Находки...или случайные открытия в Tiguane

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
feygelman,
... Так вопрос в том, что может быть вообще ничего переставлять не надо... Может, и надо-то какой-то байт в каком-то блоке сменить с "1" на "0"...
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
именно так - датчик дождя это замена прерывистого режима, а не дополнение к нему. отключить его нельзя
всё верно.

Добавлено через 31 секунду
1. отключен
2. авто с датчиком дождя
3. непрерывный
4. непрерывный быстрый
правильно :)
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Друзья, ну что Вы паритесь??? Если рычажок дёрнуть вниз, то стеклоочистители взмахнут один раз. Пользуюсь этим постоянно, когда изморозь достаточно слабая и нет необходимости в более частом включении.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
слушайте а зимой когда окно лобовое начинает оттаивать, что с дворниками происходит? они начинают чистить стекло??? это ж опасно для них если они примерзли (((
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
слушайте а зимой когда окно лобовое начинает оттаивать, что с дворниками происходит? они начинают чистить стекло??? это ж опасно для них если они примерзли (((

а ты их люби и им от этого будет тепло)))
а если замёрзли то пошлёпай)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Может конечно это кто-то до меня открыл, но тему лень перелистывать.
Сегодня каталась по Боровскому шоссе и обнаружила, что через пару минут езды не пристегнутым Тигуан перестает пищать )))) На панеле просто горит лампочка и все )))
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Может конечно это кто-то до меня открыл, но тему лень перелистывать.
Сегодня каталась по Боровскому шоссе и обнаружила, что через пару минут езды не пристегнутым Тигуан перестает пищать )))) На панеле просто горит лампочка и все )))

:az: да это чистая правда, но не надо так ездить,не безопасно, вот, и гаишники секут - но им тоже кушать охото:az:
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
M@rgo,
Не переводите правый подрулевой в положение "1" зимой и...
В общем. дождётесь машины, почитаете свежий мануал. Хотя и в том, что Алекс7 тут выкладывал, отличий ровно ноль. Можете уже сегодня эту тему (для себя) закрыть. ))

Solitaria,
А я для себя "открыл", что если на пассажирском переднем лежит СУМКА (с дачи выезжали), то простейшая пластиковая "заглушка" в замке ремня полностью решает проблему "пищания-горения". ))
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Значит не только меня напрягает этот датчик :)
Я уж думал может че не так делаю. То что чувствительность можно менять это я знаю, но это как то слабо помогает, точнее ее приходится постоянно настраивать. Т.е. получается автоматика есть но чтобы было нормально видно ей постоянно приходится помогать. А хотелось бы включить авто и забыть...

А пищалка на ремень вроде во всех машинах перестает пищать через некоторое время?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MikachiKatakuna, не надо сумки класть на сиденья.
в случае ДТП - .... сам догадайся.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А пищалка на ремень вроде во всех машинах перестает пищать через некоторое время?
на мазде нифига не перестает)) а наоборот начинает как бешеная пищать))
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
делюсь случайной находкой... ворс на съемном элементе днища багажника очень хорошо впитывает разные жидкости. например у меня совсем незаметно впитал почти пол литра моторного масла, вытекшего из открывшейся литровой банки. уж как это произошло сам не понимаю, поле доливки масла в ДВС банка была очень плотно закрыта! ;-) главное если бы не пустая банка, так бы и не увидел и не почувствовал. визуально не определишь и почти нет никакого запаха!

теперь стоит задача по отмыванию сего "безобразия", препараты типа аос/ферри не предлагать, они такое масло не растворяют (сегодня я уже опробовал!) ;-)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
M@rgo,перестает.
Сначала пищит с длинными паузами. Потом с очень короткими, а потом перестает. Это я когда в прошлые зимы боролся с сугробами узнал.
Но в обычной ситуации все-таки лучше пристегиваться. В том числе и задним пассажирам. У тех, кто со мной постоянно ездит, уже никаких сомнений не возникает. И напоминать им не надо.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
делюсь случайной находкой... ворс на съемном элементе днища багажника очень хорошо впитывает разные жидкости. например у меня совсем незаметно впитал почти пол литра моторного масла, вытекшего из открывшейся литровой банки. уж как это произошло сам не понимаю, поле доливки масла в ДВС банка была очень плотно закрыта! ;-) главное если бы не пустая банка, так бы и не увидел и не почувствовал. визуально не определишь и почти нет никакого запаха!

теперь стоит задача по отмыванию сего "безобразия", препараты типа аос/ферри не предлагать, они такое масло не растворяют (сегодня я уже опробовал!) ;-)

попробуй на мойке пеной)))))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
делюсь случайной находкой... ворс на съемном элементе днища багажника очень хорошо впитывает разные жидкости. например у меня совсем незаметно впитал почти пол литра моторного масла, вытекшего из открывшейся литровой банки. уж как это произошло сам не понимаю, поле доливки масла в ДВС банка была очень плотно закрыта! ;-) главное если бы не пустая банка, так бы и не увидел и не почувствовал. визуально не определишь и почти нет никакого запаха!

теперь стоит задача по отмыванию сего "безобразия", препараты типа аос/ферри не предлагать, они такое масло не растворяют (сегодня я уже опробовал!) ;-)

Это "безобразие" хорошо удаляется с помощью машинки для мойки авто сильным напором (например, "Керхер"). Можно распылить сначала "Вюрт" либо любого другого средства, затем смыть. Можно попросить это сделать на мойке. Главное-это потом просушить, желательно не на батареи, а просто у стены, чтоб стекало. Потом, как вариант, можно даже на балкон.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
спасибо за советы... буду думать! ;-)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ребят, а кто нибудь пользуется небольшим карманчиком(углублением) между дверю и задними сиденьями??? Если да то, что вы в них кладете)) просто они кажутся бестолковыми...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят, а кто нибудь пользуется небольшим карманчиком(углублением) между дверю и задними сиденьями??? Если да то, что вы в них кладете)) просто они кажутся бестолковыми...

справа салфетки для салона, слева для стекол и те и те влажные))))))))))))))))
 
Сверху Снизу