Находки...или случайные открытия в Tiguane

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Zeus,я такую штуку впервые в Германии встретил в 97 году. Забирал свою Ауди, в подарок получил комплект "литья". Но обули их "задом на перед" - а резина направленная. Так я на стоянке перекинул все колёса через запаску. Одевать было жутко неудобно - колесо "вертится" - ты его и ногой и рукой прижимаешь, и пытаешься болтом в дырку попасть. И на последнем колесе я этот "писюн негра" (длинный черный, пластмассовый, закругленный с одной и с резьбой с другой) в сумке нашёл. С ним менять колесо милое дело оказалось :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Покажите О_О
Вообще не понимаю, о чем идет речь. Литья было много и всякого - ни разу не сталкивался.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Хотя... Меня не высота смущает, наверное, а что педали ближе-дальше расположены. Приходится ногой вперед-назад двигать. Во!
Вернее, опять же, я приноровился не отывать пятку от пола!
Потому в пробках нрга на педали тормоза и затекает - сильно согнута в лодыжке.
Надо будет научиться всё-таки пятку двигать!
Хорошая штука самоанализ. )))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не надоело 10стр обсуждать педали? :)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
shpunt,ну что ты возмущаешься? Ну открыл для себя народ наличие педалей! И теперь нарадоваться не могут. :)
До этого еще чего-то оффтопили. Демократия, однако.
Хотя по уму конечно надо бы было перекидывать блоки флуда в соответствующие топики. А то со временем начинаешь какую-нить тему читать - 2 миллиона сообщений, а по теме 2.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Столько народа рассказало о размере своей обуви...пора эти замеры перенести в столбик "о себе" при регистрации...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
stalkerW,
Кресло ни причем. Педаль высока.
Приходится (с моим 43-м размером обуви) чуть ли не на весу ногу держать...

Вот что-то мешает мне поверить... У меня кресло отрегулировано нормально, и если бы здесь не написали, что возникают проблемы с педалью тормоза, я бы и не знал, что они бывают. Разница в высоте педалей вообще никак не мешает, даже с моим 41 размером. Так что регулируйте сиденье.
PS: а как умудриться ногой в рулевую колонку упираться - вообще не представляю...

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже 43-й размер, но какого-нибудь дискомфорта не чувствую, ногу с педали газа на тормоз и обратно переношу даже не отрывая пятки от полика.

Это называется "правильно отрегулированное сиденье". Потому что когда отрегулировано правильно, то все именно так и делается. А большинству зачем-то требуется ездить так, чтобы видеть кромку капота, а головой очучать крышу - в таких случаях да, правым коленом упираемся в рулевую колонку, левой ногой выбиваем лобовое стекло, средней ногой крутим руль, руками упираемся во что-нить, чтобы не убица.

Добавлено через 2 минуты
А девочки на клаблуках)))) нам проще))))

Каблуки мешают. Это факт. И не дай Бог тебе узнать, в каких ситуациях.

Добавлено через 5 минут
интересно а с моими 35 я буду отрывать ногу от пола_))))

Не будешь :) Ну, только если сама захочешь :)
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
leshiy,
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=222711&postcount=1283
Я уже отписался. ))
ПриходиЛОСЬ (наверное, надо отучаться, но как в реале будет - не знаю, сегодня за 15 мин. до работы долетел))) ногу в лодыжке сильнее сгибать на педали тормоза в пробках.

ЗЫ: Ни разу не упирался ногой ни в консоль, ни в рулевую в Тиге. Вы что-то перепутали...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Zeus,я такую штуку впервые в Германии встретил в 97 году....(длинный черный, пластмассовый, закругленный с одной и с резьбой с другой) в сумке нашёл. С ним менять колесо милое дело оказалось :)

Друзья-коллеги, а в Тиге такой есть в комплекте??? Я колеса снимал - не видел, когда домкрат из сумки доставал. Все проклял когда дырки болтами ловил... А то шас пешком на работу хожу - проверить не могу.

А про "у всех европейцев так" - неправда. На Фокусе 2, который специально для Европы проектировался и только в ней выпускается - шпильки с гайками. Очень удобно. Мне кажется, болты - это такой же идиотский рудимент, как и ядовито-синяя подсветка приборки/магнитолы VW, и как рычаг круиз-контроля на мерсах.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Мне кажется, болты - это такой же идиотский рудимент, как и ядовито-синяя подсветка приборки/магнитолы VW, и как рычаг круиз-контроля на мерсах.
Болты как болты, сам кручу уже шесть лет без проблем, может уже приноровился:confused:
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
чЁ пристали, наверно у меня просто ноги длинные ))

а если по существу, то хотелось чтобы рулевая колонка была чуть-чуть по ниже, но при переносе ноги на тормоз в таком случае коленка упирается )
 

Zeus

Участник
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
117
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, 200
Друзья-коллеги, а в Тиге такой есть в комплекте??? Я колеса снимал - не видел, когда домкрат из сумки доставал. Все проклял когда дырки болтами ловил... А то шас пешком на работу хожу - проверить не могу.

А про "у всех европейцев так" - неправда. На Фокусе 2, который специально для Европы проектировался и только в ней выпускается - шпильки с гайками. Очень удобно. Мне кажется, болты - это такой же идиотский рудимент, как и ядовито-синяя подсветка приборки/магнитолы VW, и как рычаг круиз-контроля на мерсах.
Хоть и для Европы, но марка американская. У жены был Fusion, произведен в Германии, но тоже со шпильками.
Покажите О_О
Вообще не понимаю, о чем идет речь. Литья было много и всякого - ни разу не сталкивался.

у Фиата оно выглядит так
 

Вложения

  • Фото044.jpg
    Фото044.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
shpunt,
Какой же он "отдельный" у ФВ?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MikachiKatakuna, такой отдельный. рычаг отдельный. на нём только круиз. т.е. слева их два: рычаг поворотника и рычаг для круиза.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
MikachiKatakuna, такой отдельный. рычаг отдельный. на нём только круиз. т.е. слева их два: рычаг поворотника и рычаг для круиза.
потому я его и не заказывал, привык к кнопкам, а он все равно будет.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ну, так в тигуане круиз на том же рычаге, где управление поворотниками и дальним светом. Реализован - кнопками и тумблером... в чем неудобство? :bk:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Fkuashum,я этой штуки больше не видел, надо было тогда с собой забрать. В Тиге нету.
 

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
Вот чего обнаружил (может все в курсе уже): на холостых при стоянке до 3-5 минут если нажимать педаль тормоза со средним усилием, то падает расход до 0.6 (ТДИ), а так при автохолде или просто нажать на педульку не сильно - 1.0. пытаюсь экономить в пробках. раньше переключался на P. почитал что вредно для коробки.

А, еще вот что ехал по трассе смотрю мой ксенон как-то светит странно темновато, что ли и все больше влево... уже привык даже вот мол, думаю, надо ехать к дилеру настраивать. потом дошло: в настройках компа с завода шла предустановка на левосторонний свет типа как для англии. а адаптивный ксенон - вещь очень помогает на дальняке. встречные - извините! надо короче внимательнее мануал читать (кстати, он не очень удачно написан по моему мнению).
 
Сверху Снизу