Находки...или случайные открытия в Tiguane

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
В "полуглухих" пробках (это когда едешь только "на тормозе", не трогая газ - потому автохолд бессмысленен) нога действительно устает.
А при обычном движении вообще никаких проблем от разной высоты педалей нет.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
В "полуглухих" пробках (это когда едешь только "на тормозе", не трогая газ - потому автохолд бессмысленен) нога действительно устает.
А при обычном движении вообще никаких проблем от разной высоты педалей нет.

А если педаль тормоза на 1-1,5 см будет пониже - в этом случае нога меньше будет уставать при движении только посредством работы с педалью тормоза, в пробках), не улавливаю логики и здравого смысла. Может быть действительно кресло стоит поудобнее под себя подстроить? Если же придвинуться так, что рулевое колесо с упором в грудь, а коленки - за ушами торчат, тогда пожалуй да, неудобно-с...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
как то я упустил это из виду, сегодня на фриле заострил на этом внимание. Правая нога всегда на полу пяткой стоит даже при переносе с газа на тормоз и назад. На тиге давно уже ездил не помню, да и пофиг хуже чем на буханке быть не может.=)))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
stalkerW,
Кресло ни причем. Педаль высока.
Приходится (с моим 43-м размером обуви) чуть ли не на весу ногу держать...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
а что регулировок нет пониже опустить
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Кресло ни причем. Педаль высока.
Приходится (с моим 43-м размером обуви) чуть ли не на весу ногу держать...
У меня тоже 43-й размер, но какого-нибудь дискомфорта не чувствую, ногу с педали газа на тормоз и обратно переношу даже не отрывая пятки от полика.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
stalkerW,
Кресло ни причем. Педаль высока.
Приходится (с моим 43-м размером обуви) чуть ли не на весу ногу держать...
У меня тоже 43-й размер, но какого-нибудь дискомфорта не чувствую, ногу с педали газа на тормоз и обратно переношу даже не отрывая пятки от полика.
У меня 40-й размер и тоже пятку от пола не отрываю:bp:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,
Кресло ни причем. Педаль высока.
Приходится (с моим 43-м размером обуви) чуть ли не на весу ногу держать...

У меня 42-й, пятку от пола не отрываю... может всё дело в манере нажатия на педальку? В принципе, можно и с 45-м нажимать, держа ногу на весу, тут уж кто как привык и кому как удобнее.

Кстати, на моей предыдущей машинке (аутлендер хл, 3.0) - педаль акселератора также сверху свисала, как и педаль тормоза, т.е. не напольная, как у ТИГа. Педаль тормоза тоже выступала по отношению к педали газа, и никаких проблем также не испытывал.
 
Последнее редактирование:

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Сдается мне, все дело тренировки - постоишь пару раз в многочасовых пробках - ногой и макияжное зеркало будет комфортно открывать :)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
68-s, поэтому я с окраины Москвы на работу в центр города езжу на метро. По-моему глупо 2-3 часа в одну сторону ехать, недосыпая, чтобы пораньше, с красными глазами, весь на нервах (все же лезут туда-сюда в пробках). В чем прикол-то?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
да я вчера 31 км ехал 3,5 часа, с центра в одинцово

офигееть, народ и зачем вам машина в москве)))) я понимаю за город на выхи выехать... но вотт так каждый день по 3,5 часа в пробке - это жэсть... вся жизТь в пробках...
блин:confused: ну на метро тож не айс в час пик((:)eek:
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
:) А я 10 минут иду до гаража, а потом 7 минут еду до работы :))) Сейчас правда стал пешеходом, вернее пассажиром, но иногда, пешеходом... так прогулка до работы занимает 40 минут :)

Сменю тему.
Полгода откатал на машине, и все еще не покидает такое ощущение, что педаль тормоза очень уж сильно выдвинута в сторону водителя по отношению к педали газа. Рулеткой не мерял, но на глаз сантиметров на 8. Так до конца и не привык. На Фокусе до этого разница явно была меньше.
В итоге, до сих пор сложно определиться с комфортным продольным положением сиденья - "под газ" или "под тормоз". И не всегда удается быстро и точно перенести ногу с газа на тормоз, приходится довольно сильно сгибать в колене, смены положения ступни не хватает. В спокойной ситуации это все не так не важно, но при экстренном торможении уже имеют значение доли секунды.
+1
Я на тест-драйве тоже обратил на это внимание. Сейчас я не отрываю пятку от пола а лишь поворачиваю стопу для переноса ноги, а тут приходится поднять ногу и переставить на соседнюю педаль. Несколько напрягло, но надесь привыкну.
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... педали, пробки...
Пару дней назад, обнаружил у себя под задним сиденьем вторую антенку. Как то , где то, у кого то, то ли выпала, то ли закатилась... Может враги подбросили!:D
Вроде как и приятно должно быть, да нафига она нужна, вторая то!?
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Поскольку я только ждун, то поделюсь случайной находной в своей машине, а вы мне скажите есть ли такое в тиге.
Как то раз наткнулся я на металлический штырь, размером см 10 в длину с резьбой с одной стороны и заостренный с другой. Долго ломал голову что это такое, пока меня не просвятили. У меня, как и у любого европейца, для крепления колес используются болты. Так вот этот штырь предназначен чтобы ввернуть его в ступицу вместо одного из болтов, подвесить на него колесо и завернуть остальные болты. Затем вывернуть штырь и завернуть оставшийся болт. Попробавал оказалось очень удобно :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
интересно а с моими 35 я буду отрывать ногу от пола_))))
 
Сверху Снизу