Находки...или случайные открытия в Tiguane

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А что срабатывает при открывании водительской двери, после стоянки? Как будто бензонасос? А при включении зажигания подсасывает еще раз?
Все правильно - бензонасос.
 

artem521

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан 308
Во время движения задним ходом уменьшается звук магнитолы !
Только вчера обратил на это внимание.

Добавлено через 4 минуты
при движении задним ходом - звук музыки приглушается !
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
при движении задним ходом - звук музыки приглушается !
На RDC310 настраивается уровень понижения вплоть до полного выключения звука. Нужно чтобы слышать сигнал парктроника.
П.С. а тормознутость парктроника меня уже достала.
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
AndreyKo, из-за этой тормознутости я в Шереметьево снес мусорку. Хорошо, что она мягкая и легкая была...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Вообще парктроник в какой-то степени плохая штука, слишком сильно начинаешь доверять электронике. Я постоянно езжу еще на двух машинах без парктроников (мелкий хэтч и большой пикап), так вот на Тигуане на эти пищания и даже камеру заднего вида большую часть времени внимания даже не обращаю, особенно когда надо быстро маневры сделать) А вот у дома там когда паркуюсь или где-то в спокойном месте, то бывает полезно посмотреть на камеру.

ЗЫ Хотя у меня тупит только камера, долго иногда включается, а пищит всё как надо.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Парктроник - это вспомогательная штука, только ему верить нельзя :) В большей степени надо глазам своим доверять. Вещь полезная.
На Тигуане тормознутости парктроника не обнаружил. Зимой не замерзал, не отказывал. Датчики парктроника протираю от грязи.
На опеле астра такой же штатный пикающий задний парктроник. Тоже никаких глюков не замечал.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Парктроник - это вспомогательная штука, только ему верить нельзя :) В большей степени надо глазам своим доверять. Вещь полезная.
Совершенно правильно:), поэтому к парктронику надо камеру прицепить, чтобы глазами всё видеть.
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
На Тигуане тормознутости парктроника не обнаружил.
Это я сравнивал паркмастером, который ставил себе на другую машину. Там время между появлением препятствия и сигналом парктроника было минимальным. Можно было задним ходом поживее двигать. А тут, в зеркало есть препятствие, а сигнал только через полсекунды-секунду идет. И приближение не сразу показывает. В общем, "Паркмастер" раза в четыре живее был.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На RDC310 настраивается уровень понижения вплоть до полного выключения звука. Нужно чтобы слышать сигнал парктроника.
П.С. а тормознутость парктроника меня уже достала.
А не жаль зря потраченных ресурсах на опцию которая не ваполняет своих функций?)))))

Вот я поклонник минимализма..... Ну нафига платить за то, что мне нафиг не нужно... да и в принципе-то штатные парктроники глючат на всех авто....
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
А не жаль зря потраченных ресурсах на опцию которая не ваполняет своих функций?)))))

Вот я поклонник минимализма..... Ну нафига платить за то, что мне нафиг не нужно... да и в принципе-то штатные парктроники глючат на всех авто....

Может это странность или исключение,но у меня замечательно работают в паре с камерой...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Может это странность или исключение,но у меня замечательно работают в паре с камерой...

Тормознутость парктроника есть какая то (сравнивая с Паркмастером), но в дуэте с камерой - отлично
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Может это странность или исключение,но у меня замечательно работают в паре с камерой...
Ну ты наэрное их перед каждой поездкой протираешь, а вот у меня пока грязь отваливаться не начнёт, то это не повод ехать на мойку, а протирать эту беду ну нифига мне не в кайф. Очи пока ещё работают))))
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
А не жаль зря потраченных ресурсах на опцию которая не ваполняет своих функций?)))))
Она выполняет свои функции, только пришлось приспособиться :) Не было бы возможность поставить штатную, сколхозил бы.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Ну ты наэрное их перед каждой поездкой протираешь, а вот у меня пока грязь отваливаться не начнёт, то это не повод ехать на мойку, а протирать эту беду ну нифига мне не в кайф. Очи пока ещё работают))))

Ну так это уже не проблема в работе устройства, а твоя! Тут уж никуда не деться, на то он и датчик, чтобы срабатывать. Любой парктроник от снега и грязи срабатывает. Вопрос был в неправильной работе, а не эстетическом отношении к авто...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну так это уже не проблема в работе устройства, а твоя! Тут уж никуда не деться, на то он и датчик, чтобы срабатывать. Любой парктроник от снега и грязи срабатывает. Вопрос был в неправильной работе, а не эстетическом отношении к авто...
Ну вот смотри.... С утра я протру парктроник или вымою всю машину(не суть). Дорога в один конец у меня занимает (вернее занимала, сейчас я пешеходю) не менее 50 км по московской слякоти и прочего. К приезду на место парктроник покрыт уже тем слоем грязи или снега который не даёт ему функционировать в штатном режиме. Получается, что для того чтоб он заработал мне нужно выйти из авто, протереть датчики а уж потом приступать к парковке. А в это время уже начинают подпирать сзади и нервничать те, кому я создам помеху. Да и данная опция создана для облегчения жизни автолюбителя, а не для того чтобы вылазить из авто и периодически что-то протирать. Так что для меня сея опция неактуальна, если на неё нельзя положиться хотя бы на 90%.
Хотя конечно можно приколхозить какие нибудь омыватели и очистители датчиков)))) Нажал кнопочку и из форсунок, по типу фароомывателей, брызнет на датчики омывайка, а минищеточки, по типу очистителей лобового, их протрут)))) Во какую опцию придумал... "очиститель датчиков парктроника"... надо будет запатентовать))))
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
S.V.V,
Не знаю что у тебя за проблемы такие, хотелось бы что б на самом деле они у тебя были б только надуманные или пересказанные с чужих слов.:cool:
Я самостоятельно на свой Фокус установил не дорогой
Парктроник (парковочный радар) сПАРК (SPARK) - 4:ay:, до сих пор не испытывал проблем, даже когда покрывался толстым слоем грязи из песка и снега, ну может быть на 2-3 см. показания изменялись. Машину мою обыкновенно, наверное как и все: по мере необходимости.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
terts,
Да нет у меня проблем с парктроником, поскольку и самого парктроника нет))) Но вот на тестовых авто на которых я ездил на тест-драйвах при наличии парктроника почему-то он отказывался работать. Да и отзывы из сети тоже говорят что это не единственные случаи, что после мойки в мороз или при загрязнении датчиков они начинают гнать пургу))) Это то что касается штатных.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
S.V.V, После мойки в мороз согласен, комп. показал ошибку 1 датчика(было 1 раз в -25), но сам парктроник работал. А протирать датчики.... я такой фигнёй не занимаюсь, и пробеги у меня 150-300 км в день по Питерским "вычещенным". И всё работает.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, После мойки в мороз согласен, комп. показал ошибку 1 датчика(было 1 раз в -25), но сам парктроник работал. А протирать датчики.... я такой фигнёй не занимаюсь, и пробеги у меня 150-300 км в день по Питерским "вычещенным". И всё работает.
Да я то не против парктроника))) Просто мне они ну ненужны.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Да я то не против парктроника))) Просто мне они ну ненужны.

Упаси Боже, протирать с утра датчики. Машину, действительно, мою часто, люблю когда чистая. Зимой прошу продуть воздухом датчики, чтоб вода там не замерзала. А вообще, тема не о чем... "у меня нет-значит плохие они!"-смешно...
 
Сверху Снизу