Находки...или случайные открытия в Tiguane

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Недавно где-то читал, что в таких случаях может элементарно помочь сотовый телефон. Если дома есть ключ то, например, звоните жене и просите включить кнопку снятия с сигнализации поднеся дубль комплект как можно ближе к сотовому, а свой сотовый подносите как можно ближе к ручке двери водителя - чудо! чудо!

давно хочу проверить да все забываю... :eek:

К сожалению или к несчастью радиоволны распространяются немного по другому принципу....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
MaksimG, ага, а еще компакт-диск, подвешенный на салонное зеркало, отменяет эффект Доплера...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ребят, посмотрите у вас есть заглушка рядом с педалью газа на пластиковой боковине в углублении где саморез. По идея должно наверное закрываться или я просто внимание не обращал ?!
9a5c769ed9d36e7d865634a179a8a2e1.jpg

Сорри машину неделю не мыл в пыляке немного!


*ND*
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Заглушки там нет изначально. Тоже заморачивался. Хотел присобачить от Пассата. Даже купил по коду из еазиста, но она не подходит, забил.

Да уж. Пыль то развел.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Вероятнее всего, но я написал на заметку - мало ли кто и где может попасть в аналогичную ситуацию, тогда уж лучше не рисковать и не класть ключ в багажник .
Случись такое в другом городе или на природе и что делать - стекло бить ?!



*ND*


"""А говорят, снаряд в одно и ту же воронку не попадает"""
Сегодня утром в гараже, по запарке положил сумку с ключом в багажник и захлопнул. Тиг просигнал короткими пи-пи-пи-пи раза 4-5. На БК высветилась надпись - Ключ в автомобиле. Двери не открывались. Дверь багажника при открылась ( так как приоткрывается с кнопки) и заорала сирена. Багажник так и не открылся до конца, получилось только его захлопнуть и толко сирена прекратила орать. После этого ни двери ни багажник никак вообще не реагировали. Машина стояла на сигналке. . . Сходил домой за вторым комплектом. Проблема решилась...сегодня буду звонить в ВФ РУС и выяснять в чем может быть проблема.
P.s. Батарейка в брелке новая!!!


*ND*
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ToT,один в один и у меня всё тоже самое случилось год назад, батарейка тоже новая. Потом раза три "пытался случайно" закрыть ключ в габажнике, но не удалось. Видать глюк какой то. Иной раз авто не видит ключа , пока его не поднесеш вплотную к рулевой колонке. Но на дальность с кнопки лупит далеко, значит батарейка ни причём...
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Позвонил на горячую линию. Перенаправили к ОД.
ОД сказал что не в курсе что может быть, приезжайте и за 1550₽ снимем ошибки, а там посмотрим и будем решать.
Я сам посмотрю вначале через vag com ).
Что сказать, вспомнил условия:
1. Оба раза машина была на сигналке в гараже, т.е. я просто отпирал багажник "клал" в него ключ и она автоматически ставилась на охрану.
2. Оба раза Ключ был в кожаном портфеле или сумке.

Второй ключ, находится на расстоянии метров 50 от дома и на 5 этаже, а это примерно 70 метров, так что влияние второго ключа впядли возможно.

❗❗❗️По идее машина не должна вставать на охрану.

⁉️ можете протестировать при данных условиях⁉️

Почитал еще раз мануал, вот выдержка и мои комментарии красным:
a23540eb9ad2cc7c96dedf34a085aa1f.jpg



*ND*
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Второй ключ, находится на расстоянии метров 50 от дома и на 5 этаже, а это примерно 70 метров, так что влияние второго ключа впядли возможно.
у меня второй находился на расстоянии 350 метров и к тому же в металл. сейфе :)

Добавлено через 1 минуту
приезжайте и за 1550₽ снимем ошибки, а там посмотрим и будем решать.
Я сам посмотрю вначале через vag com
да, ничё они не найдут и ошибок никаких не будет, я тоже проверял, правда не у дилера...

Добавлено через 3 минуты
Я думаю, что просто иммо потерял/не увидел в этот момент ключ... у тебя бывает что садясь в авто пишет на табло, что нет ключа или что то там подобное? А, потом вдруг находит или находит после прикосновения к рулевой колонке справа ... Возможно это связано с какими либо радиопомехами рядом, даже почему то в этом уверен :cool: ну или грабером кто рядом шурует :( У мну это случилось на парковке маркета.
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Я когда уезжаю в деревню, всегда беру второй ключ, который лежит в багажнике в сумке. Так вот иммо его не видит, спокойно закрывается и открывается с основным ключом .


Отправлено с Nokia 3310
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Я думаю, что просто иммо потерял/не увидел в этот момент ключ... у тебя бывает что садясь в авто пишет на табло, что нет ключа или что то там подобное? А, потом вдруг находит или находит после прикосновения к рулевой колонке справа ... Возможно это связано с какими либо радиопомехами рядом, даже почему то в этом уверен :cool: ну или грабером кто рядом шурует :( У мну это случилось на парковке маркета.


Да бывает, пишет на БК: "Ключ не найден"! Не часто, я бы сказал -изредка.
А он рядом лежит в машине.
... Что-то тут не чисто! Надо докопаться до сути !


*ND*
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
ToT, проверь в другом месте, не в гараже. Не исключено, что рядом есть источник помех, который перебивает обмен данными между ключом и авто - в результате получаем закрытый в машине ключ.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
534
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
а что за щель на внутренней части крышки багажника, ближе к замку, на пластике?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
а что за щель на внутренней части крышки багажника, ближе к замку, на пластике?
При отключенном аккуме ключом или ножом можно механически через щель открыть багажник.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Радмир, это дань американскому рынку, у них дети любят играть в прятки в багажнике. Выпускать авто на их рынок без системы аварийного открывания изнутри нельзя.
 

Эрик Картман

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
13
Благодарности
10
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TDI, Skoda Scout'08 2.0 FSI
А мне вчера пришлось по багажник задним ходом в снег заехать. Когда начал буксовать, произошло диагональное вывешивание. Вышел, расчистил снег под колёсами, а потом вместо раскачки (как на механике) нажав на тормоз газанул и тормоз отпустил. Машина подалась назад. Не дожидаясь закапывания, тормознул и таким же макаром вперёд. Было ощущение, что капали все четыре колеса.
А не проще ЕСП отключить?

Добавлено через 4 минуты
Ох, них*** здесь страниц...
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Ребят, а ещё с брелка можно окна закрывать и открывать. Если на ночь вы куда то машину оставляете, можете поворотник включить и выключить зажигание, тем самым когда вы оставите машину будут гореть габарить той стороны в которой вы оставили поворотник. Интересная фишка будет автохолд которая не даст скотится если убрать ногу с тормоза и, если вы заглушытесь на подёме, она будет сама держать тормоз пока вы запуститесь.
P.S. Был рад помочь если что то из перечисленного вы незнали.
Это мулька нужна - когда встали на обочине и рядом нет освещения иного...
 

тигуан2010

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
донбасс
Автомобиль
фольксваген тигуан
А что такое электрический дополнительный воздушный отопитель?И где он включается.(Недавно купил тигуана,а книги нет,вот потихоньку и узнаю,что да как...)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А что такое электрический дополнительный воздушный отопитель?
что то типа фена, только мощнее)))


И где он включается.(Недавно купил тигуана,а книги нет,вот потихоньку и узнаю,что да как...)
включается сам, должно быть холодно (+2 за бортом).
можно проверить так - на улице "-", заводим мотор и климат на максимум, через пару минут будет дуть горячий воздух)))

мотор то какой?
 
Сверху Снизу