Находки...или случайные открытия в Tiguane

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
AVP, это потому что ты заказывал Тигу с RNS-310.:)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
shpunt,
да-да. еще всё думал, куда же антенну запрятали. неуж-то под зеркало в ту коробочку, где все датчики. :)
 

InOut

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
65
Благодарности
11
shpunt,
добрый день!
Я теплозащита на капоте изначально стояла?
а то у меня спорт - теплозащиты нет.
Должна быть?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ай-ай-ай, женщина и мать ездит непристегнутая, и дети тож? :mad:

Дальше тему читать пока не стал, напишу про фичу с автохолдом. Он программируется на БК (см. мануал) и эту кнопу боле никогда нажимать не придется - она будет всегда активирована. ПРИЧЕМ! когда отстегиваешь ремень безопасности (ну например на парковке) - система переключается в режим ручника, т.е. опять же нажимать ничего не надо. Соответственно, когда заводишь машину - стоит пристегнуть ремень безопасности - режим паркинг переходит в режим автохолд и ничего боле кроме газа (и сцепления) нажимать не надо.

Двери программируются с ключа, по умолчанию открывается только дверь водителя, двери пассажиров со второго нажатия.

здрасте/всвязи с этим у меня вопрос возник/а как ручник себя зимой ведет???в смысле застрахован от промерзания ,как на обычных тросиковых или там тоже не сам тросик примерзает??? /
и зачем ручник автомату???ну я понимаю ещё в некоторых случаях где уклон большой,дабы коробку не портить!!? а у дома то зачем на ручник ставить???хотя пуфик если всё это автоматом включается,лишь бы не примерзал…
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,264
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
здрасте/всвязи с этим у меня вопрос возник/а как ручник себя зимой ведет???в смысле застрахован от промерзания ,как на обычных тросиковых или там тоже не сам тросик примерзает??? /
и зачем ручник автомату???ну я понимаю ещё в некоторых случаях где уклон большой,дабы коробку не портить!!? а у дома то зачем на ручник ставить???хотя пуфик если всё это автоматом включается,лишь бы не примерзал…
Всё работает автоматом. Подкатил к дому припарковался, селектор в Р, отстёгиваешь ремень и ручник срабатывает. Глушишь машину и топаешь домой. Всё прекрасно работает , как впрочем и автохолд.
Тут давеча споров масса была про якобы повышенный износ колодок пр пользовании автохолдом. Так вот чушь полная!))
За 18000 км и 9 месяцев постоянного использования автохолда на ТО1 замер колодок показал 30/20 % (перед-зад)
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
titanik, да принцип работы то я уяснил…я давно по форуму как гость лазил…вот только что решил зарегистрироваться…
при постановке в P коробка сама валы блокирует/машину не сдвинуть/зачем еще ручник ставить???
да я собственно чё…на работе чел с утра на работу с попутном ветром прилетел - причина ручник примерз…возник спор и общим опытом порешили что зимой ручником никто не пользуется…(у него вроде как форд)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,264
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, да принцип работы то я уяснил…я давно по форуму как гость лазил…вот только что решил зарегистрироваться…
при постановке в P коробка сама валы блокирует/машину не сдвинуть/зачем еще ручник ставить???
да я собственно чё…на работе чел с утра на работу с попутном ветром прилетел - причина ручник примерз…возник спор и общим опытом порешили что зимой ручником никто не пользуется…(у него вроде как форд)
Не знаю как в Форде, а у нас нечему там мёрзнуть и чем чаще ты будешь пользоваться всеми узлами и механизмами машинки, тем для неё лучше:)
У меня на прошлой машине были обычные барабаны сзади и соотв. обычный ручник на зад. Пользовался постоянно всегда. За почти 3,5 года ни одного глюка. В общем следить надо за машиной и после зверских заездов по лесу))) не полениться и посмотреть пристально под днище и с обратных сторон колёс.:cool:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Обычные механические ручники примерзают, не раз это видел на разных авто. Так же как и не очень сухие колодки за ночь примерзают намертво. Кто водительского опыта набирался еще когда иномарки были большой роскошью должны это прекрасно знать :) Ну или просто те, кто начинал с ведёр.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и на Тиге примерзают. уже были тут случаи зимой, когда задняя не растормаживалась после ночи.
просто не надо "перед сном" мыть машину в морозы -тогда ок будет.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, ну или если уж помыл, то как следует "просушить" самостоятельно, т.е. несколько раз затормозить "в пол@? чтобы АБС потрещала как следует. Тогда тоже не примерзает.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
shpunt,
добрый день!
Я теплозащита на капоте изначально стояла?
а то у меня спорт - теплозащиты нет.
Должна быть?
Если речь про то, что на первой фотке здесь, то должна быть.
здрасте/всвязи с этим у меня вопрос возник/а как ручник себя зимой ведет???в смысле застрахован от промерзания ,как на обычных тросиковых или там тоже не сам тросик примерзает??? /
и зачем ручник автомату???ну я понимаю ещё в некоторых случаях где уклон большой,дабы коробку не портить!!? а у дома то зачем на ручник ставить???хотя пуфик если всё это автоматом включается,лишь бы не примерзал…
Вторую зиму пользуюсь постоянно холдом, на передачу не ставлю при парковке, хотя раньше привычка была, проблем с замерзанием не было.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Может писал кто, повторюсь тогда- у меня рсд 510, когда слушаю музыку с сд карточки, то при убирании громкости до нуля, останавливается воспроизведение , будто пауза.
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Может писал кто, повторюсь тогда- у меня рсд 510, когда слушаю музыку с сд карточки, то при убирании громкости до нуля, останавливается воспроизведение , будто пауза.

