Находки...или случайные открытия в Tiguane

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Snart, очень похоже.
walerka, авто новое или б/у брал?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Snart, очень похоже.
walerka, авто новое или б/у брал?


Подтверждаю, это для крепления isofix, что-то типа переходников, у меня 2 такие с детским креслом шли, вот только точно для чего они - не припомню...
Во, это переходники на случай, если спинка и само сиденье авто слишком плотно сидят друг к другу, переходник как бы раздвигает это дело и позволяет без препятствий добраться до петель. Мне в Тиге они не понадобились, зацепил кресло без них.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо , успокоили. Я примерно так и предполагал, но думал, что крепятся они к машине, типа защиты.
Машину да, б/у покупал... На протяжении года ,с некоторой периодичностью, пытался их куда- нибудь пристроить...:rolleyes:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А все знают, что резиновые вкладыши в подстаканниках и в центральной нише можно вынимать для удобства уборки в салоне? Для меня было приятным открытием.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,387
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Gelios*, хреново, что в дверях резинки не вынимаются :confused: В тоете вынималось везде.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Для меня открытие. Машина с без ключевым доступом. Так вот если ключ в машине лежит ( на панели, сиденье, бардачке и т.п. закрыть машину кнопкой на ручке двери нельзя!!!!
Но оказывается есть исключение ❗❗❗❗❗️ если ключ в багажнике у кромки двери , то машина закрывается, но открыть уже не получится.
Пример:
Разгружал багажник с пакетами, пока брал пакеты ( ключ положил в багажник) и по привычке прикоснулся к ручке передней двери - так вот, машина за блокировалась и встала на охрану и самая ж@па что уже не открывалась прикосновением. Хорошо, что был около дома и вторым комплектом открыл машину.
P.s. Грустно будет, если такое случится в далеке.



*ND*
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT,
А багажник пробовал открыть с кнопки ?


Пробовал, странно как-то, приоткрылся и орать сирена стала, но сам не открылся. Так и орала пока багажник не прижал и снова на кнопку не надал. Повторные нажатия на открытии ни к чему не приводили. Дальше за вторым комплектом пошел.


*ND*
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ToT,
Barmi,
Пошел проверил: не закрывается, если ключ в багажнике. Если закрыта и открыть багажник, положить в него ключ, закрыть, тогда закрывается, но багажник опять открывается. Может, у Вас глюк какой был, стоит проверить еще раз?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT,
Barmi,
Пошел проверил: не закрывается, если ключ в багажнике. Если закрыта и открыть багажник, положить в него ключ, закрыть, тогда закрывается, но багажник опять открывается. Может, у Вас глюк какой был, стоит проверить еще раз?


Надеюсь на глюк, но проверять больше не хочется



*ND*
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Возможно это связано с тем : находится ли закрытый ключ в зоне видимости антенн Кейси или нет...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Вероятнее всего, но я написал на заметку - мало ли кто и где может попасть в аналогичную ситуацию, тогда уж лучше не рисковать и не класть ключ в багажник .
Случись такое в другом городе или на природе и что делать - стекло бить ?!



*ND*
 
Последнее редактирование:

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Для меня открытие. Машина с без ключевым доступом. Так вот если ключ в машине лежит ( на панели, сиденье, бардачке и т.п. закрыть машину кнопкой на ручке двери нельзя!!!!
Но оказывается есть исключение ❗❗❗❗❗️ если ключ в багажнике у кромки двери , то машина закрывается, но открыть уже не получится.
Пример:
Разгружал багажник с пакетами, пока брал пакеты ( ключ положил в багажник) и по привычке прикоснулся к ручке передней двери - так вот, машина за блокировалась и встала на охрану и самая ж@па что уже не открывалась прикосновением. Хорошо, что был около дома и вторым комплектом открыл машину.
P.s. Грустно будет, если такое случится в далеке.



*ND*

Недавно где-то читал, что в таких случаях может элементарно помочь сотовый телефон. Если дома есть ключ то, например, звоните жене и просите включить кнопку снятия с сигнализации поднеся дубль комплект как можно ближе к сотовому, а свой сотовый подносите как можно ближе к ручке двери водителя - чудо! чудо!

давно хочу проверить да все забываю... :eek:
 
Сверху Снизу