Находки...или случайные открытия в Tiguane

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
SMax, Может быть, у меня в настройках ЦЗ стоит "открывать/закрывать все двери сразу".
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Ага. Например, забирая два пакета из машины можно оставить ключ на сиденье? И ага...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати признаю, ошибался. С передней пассажирской дверью это тоже прокатывает, просто в таком ключе этим не пользовался :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На мазде на трешке такого нет, не закрыл дверь нажал на кнопку закрыл дверь или багажник, а в результате ничего не закрылось центральным замком. Так что не на всех авто это есть, хоть и трешка имееет некоторое отношение к фокусу. Возможно этого не давала сделать сигнализация.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Не ожидал, что смогу для себя еще какие-нибудь находки открыть в ваге, но..... В общем нашел в своем плафоне установленный микрофон!))) блютуз не ставил.... Завтра сниму голову и посмотрю куда он там идет...... Неужто прийдется под такую песню блок блютаза ставить)))))
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Если штатная 510 песка - это для голосового управления
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Бак, не, микрофон, я себе в жетту ставил.

Добавлено через 2 минуты
LzN, 510я, на счет этого проверю завтра. Просто сразу после покупки Васей сделал мут из кнопке на руле, тк в расшифровке вина об этом не было ни слова.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
LzN, 510я, на счет этого проверю завтра. Просто сразу после покупки Васей сделал мут из кнопке на руле, тк в расшифровке вина об этом не было ни слова.

Эмна.. без синезуба кнопка телефона на руле как мьют работает по умолчанию.. или ты про какую кнопку?
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
LzN, она самая! Да я в курсе про мут.
Да вряд ли у меня что-то стоит. Скорее всего просто за компанию микрофон вкрячили, иначе в расшифровке вина видно было. Мне просто интересно: не может же провод микрофона просто так где-то висеть?! Он по любому должен куда-нибудь "втыкаться"..... А смысл......
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Еще раз. В штатной (с завода) 510й рнске есть голосовые команды. Микрофон ставят в штатное место. Он является неотъемлемой частью рнс, как следствие его нет в рассшифровке.
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
LzN, Ааээ... Ну да! Тормознул чето!))) действительно, сам не допер? Надо будет хоть попробовать разок ))))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всю тему конечно не осилил, но у меня такие открытия, а так же вопросы:
1. Режим парковки дворников в принципе прописан в мануале, ну типа дергаешь ручку вниз в течение нескольких секунд после выключения зажигания и они встают вертикально. Удобно зимой так делать, а так же поднимать их, что бы не примерзли, но вот ведь неприятная вещь: если у тебя в момент выключения зажигания переключатель стекло-лей стоял в положении авто (это у кого есть датчик дождя), то при включении зажигания они вернутся рабочее положение без твоего участия. Если дворники были выключены, то вернуть их на место можно только вручную тем же способом, что и парковал, ну или просто включив.
В мануале про этот эффект ни слова. Этой зимой таким образом поторопился и включил зажигание не опустив поводки. Результат - ободранный край капота. Может кто знает, как это можно вылечить например с помощью вагкома, или еще как?
2. Автохолд - удобная вещь, но когда машину ставишь на скользкой горке, а потом пытаешься тронуться, лучше его отключить и снять ручник. Как только ты переведешь селектор в положение D после отпускания тормоза зад может потащить в сторону, т.к. передние колеса уже без тормозов и могут свободно крутиться, а задние еще на ручнике.
3. На РНС-315 есть режим голосового набора. Он у меня не активен, хотя сам блютуз прекрасно работает. Кто знает, как включить? Когда мне активировали блютуз, сказали, что получается через раз. Делал вот тут http://www.caraudio-service.ru/index.php?ukey=home
4. Все наверное знают, что поставить машину на штатную охрану можно еще до того, как закроешь все двери. Удобно, когда руки заняты вещами, пнуть например дверь ногой, благо по низу есть для этого удобный пластиковый фартук. Но может кто не догадывается, что пока не будут закрыты все двери, иммобилайзер не активируется и машина просто будет стоять незапертая.
У меня был случай, когда жена вышла из машины и оставила настеж пассажирскую дверь (неудобно ей было с сумками). Я со своего места не дотянулся и решил, что сейчас выйду и закрою, но "зацепился" языком за соседа, открыл багажник, нажал на кнопочку,взял вещи, он мне закрыл багажник и я пошел домой, а через пару часов жена вспомнила, что оставила в двери кошелек. Я был очень удивлен, увидев свою машину нараспашку. Кошелек кстати никто не взял, да и похоже к открытой машине даже не походили.
Так что внимательно следите за индикацией. Если все закрыто, один раз моргнет поворотниками, если что-то не так будет молчать как партизанка, пока ты не вернешься.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
1. Режим парковки дворников в принципе прописан в мануале, ну типа дергаешь ручку вниз в течение нескольких секунд после выключения зажигания и они встают вертикально. Удобно зимой так делать, а так же поднимать их, что бы не примерзли, но вот ведь неприятная вещь: если у тебя в момент выключения зажигания переключатель стекло-лей стоял в положении авто (это у кого есть датчик дождя), то при включении зажигания они вернутся рабочее положение без твоего участия. Если дворники были выключены, то вернуть их на место можно только вручную тем же способом, что и парковал, ну или просто включив.
В мануале про этот эффект ни слова. Этой зимой таким образом поторопился и включил зажигание не опустив поводки. Результат - ободранный край капота. Может кто знает, как это можно вылечить например с помощью вагкома, или еще как?
Вот за это отдельное спасибо. Я знал про это, но вот про "фишку" с датчиком дождя не знал. И как-то тоже лоханулся, поставил зимой при снегопаде в сервисное положение дворники (а они на "Авто" стояли), снял щетки, чтобы отогреть их от налипшего снега в офисе. Прихожу ставить, включил зажигание, чтобы прогреть пока салон и двигатель, а поводки без щеток(!) кааак прошлись по стеклу несколько раз подряд...
Но вроде обошлось без царапин...

