Находки...или случайные открытия в Tiguane

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
У нас на форуме есть посты про то, что люди хотели купить ТИга, но отказались только потому, что морда в новом варианте не понравилась.

В искренность этих выражений трудно поверить. Скорее всего это оправдание невозможности приобретения данного автомобиля по каким-то другим причинам...
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
У нас на форуме есть посты про то, что люди хотели купить ТИга, но отказались только потому, что морда в новом варианте не понравилась.
что поделать... на вкус и цвет.
всем сразу сложно угодить.

зы мне 4ый айфон так и не нравиться, а 3 & 3gs нравятся, что уж сделаешь :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В искренность этих выражений трудно поверить. Скорее всего это оправдание невозможности приобретения данного автомобиля по каким-то другим причинам...
Кому то может и денег, не хватило, а кому то изменения в облике Тигуана не понравились. И первый не особо красавец, но по мне и второй не краше стал. Встречая его на улице понимаю, что поступил верно, не продав нынешний Тигуан-по мне он посиматичнее будет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а я бы с удовольствием поменял старый на новый.
но все эти разговоры не относятся к теме "находки"
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
В искренность этих выражений трудно поверить. Скорее всего это оправдание невозможности приобретения данного автомобиля по каким-то другим причинам...
Я сделал для себя такое открытие, увидев рестайл, посчитал, не стоит он того, чтоб перезаказать заказанный Тигуан и ждать ещё полгода.
Свой я ждал 5 месяцев и получил 9 апреля
Могу точно высказать своё мнение: рестайл не стал лучше, он стал другой, а вернее как и многие авто-маки В едином корпоративном "фейс" стиле.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Я сделал для себя такое открытие, увидев рестайл, посчитал, не стоит он того, чтоб перезаказать заказанный Тигуан и ждать ещё полгода.
Свой я ждал 5 месяцев и получил 9 апреля
Могу точно высказать своё мнение: рестайл не стал лучше, он стал другой, а вернее как и многие авто-маки В едином корпоративном "фейс" стиле.

Согласен в таком случае. Но там говорилось не про обмен "старого" на новый, а именно покупка. Поэтому я и высказал, что в искренность трудно поверить. Получается, что типа хотел, а тут-на тебе, изменили и не буду покупать-бред!
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
ДА находка для меня в том , что и я сделал правильный выбор в своем тиге 11 модельного ряда, обновленный ну не смотрится в моем видении, и нет злости что вот поспешил и взял старца, НЕ наша тига лучше всех!!!!!!!!
НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ОТКРЫТИЕ И ТОЛЬКО!!!!!!!!!!! ничего личного к новой тиге неимею
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я сделал для себя такое открытие, увидев рестайл, посчитал, не стоит он того, чтоб перезаказать заказанный Тигуан и ждать ещё полгода.
Свой я ждал 5 месяцев и получил 9 апреля
Могу точно высказать своё мнение: рестайл не стал лучше, он стал другой, а вернее как и многие авто-маки В едином корпоративном "фейс" стиле.
Ага. А предыдущий туарег, тигуан, пассат, пассат СС, еос, джетта, гольф, поло и т.д. - были ни разу не в едином стиле ;) Начиная от круглых фар спереди и радиаторных решеток, "натянутых" на бампер, и заканчивая задней круглой оптикой, которая так или иначе - но перекликается.

что поделать... на вкус и цвет.
всем сразу сложно угодить.
зы мне 4ый айфон так и не нравиться, а 3 & 3gs нравятся, что уж сделаешь :)
Про вкус уже, безусловно, сказано. Но как-то очень тяжело, держа в руках синхронно и 4-ку и 3джс, полюбить последний банально из-за в разы ярче, сочнее, выше и легко улавливаемому на глаз качеству картинки Retina-дисплея.

А вообще этот разговор, очень странный.
Например, есть туарег новый и предыдущий. Какой бы вы взяли? Предыдущий? :) Я в курсе всей кроссоверности последней модели, в сравнении с дорестайлом, и здесь речь про экстерьер.

Или вот гольф шестой - то же ерунда, тоже в едином стиле? и лучше бы взяли 5-й? :)

А еще были разговоры по поводу нового пассата Б7 - какой он получился уродливым, без своей собственной внешности, в жизни бы не купил и т.д. А никто не задумывался что это - банальный результат привычки! Когда с 2005 года видишь один и тот же облик, который, в целом, нравится, то очень болезненно воспринимаешь "инновации". Отсюда и такая реакция-в штыки. Плюс, чтобы не говорили, а тем, кто взял авто буквально перед рестайлом - обидно вдвойне ;) Офицально, новый для них - неудачный. Но в душе - там совсем другие мысли :)
Обращаю внимание, что в эту "касту" не попадают владельцы 2-х, 3-х летних тигов. Этим - остается лишь порадоваться за развитие марки, поскольку лыжи уже давно навострены на что-то лучшее :)
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
slego, полностью согласен.
 

mayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Уважая мнения имеющих дорестайл, имеющих или ожидающих рестайл, выскажу своё мнение относительно, по-сути, корпоротивного фейслифтинга VW. Машины получились обезличенные, нет выраженных глаз-фар, решетка радиатора сливается с фарами, сплошная линия бампера: лицо получилось "в полосочку", скрадывая выразительность. Такое съуженное лицо, может быть, подходит туарегу, который сам по себе большой. Вообщем, думаю, что в данном случае неоднозначно, что новое лучше старого. Прошу простить, это моё мнение, на вкус и цвет... :az:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
mayer, но ты опять подменяешь понятия.
Корпоративный фейслифтинг у VW был всегда. Для любой линейки. Сейчас - новая ветвь. Но этот корпоративный фейслифтинг присутствовал всегда.

То, что тебе не нравится именно то, как выглядит новый тигуан - это совершенно другое. И он имеет к корпоративному фейслифтингу опосредованное отношение.

Не слышал я от владельцев гольфов 5 недовольства по поводу шестой модели. Как и не слышал я от владельцев четвертых лупастых поло недовольства касательно новой 5-й модели, которая выглядит очень современно и агрессивно.

Плюс, нужно смотреть вжи-ву-ю. Ты его видел вживую?

P.S. Уважаемы модераторы, приносим вам искреннейшие извинения за этот безжалостный оффтоп. Но не могли бы вы перенести последние пару страниц, относящиеся к рестайл-дорестайл тематике обсуждения в соответствующую профильную ветку форума. Думаю, никто не будет против :) Спасибо.
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
slego
........а тем, кто взял авто буквально перед рестайлом - обидно вдвойне Офицально, новый для них - неудачный. Но в душе - там совсем другие мысли.......


ДА в начале было такое!!!
но потом все осмотрев , потрогав ..... НЕТ НЕ СОЖАЛЕЮ

Добавлено через 1 минуту
НИ КАПЕЛЬКИ НЕ СОЖАЛЕЮ !!!!!!!
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
По размеру букв отчетливо видно как именно ты не сожалешь ;)
Ну, зачем себя обманывать.

Я - не буду. Я считаю свою машину самой раскрасивой на свете. Но это не значит, что новый тиг выглядит не современней, и дизайн у него неактульней и не свежее.

Плюс, из фич там доступно уже многое: память водительского сидения, ассистент движения по линии, ассистент парковки второй версии, ассистент усталости водителя, родные DRL, Kessy.

При этом, моя жалость не в том, что я не подождал годик, а в том, что я для своей тиги не смог выбрать таких опций, потому что не было банальной физической возможности.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
slego, а разве память на сидушки появилась на Тигах в Украине? её никогда не было.
нет никакой памяти. у "кожи" есть только поясничная поддержка для сиденья водителя с электрорегулировкой и электрорегулировка положения сиденья водителя.
http://www.autocenter.dp.ua/price/Tiguan.zip
зато есть абсолютно все опции, доступные для Европы.
везука.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Уважая мнения имеющих дорестайл, имеющих или ожидающих рестайл, выскажу своё мнение относительно, по-сути, корпоротивного фейслифтинга VW. Машины получились обезличенные, нет выраженных глаз-фар, решетка радиатора сливается с фарами, сплошная линия бампера: лицо получилось "в полосочку", скрадывая выразительность. Такое съуженное лицо, может быть, подходит туарегу, который сам по себе большой. Вообщем, думаю, что в данном случае неоднозначно, что новое лучше старого. Прошу простить, это моё мнение, на вкус и цвет... :az:

бгг теперь попробуйте с холду в потоке отличить пассат-джету-поло седаны
 

mayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
slego, а чем вызвана такая агрессия на моё сообщение, я высказал только своё мнение:confused:

P.S. Минут 15 рассматривал со всех сторон, кстати, задние фонари довольно стильные
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Ага. А предыдущий туарег, тигуан, пассат, пассат СС, еос, джетта, гольф, поло и т.д. - были ни разу не в едином стиле ;) Начиная от круглых фар спереди и радиаторных решеток, "натянутых" на бампер, и заканчивая задней круглой оптикой, которая так или иначе - но перекликается.
Именно это я и имел ввиду, что мой или обновлённый, они в корпоративном стиле и как тут можно говорить что предыдущий дизайн и вся линейка VW - плохой, а этот хороший, он ДРУГОЙ !!! , наверное так и должно быть по законам маркетинга, я честно в этом не силён.

По теме: Моя находка в том что, рестайл и дорестайл в 140 дизельных лошадей едут одинаково, но вот в чём жаба душит, рестайл можно подешевле купить ??? Мой без кожи без 17 дисков без камеры 1380000 р.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
terts, Я так понимаю, несколько "мелочей" с базы вытащили, вот и дешевле чуть стало. Так что у нас комплектации-то побогаче...
 
Сверху Снизу