Находки...или случайные открытия в Tiguane

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Немного не соглашусь про бюджетные авто. Я мазду3 в 2006 со всеми наворотами покупал за 700 000р, когда фокус тогда еще стоил в среднем и хорошей комплектации 450 000р. У концерна форд были проблемы в штатах и его вообще сейчас моглоб не быть. Для того, чтоб отстоять свой рынок в бюджетные авто запихивают по максимум модных фишек. А на авто, которые дороже и продажи, которых в мире и так хорошо идут производители этот момент оттягивают, чтоб потом при спаде продаж добавить эти опции, тем самым поднять продаваемость авто без значительных вложенией в модернизацию авто.
Тоже самое можно и наблюдать в тиге, который сейчас хорошо идет, а пойдет плохо, тогда добавять опции типа панорамной крыши, dsg итд. А далее еще один рестайлинг и смена модели на другой кузов.

А про киа сравните комплектации нового спортежа с тигуаном, так киа за свои лимон с небольшим очень даже переплюнул тиг, хоть и концерн менее статусней, чем Vag.
В спортеже уже год назад была кнопка без ключа, крыша, проекция на лобовое стекло итд., а в тиг только сейчас добавили кнопку без ключа в России.
А не взял из-за того что только 150лс и отключаемый задний привод, в тиге пост 10% на зад до 50% при бездорожье.
 
Последнее редактирование:

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Прошу прощения, не осилил читать все. Вопрос по RDS приемника. одну станцию не показывает. Хотя RDS у нее есть, и на других машинах его видно, даже на Тигуане 2007 года. А у меня нет. Другие станции показывает RDS. Облазил всё. Может где в настройках чего-то включить надо. Всё перепробовал, все равно не показывает. Подскажите.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
а в тиг только сейчас добавили кнопку без ключа в России
Ключевое слово "в Росии":)
Тестил и Спортаж и Аикс-35 при выборе авто в линейке кроссоверов (перед этим были только чистокровные япы), корейцы все слямзили у родоначальников азиатского рынка японцев ;) Может сказалась многолетняя эксплуатация азиатов, но они меня не "вставили". После теста Тига выбор был сделан однозначно в пользу последнего:) Кстати первый авто яп был Карина 1993 г.в., могу ответственно заверить, что япы после 1998-2000 года пошли вообще "не те" в плане интерьера (дешевый, жесткий и скрипучий пластик, обивка и т.д.), в плане надежности и долголетия сдали последние несколько лет(но это маркетинговый ход всех автопроизводителей) Просто корейцы мягко сказать офуели задрав ценники на свои мыльницы, решив что они переплюнули Японию, Европу и Америкосов:D Вот когда лет десять назад они заходили на рынок, соотношение цена-качество было адекватное, а сейчас.... пошли они на...:cool:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я мазду3 в 2006 со всеми наворотами покупал за 700 000р, когда фокус тогда еще стоил в среднем и хорошей комплектации 450 000р. У концерна форд были проблемы в штатах и его вообще сейчас моглоб не быть.
Кого не быть, форда? насмешил )) В 2006 году к Вашему сведению Мазда как и ряд других брендов как раз и принадлежала именно Форду..А вот после 2008 года Форд стал избавляться от балласта, продал Мазду и япы опять стали свистеть что они маленькая, но гордая компания у которой свой путь :)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
potap, согласен на все 100%, почти со всем, только вот не соглашусь с Тойотой. Я хоть и не поклонник японцев, но катался и в Прадо 150 и сидел в Камри 50-кузов, обе в топовой комплектации. Салон приятный, пластик тоже ничего, конечно до того же VW недотягивает, но вполне на уровне....
А корейцы, да зажрались по полной, если бы их авто стоили на 1/3 ниже нынешней цены, не вопрос, может я бы и купил корейца, но покупать Корею, по цене Германии при схожей комплектации, уж извините....
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
В 2006 году брал акцент как альтернативу российскому автопрому. При практически схожей цене выходило гораздо комфортнее и практичнее. В 2010 брал фокус на замену выбирая из мазды 3, элантры и лансера. Ни капли не пожалел проблем не было ни каких с машинами. Надеюсь что и с тигуаном проблем не будет.

Отправлено с моего LT26ii
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Кого не быть, форда? насмешил )) В 2006 году к Вашему сведению Мазда как и ряд других брендов как раз и принадлежала именно Форду..А вот после 2008 года Форд стал избавляться от балласта, продал Мазду и япы опять стали свистеть что они маленькая, но гордая компания у которой свой путь :)
все эти принадлежности одной корпорации к другой ни очем не говорят, простой бизнесс и маркетинг, мондео того времени кардинально отличалось от мазды6. А форд избавлялся от мазды если он это конечно делал, то только из за оптимизации бизнеса.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
все эти принадлежности одной корпорации к другой ни очем не говорят
Это говорит как минимум о применении общих технологий. Мазда трешка того времени(2005-2008) имела много общего с фокусом помимо самой платформы.
Все заканчиваем оффтоп )))
 
Последнее редактирование:

dvlad2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Интересный флуд, только какое это имеет отношение к теме
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Это говорит как минимум о применении общих технологий. Мазда трешка того времени(2005-2008) имела много общего с фокусом помимо самой платформы.
Все заканчиваем оффтоп )))

я бы не был так оптимистичен насчет
Мазда трешка того времени(2005-2008) имела много общего с фокусом помимо самой платформы.
меньше читать надо журналов всяких. седьте в салон мазды и гавнофорда..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
меньше читать надо журналов всяких. седьте в салон мазды и гавнофорда..
У меня был фокус 4,5 года и его конструкцию и совместимость по з/ч с маздой 3-шкой я знаю неплохо. По шумке кстати он напорядок лучше погремушки матрешки. По ходовке там общего более чем, задняя многорычажка фокуса легко ремонтируется сайлентами от мазды. Если Вы не в теме платформ и конструкций, а только дешевый понт(типо мазда спортивный ипонец остальное г..) то сначала покурите профильную инфу в нете а не вступайте в диалог со своими дилетанскими выпадами ))).
P.S. Салон сеата леон и внешность тоже ой как отличается от гольфа вывод подсказать или сами додумкаете? ))))
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
У меня был фокус 4,5 года и его конструкцию и совместимость по з/ч с маздой 3-шкой я знаю неплохо. По шумке кстати он напорядок лучше погремушки матрешки. По ходовке там общего более чем, задняя многорычажка фокуса легко ремонтируется сайлентами от мазды. Если Вы не в теме платформ и конструкций, а только дешевый понт(типо мазда спортивный ипонец остальное г..) то сначала покурите профильную инфу в нете а не вступайте в диалог со своими дилетанскими выпадами ))).
P.S. Салон сеата леон и внешность тоже ой как отличается от гольфа вывод подсказать или сами додумкаете? ))))

у меня есть друг, мы его подкалываем со студенческих пор его фразой: "я знаю, я читал", вот вы из этой же серии, никогда не признаетесь в своей неправоте, а лишь продолжите стучать по клаве ..-)))
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Я не противник и не фанат Форда и мазды (хотя у самого была мазда6), но парни, давай по теме)))
С наступающим!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Радмир,
Мне не надо что-либо доказывать если обладаю автомобилем то в отличие от некоторых изучаю его конструкцию и имею всю необходимую литературу по ремонту.
Читать Вы насколько я понял не любите, но так для общего развития:
http://m5-auto.com/faq/83
За сим, оффтоп заканчиваю
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Радмир,
Мне не надо что-либо доказывать если обладаю автомобилем то в отличие от некоторых изучаю его конструкцию и имею всю необходимую литературу по ремонту.
Читать Вы насколько я понял не любите, но так для общего развития:
http://m5-auto.com/faq/83
За сим, оффтоп заканчиваю
слив засчитан. по ссылке даже не пойду, лень, ибо :
у меня есть друг, мы его подкалываем со студенческих пор его фразой: "я знаю, я читал", вот вы из этой же серии, никогда не признаетесь в своей неправоте, а лишь продолжите стучать по клаве ..-)))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Радмир,
Хорошая позиция, все вокруг дураки, один я окуенный...:D:D:D
Продолжайте тролить...!!! :D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Речь немного не о том, кто придумал платформу и кому ее продал. Такими рассуждениями можно дойти до гольфкласса и обозвать форды, мазды, вольво автомобилями гольф. То, что например, на блоке предохранителей мазды написано форд - это не значит, что авто укомплектовали и отдизайнерили в штатах. А значит это, то, что данный авто придуман Японскими конструкторами, которые взяли узловые технологии от разных производителей, в том числе и от своих Японских. И интерьер будет другой и поедет этот авто по другому и цена будет разная и статусность авто тоже будет разной.
Кто то смеялся про сам концерн форд, считая его мегаавтопромом, не знаю на сколько мазда принадлежит или принадлежала форду - скорее всего это байка, но вот то, что форд висел на грани краха - это знает весь мир и официальную информацию недавних лет можно найти в СМИ. Только в России он продавался хорошо, когда во всем мире прилично упали его продажи.

Добавлено через 8 минут
Также можно сравнить Туарег и Каен, вроде придуманы в одном концерне даже, а вот история этих двух автомобилей разная и история их брендов, то они одно и тоже, то они идут раздельно, то друг друга перекупают и выкупают. Но авто все равно разные, несмотря на то, что некоторые узлы и "мишура" одинаковы.

Чем машина по своей сути не очень, тем больше в нее впихивают много мелких модных фишек для потребителя( это как сравнить для примера штатную 510Магнитолу и какой-нибудь фантом). Чем машина по своей сути хороша, тем меньше в ней есть мелочи полезной, но достаточно продвинута в "потрошках" своих. Вон взять форестер - сарай сараем и совершенная пустышка внутри три крутилки на панели, а взять ее ходовые качества с двигателем, всем тут нос утрет.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
не знаю на сколько мазда принадлежит или принадлежала форду - скорее всего это байка
Не хотел продолжать, но примите как факт: http://acars.ru/news/world/6841/
P.S. Это просто первое из поисковика на тему продажи Фордом Мазды )))
Изначально Форду принадлежало более 30% компании Мазда..в общем пора создавать новую образовательную тему дабы не флудить здесь :)

Добавлено через 4 минуты
Вон взять форестер - сарай сараем и совершенная пустышка внутри три крутилки на панели, а взять ее ходовые качества с двигателем, всем тут нос утрет
Только с турбой, атмосферники овощи...До покупки Тиги плотно тестил его как вариант
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,682
Благодарности
1,411
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не хотел продолжать, но примите как факт: http://acars.ru/news/world/6841/
P.S. Это просто первое из поисковика на тему продажи Фордом Мазды )))
Изначально Форду принадлежало более 30% компании Мазда..в общем пора создавать новую образовательную тему дабы не флудить здесь :)

Так я и сказал, что не знаю. Все автопроизводтели владеют чьими то акциями, но это не значит, что мазды собирают в штатах и это автомобили форд. Японцы строят свои авто на узлах форд и других производителей своими Японскими инженерами. И продвигают на рынок своими продавцами со своей ком политикой, а форд просто получает с этого свои % по акциям. Но это совершенно не значит, что форд это мазда...

Добавлено через 4 минуты[/size]

Только с турбой, атмосферники овощи...До покупки Тиги плотно тестил его как вариант

Конечно с турбиной, про обычный 150сильный я и не говорю.

Добавлено через 11 минут
Давненько обнаружил, что если включить подогрев сидений на холодной машине и выйти постоять на улице продолжительное время, то сиденье так и останется не подогретым, как стоит сесть на сиденье, то оно начинает греть только через длительное время, как будь-то я его только включил.
Это такая защита чтоль от поломки подогрева во время отсутсвия на сиденье водителя или мой зад долго прогревается?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Давненько обнаружил, что если включить подогрев сидений на холодной машине и выйти постоять на улице продолжительное время, то сиденье так и останется не подогретым, как стоит сесть на сиденье, то оно начинает греть только через длительное время, как будь-то я его только включил.
Это такая защита чтоль от поломки подогрева во время отсутсвия на сиденье водителя или мой зад долго прогревается?
Да, подогрев работает только если на сиденье что-то есть )) У некоторых моделей не знаю как у Тиги еще и датчик пассажирского ремня начинал пищать если на пассажирское сиденье портфель положить :)
 
Сверху Снизу