Не горит лампочка ремня безопасности, когда не пристегнут пассажир

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
-xxx-, Вроде смотрел разъемы, но все равно перепроверю. Спасибо
А лампочка не горит и сигнал не звенит сразу после посадки пассажира? После некоторого времени езды тоже нет сигналов?
 

Topotoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан TSI 2.0 2010 года
Shmell, Да, сразу же после посадки пассажира не работает (( И после езды такая же ситуация...
Даже если во время движения пассажира отстегнуть ране загоралась и лампочка и подавался сигнал.. Сейчас такого нет.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
У меня тоже перестал реагировать. Думаю в замке вклинил датчик. Во всяком случаи у меня. Каким-то образом разполовинился пластиковый корпус замка ремня. На изоленте щас. Уже год наверно. Да и нас рать. Сломался в дальней дороге, сиденье переднее складывали.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, если разъем вылетел, может наоборот, будет считаться всегда, что ремень не застегнут? Там контакт на размыкание или замыкание?
 

Topotoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан TSI 2.0 2010 года
-xxx-, Ванга в тебе живет и процветает. Только так сразу и не заметишь этот датчик что он выскочил. Проблема теперь в другом. Вставить его без обрезания кожуха норм не получается :(
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
А Ваг-Ком никаких ошибок не кажет?

Сама функция включена?
 

Topotoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан TSI 2.0 2010 года
-xxx-, Спасибо еще раз. Действительно была проблема в этом, но есть один нюанс. Данный разъем а точнее клемма вставляющаяся в замок ремня безопасности сломана (сломаны крепежные усики). ТАк что обратно вставить можно но не держится. Появилась новая проблема: Где купить данную клемму и какой у нее код!????

Добавлено через 53 секунды
Dimain, Проблема у меня по крайней мере выявлена. Как и пророчил "ХХХ".
Появилась другая )

Добавлено через 33 секунды
Ошибок не выдавалось. Просто не работал зуммер и не горела лампочка на приборке
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, если разъем вылетел, может наоборот, будет считаться всегда, что ремень не застегнут? Там контакт на размыкание или замыкание?

Да не... У меня давно траблы с этим разъёмом. Вставлю - работает штатно. Через какое то время вылетает - пропадает сигнализация о нппристегнутом ремне...
Дело видимо в сборщиках машины. У кого кабель уложен с запасом у того таких проблем нет; чуть с натягом проложили - разъём не удерживает
 

yahont

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Style
У меня такая же проблема была. Когда заменял чехлы на кожаные, соответственно снимал переднее пассажирское сиденье, то провод от датчика в пассажирском сиденье нетак протянул и при поднятии вверх пассажирского сиденья разъем разъединялся. При чем крепление разъема (фиксаторы) поломались. После этого провод перекинул по-старому, а разъем соединил без фиксаторов. За год датчик пассажира отключался раза два, просто периодически проверяю разъем и особо не парюсь по этому поводу
 

Topotoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан TSI 2.0 2010 года
Появилась проблемка: Где купить данную клемму вставляющуюся в разъем и какой у нее код!???? на самой клемме написано 5 8086 или S 8086 но в нете ничего подобного не нашел (
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Появилась проблемка: Где купить данную клемму вставляющуюся в разъем и какой у нее код!???? на самой клемме написано 5 8086 или S 8086 но в нете ничего подобного не нашел (

Может вставить и приклеить супер клеем и забыть о проблеме.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
приклеить супер клеем и забыть о проблеме
Суперклей - это слишком бескомпромиссно :) Мало ли что и как придется разбирать обратно.
Мой выбор - посадить на обычный силиконовый герметик. Им намазать края фишки и не попасть на контакты.
И держаться будет хорошо и разъединить можно завсегда.
Но сначала роверить укладку проводки - чтобы было не в натяг.
 
Сверху Снизу