2. Автохолд - удобная вещь, но когда машину ставишь на скользкой горке, а потом пытаешься тронуться, лучше его отключить и снять ручник. Как только ты переведешь селектор в положение D после отпускания тормоза зад может потащить в сторону, т.к. передние колеса уже без тормозов и могут свободно крутиться, а задние еще на ручнике.
Вроде такого не замечал, но в сильно стесненных условиях, особенно на подъемах/спусках, тоже выключаю автохолд, потому как нажатием на педаль тормоза можно более точно контролировать авто, а то бывает что немного дергается, особенно, когда стоит на автохолде и трогаешься назад (а там в 15 см. бампер другой машины)

3. На РНС-315 есть режим голосового набора. Он у меня не активен, хотя сам блютуз прекрасно работает. Кто знает, как включить? Когда мне активировали блютуз, сказали, что получается через раз. Делал вот тут http://www.caraudio-service.ru/index.php?ukey=home
Аналогично, только у меня стоит RCD510 + bluetooth модуль. Знаю, как активировать там, но тебе это не за чем. Я оставил функцию выключения звука кнопке на руле, отвечающую за голосовой набор. Мне так удобнее.

4. Все наверное знают, что поставить машину на штатную охрану можно еще до того, как закроешь все двери. Удобно, когда руки заняты вещами, пнуть например дверь ногой, благо по низу есть для этого удобный пластиковый фартук. Но может кто не догадывается, что пока не будут закрыты все двери, иммобилайзер не активируется и машина просто будет стоять незапертая.
У меня был случай, когда жена вышла из машины и оставила настеж пассажирскую дверь (неудобно ей было с сумками). Я со своего места не дотянулся и решил, что сейчас выйду и закрою, но "зацепился" языком за соседа, открыл багажник, нажал на кнопочку,взял вещи, он мне закрыл багажник и я пошел домой, а через пару часов жена вспомнила, что оставила в двери кошелек. Я был очень удивлен, увидев свою машину нараспашку. Кошелек кстати никто не взял, да и похоже к открытой машине даже не походили.
Так что внимательно следите за индикацией. Если все закрыто, один раз моргнет поворотниками, если что-то не так будет молчать как партизанка, пока ты не вернешься.
Вот тут не знаю, пользуюсь внешней, сторонней сигналкой....
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня был случай, когда жена вышла из машины и оставила настеж пассажирскую дверь (неудобно ей было с сумками). Я со своего места не дотянулся и решил, что сейчас выйду и закрою, но "зацепился" языком за соседа, открыл багажник, нажал на кнопочку,взял вещи, он мне закрыл багажник и я пошел домой, а через пару часов жена вспомнила, что оставила в двери кошелек. Я был очень удивлен, увидев свою машину нараспашку.
Достаточно активировать звук на "сиге плюс" и с закрытием двери раздается звуковой сигнал о постановке на сигналку, если писка нет ищи что не закрыто.
 
Сверху Снизу