Находки...или случайные открытия в Tiguane

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Добрый день! Да, действительно, у нас что-то там замерзло (почти за 5 лет впервые такое), как оказалось, одна дверь не закрывалась, прогрели машину, все стало нормально



Вот и отличненько!
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Только сейчас обнаружил, что при открытом багажнике - при движении - нет звукового сигнала, а при открытой дверце - есть.
Пиктограмма открытого багажника на экране какая то не эффектная
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
В передних дверцах дренажные отверстия расположены неудачно. В закрытом положении в дверях остается вода и вытекает только если дверь открыть полностью до упора.
 

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Коллеги у меня вопрос. Обратил внимание на скорости (заметно на 120) если чуть чуть нажать (нежно на тормоз) он прям резко хватает. Например, еду по кад в потоке и притормаживаю ориентируясь на впереди идущую машину. Это что такая фишка типа экстренного торможения? Причем я не торможу, а притормаживаю и это немного напрягает, тк на такой скорости слишком резко тормозить опасно. Подскажите плз или у меня глюки или это реально такая фишка?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
GorgSpb, может колодки новые и ещё не притерлись и так лихо хватает?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Колодки не новые..
может быть у вас не выключена функция "езда с прицепом", а вы кратко нажимаете на тормоз и дальше эта функция срабатывает? вообще странно, у меня на 14 прошивке АБС можно легко дозировать тормозные усилия. Колодки кстати я менял 300км назад - совсем новые (перед оригинал, сзади TRW кажется).
Странно:confused:
 

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А где эта функция вкл/откл, я не видел такую, машина у меня 2010 года
и как можно посмотреть прошивку - только через комп?
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Коллеги у меня вопрос. Обратил внимание на скорости (заметно на 120) если чуть чуть нажать (нежно на тормоз) он прям резко хватает. Например, еду по кад в потоке и притормаживаю ориентируясь на впереди идущую машину. Это что такая фишка типа экстренного торможения? Причем я не торможу, а притормаживаю и это немного напрягает, тк на такой скорости слишком резко тормозить опасно. Подскажите плз или у меня глюки или это реально такая фишка?

Не замечал
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
может быть у вас не выключена функция "езда с прицепом", а вы кратко нажимаете на тормоз и дальше эта функция срабатывает?
да не.. она только на накат влияет... если с прицепом резко затормозить тоже ничего хорошего не будет...
и как можно посмотреть прошивку - только через комп?
только шнурком. на Тигуан вики написано про неё...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
только через комп?
Да, через диагностику блока АБС (03 блок)
Там будет указана версия прошивки. А в каналах адаптации, ЕМНИП 56-й канал, можно посмотреть включена или выключена стабилизация прицепа.
 

Jery

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Вятка
Автомобиль
Тигуан
Может кто в курсе: возможно ли в тигуане, завести автомобиль, вынуть ключ и его закрыть оставив заведенным?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Коллеги у меня вопрос. Обратил внимание на скорости (заметно на 120) если чуть чуть нажать (нежно на тормоз) он прям резко хватает. Например, еду по кад в потоке и притормаживаю ориентируясь на впереди идущую машину. Это что такая фишка типа экстренного торможения? Причем я не торможу, а притормаживаю и это немного напрягает, тк на такой скорости слишком резко тормозить опасно. Подскажите плз или у меня глюки или это реально такая фишка?

Если у Вас авто с приличным пробегом, то стоит сделать профилактику задних тормозов.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
988
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
штатными средствами нет.
Саша, мне товарищ с форума сделал. Выйти из заведеной машины и закрыть её можно. Через OBD11 по моему. Хотя у меня сига с автозапуском, может потому.

Отправлено с моего G8142 через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Саша, мне товарищ с форума сделал. Выйти из заведеной машины и закрыть её можно. Через OBD11 по моему. Хотя у меня сига с автозапуском, может потому.

Отправлено с моего G8142 через Tapatalk
Как с бесключевым доступом вероятно возможно, вероятно нужно настроить через вагком работу брелка ключа при заведенном авто, вот насколько долго может работать двигатель без метки иммо? На машине с замком зажигания такого не сделать, только оставив один ключ в замке то другим можно закрыть или просто жало оставить в замке, я такой финт делал когда дополнительные ключи программировал
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
вот насколько долго может работать двигатель без метки иммо
Не знаю как в vw, но в КИА и мерседесах штатная метка/ключ нужна только для открытия и заводки двигателя. ПОтом авто может без нее вечно работать, главное не глушить :)

Вероятно в VW так же.

конечно это при условии отсутствия нештатного ИММО
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Да у фолькса также метка нужна только при запуске. Потом, если уехал без ключа, машина периодически сигналит, что ключ не обнаружен...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Саша, мне товарищ с форума сделал. Выйти из заведеной машины и закрыть её можно. Через OBD11 по моему. Хотя у меня сига с автозапуском, может потому.
если ключевая машина, то без доп сигналки ключ достанешь - заглушишь.
если есть АЗ или турботаймер - велком.
Ваг комом можно сделать так что бы второй ключ работал как брелок.
с бесключевым как я ХЗ
 
Сверху Снизу