На 310ой также, когда с диска музон :)
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Терми,
и на РНС-310 с карточки тоже останавливается...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Может писал кто, повторюсь тогда- у меня рсд 510, когда слушаю музыку с сд карточки, то при убирании громкости до нуля, останавливается воспроизведение , будто пауза.
Магнитола зависает в шоке. Не понимает как на такой громкости можно слушать музыку.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
про магнитолу приятная новость…а разве на тиге ручник выполнен не отдельными колодками/т.е. у меня на бехе так было…и перед и зад дисковые,а ручник ещё одними барабанными маленькими колодками был выполнен…а тут уже тормози не тормози ,суши не суши…если тоько ручником тормозить…!кстати когда на тестах катался…то при вкл ручника слышно как электро механизм работает…жду в мае придёт мой дизельный тиг…
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,264
Благодарности
6,677
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
…то при вкл ручника слышно как электро механизм работает…жду в мае придёт мой дизельный тиг…
Ага, есть такое. Что то в центральном тоннеле жужжит)))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
про магнитолу приятная новость…а разве на тиге ручник выполнен не отдельными колодками/т.е. у меня на бехе так было…и перед и зад дисковые,а ручник ещё одними барабанными маленькими колодками был выполнен…а тут уже тормози не тормози ,суши не суши…если тоько ручником тормозить…!кстати когда на тестах катался…то при вкл ручника слышно как электро механизм работает…жду в мае придёт мой дизельный тиг…
На тиге "рабочий механизм один с двойным приводом"
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я для себя открыл буквально вчера полностью складывающееся переднее пассажирское сиденье, когда вез в салоне свежекупленный багажник thule(к крыше не мог прикрутить из-за отсутствия багажника).

Так же правое зеркало, при положении джойстика управления зеркал в режиме R и включении задней скорости, уходит вниз показывая бардюр для удобной параллельной парковки. Точно всё настраивается через бортовой компьютер, в мануале всё есть.

Добавлено через 3 минуты
И досих пор не разобрался, что за маленькая черная круглая кнопочка на торпеде, прям среди всех кнопок управления климатом в автомобиле.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу