Находки...или случайные открытия в Tiguane

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
раньше был пакет "зеркала", сейчас его включили в пакет "комфорт".
Нет пакета, нет опускания зеркала.
__________________
А есть еще "пакет" - "таджик с ментлой" - он Вам и и сметет и повернет, и почистит и просигналит и отсосет - ребята? - остановите))))сь! ( А еще лучше педалька газа с подогревом и- чтоб ножка не морзла.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
понял. спс. Значит у меня нет:confused:
 

rudolfezy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
канада
видел где-то на форуме и не могу найти чрез "поиск", прошу помощи либо просто подскажите: Когда включается механизм самоустановки фар в би-ксеноне? Не могу понять логики включения. Либо в каждом включении, либо при каких-то условиях. Сейчас стал чаще светом пользоваться и не понимаю почему иногда фары "водят глазками" при включении, а иногда просто включаются и светят...
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
rudolfezy, У меня если ключ вынул, потом завел - обязательно регулируются. По крайней мере если между этими событиями прошло не менее минут двадцати. Если меньше - надо посмотреть...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Если меньше - надо посмотреть...
У меня точно меньше было времени, чем 20 минут - регулировались. Кто-то говорил, что зависит от переключателя света в "Авто" или нет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня всегда переключатель стоит в авто. При заводе машины если датчик посчитает что темно и включил фары - обязательно будет калибровка. Если завел машину фары не включились не будет, даже если через 20мин фары включаться калибровки все равно не будет. (по интервалу не обращал внимания, в смысле завел -калибровка, подъехал к дому заглушил ушол, через 15 мин вышел - завел калибровка ? будет не будет - незнаю не обращал внимания)
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
У меня свет стоит на автомате, если автоматом включается ближний, то и калибруется автоматом всегда, не зависимо от времени стоянки.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если на ключ зажигания немного надавить (придать небольшое усилие), но при этом не включать зажигание, то начинают работать стеклоподъемники. Не знаю может кто и знал эту феню, а я недавно обнаружил.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Если на ключ зажигания немного надавить (придать небольшое усилие), но при этом не включать зажигание, то начинают работать стеклоподъемники. Не знаю может кто и знал эту феню, а я недавно обнаружил.

Давить или поворачивать?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
повернуть ключ 2-3мм в сторону зажигания
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
slavaaa, Это при заведенной машине или нет. Что-то у меня не получается

При включенном зажигании...Правда вторую правую заднюю ПТФ я поставил сам (теперь симметрично)...
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Народ, не подскажите, багажник по размерам Рестайла и Тиги предыдущего одинаковые, хочу коврик в багажник.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
При включенном зажигании...Правда вторую правую заднюю ПТФ я поставил сам (теперь симметрично)...
slavaaa, Попробовал, при открывании багажника габариты горят, а задний ПТФ гаснет.
Еще обнаружил такую находку: при включенных фарах (у меня ксенон) если включить заднюю передачу то загораются дополнительные лампы в передних блок-фарах (это которые загораются при включении указателя поворота)
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
вообще пока не понимаю смысл выключения противотуманки при открывании багажника
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
если для экономии, почему тогда габариты не выключаются, да и вообще экономия липовая получается, на сколько обычно багажник открывают? на пол минуты? на минуту? с такой экономией на лампочках быстрее прогоришь, чем чаще они вкл.-выкл. тем быстрее перегорают
 
Сверху Снизу