Находки...или случайные открытия в Tiguane

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Судя по последним страничкам, у меня объявилась "находка"-у меня нет щетки! Ну не пользуюсь я ей...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Интерен опыт, а чем тогда?
Не верю. что в Мурманске нет снега, а машина всегда ночует в гараже, а днем стоит под защитой навеса :)
 

supper

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguans 1.4 TSI
Я занашу щётку домой ,т.к она леденеет после чистки снега и утром становится скребком :)
 

cazik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребят, объясните плизз, как с брелка можно окна закрывать и открывать? на новой Тиге, если это возможно вообще :)
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
cazik, жмешь кнопку закрытия несколько секунд и они закрываются и наоборот. Только сначало надо их обучить, насколько помню закрыть окно и подержать 2-3 сек. кнопку закрытия и там со всеми окнами.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
+137. Причем приходишь к такому решению совершенно ествественно.

аналогично, только иногда двери все примерзали так у меня что приходилось греть чайник))), чтобы открыть их)
 

Konans

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
18
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan 1.4 122л.с продан, Hyundai Santa Fe 2.2
Други мои! Вот читая мануал на обновлённого "тигрушу" нашёл такой казус- на странице 302 написано:-Перед поездкой по заснеженной местности установите на все четыре колеса цепи противоскольжения.
А на стр.358:- Цепи противоскольжения разрешается устанавливать только на передних колёсах - в том числе у полноприводных автомобилей.:eek: :confused:
Не сочтите, что меня сильно заинтересовала эта тема, просто вот сделал такое случайное открытие, и тема соответствующая нашлась :rolleyes:
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
polar-nick, Прикольно, а не выскочит при тряске на неровной дороге?

Иногда. Если слабенько прислонить. :confused:

Добавлено через 1 минуту
так может и стекло выдавить, если торпеда начнёт "шевелиться" на кочках.

Не выдавило - торпеда мягкая. Кстати, стекло после камушка мне по каске поменяли.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ни разу поутру не было такого - когда багажник открыть проблематично из-за снега и льда, который за один раз счистить не удается? Да и чем чистить-то, если щетка в багажнике? Открывать-отрывать примерзшую дверь багажника вместе с сосульками и со смерзшимся сугробом на нем и начинать после этого чистить? По-моему это неразумно. Зимой у меня щетка лежит на резиновом коврике, за водительским сиденьем.
Щетка прекрасно достается из багажника с заднего сидения.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Интерен опыт, а чем тогда?
Не верю. что в Мурманске нет снега, а машина всегда ночует в гараже, а днем стоит под защитой навеса :)

Снега полно! С октября по май он у нас. Но не счищаю его. Окна при прогреве с утра все оттаивают, дворниками помог и вперед..! А на машине снег мне не мешает, при движении сам слетает частично. Да и на мойке я частый клиент.
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Ни разу поутру не было такого - когда багажник открыть проблематично из-за снега и льда, который за один раз счистить не удается? Да и чем чистить-то, если щетка в багажнике? Открывать-отрывать примерзшую дверь багажника вместе с сосульками и со смерзшимся сугробом на нем и начинать после этого чистить? По-моему это неразумно. Зимой у меня щетка лежит на резиновом коврике, за водительским сиденьем.
Сорри за офтоп, но просто любопытно а кто как открывал машину после ледяного дождя в Москве прошлой зимой?
Мне пришлось ключами от квартиры прокарябать 1,5 см льда по периметру двери... :rolleyes:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Снега полно! С октября по май он у нас. Но не счищаю его. Окна при прогреве с утра все оттаивают, дворниками помог и вперед..! А на машине снег мне не мешает, при движении сам слетает частично. Да и на мойке я частый клиент.
Конечно тебе не мешает. Народ и без брызговиком ездит, им тоже не мешает их отсутствие. Особенно весело тем едущим сзади, кому потом эти куски снега летят в машину. А если не кусками, то метелька такая с крыши летит в лобовуху.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Сорри за офтоп, но просто любопытно а кто как открывал машину после ледяного дождя в Москве прошлой зимой?
Мне пришлось ключами от квартиры прокарябать 1,5 см льда по периметру двери... :rolleyes:
Я попадал в подобное. Набрал дома холодной воды из крана в 1.5 баклажку и аккуратно полил на ручки, а потому - по периметру дверей.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Конечно тебе не мешает. Народ и без брызговиком ездит, им тоже не мешает их отсутствие. Особенно весело тем едущим сзади, кому потом эти куски снега летят в машину. А если не кусками, то метелька такая с крыши летит в лобовуху.

Это предъяви всем автобусам, троллейбусам, маршрутами и тому подбным еще. Гораздо "умнее" счищать снег на месте парковки автомобиля, правда?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да, лишь бы он не летел пугливым водителям в лоб и они от испуга не выворачивали руль куда попало. Сам видел как дама испугавшись комка снега, слетевшего с крузака, упечаталась на своем мелком пежо в бордюр. Благо бордюр оказался круче пежохи и этим все и ограничилось.
Не знаю как у вас, а в С-Пб общественный транспорт более или менее чистят, чего не скажешь о всяком коммерческом большегрузном транспорте.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Сорри за офтоп, но просто любопытно а кто как открывал машину после ледяного дождя в Москве прошлой зимой?
Мне пришлось ключами от квартиры прокарябать 1,5 см льда по периметру двери... :rolleyes:

А я просто побрызгал антиобледенителем для стекол и лед стал отпадать. Незабываемые воспоминания от того дождя...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Fomka, Культурной столице всегда наш респект и уважение!
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
van-77, ты не понял. Ключевой момент в фразе:
чего не скажешь о всяком коммерческом большегрузном транспорте.
:)
Что по факту означает - какая разница откуда грязь и снег летит.
А все лето по набережным толстым слоем лежит щебень, отсев, и прочие сыпучие материалы из кузовов этого же транспорта.
Зато стекольщики без работы не сидят.
А ты говоришь - культурная столица!:eek:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
за "сугробом" и правда неприятно ехать. да и небезопасно. и без разницы большегруз он или просто пофигист.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу