TDI Трэк и Филд
На спорте КОНТРОЛЬ давления в шинах, на филде контроль ИЗМЕРЕНИЕ давления в шинах. В первом случае показывает в цыфрах, в каждом колесе и довольно чувствителен к падению давления, во втором случае покажет только если какое то из колес на пол атмо спустило.

Не соглашусь, у меня трек и показывает машинку с четырямя колёсами и соответственно с цифрами давления в них. ну очень чувствительный. После подкачки на всех колёсах в одну цифру 2.2 поездила 1 день. Сегодня уже 2.1 и 2.2 2.2 и 2.1. Если честно даже и не знаю, как на это реагировать.
 
Сверху Снизу