Не отображается парктроник на RNS-510

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Привет всем. Кто сталкивался с такой проблемой. Мне установили у официалов RNS-510, блок управления активными линиями и камеру заднего вида (всё оригинальное). Работает всё хорошо, но когда включаешь задний ход, показывает камера и линии актиные, но вот с левой стороны не показана машинка и парктроник, как на рисунке. Там просто пустое прозрачное окно, парктроник работает, но только звук и всё. А должно быть вот так. Может кто подскажет как это сделать можно самому через проводок вагкомовский, буду признателе. Мне кажеться, что они забыли прописать, но как и где я не знаю, если можно то пошагово распишите с картинками.
 

Вложения

  • IMG_9032_.jpg
    IMG_9032_.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 342
  • tiguan_camera_02.jpg
    tiguan_camera_02.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 334

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kag1, а шнурком все адаптации сделал? Там вроде для полностью "заводской" работы нужно еще шнурком ковыряться.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kag1, а шнурком все адаптации сделал? Там вроде для полностью "заводской" работы нужно еще шнурком ковыряться.
Прокладывали и настраивали у официалов и адаптацию скорее всего делали они, а вот отображение визуального нет ( А как адаптацию провести, можно поподробнее.
Даже вот такого нет изображения (
 

Вложения

  • 16b343a80080.jpg
    16b343a80080.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kag1, спроси у установщиков, может помогут. Но странно. Разве что прошивка такая, либо-либо. Если камера есть, то парктроники не выводит. Но я такого не припомню.

PS: такая картинка будет если камеру отключить только.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Наверняка с камерой накосячили
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kag1, спроси у установщиков, может помогут. Но странно. Разве что прошивка такая, либо-либо. Если камера есть, то парктроники не выводит. Но я такого не припомню.

PS: такая картинка будет если камеру отключить только.
Ты имеешь ввиду спросить с сайта ребя ? Я тут к одному обратился "musicclop ", так он меня вежливо послал можно сказать. Если не у меня купили идите стороной и не доставайте. Вот такие помошьники на сайте

Добавлено через 1 минуту
Наверняка с камерой накосячили
В том то и дело, что всё работает отлично, а вот таких изображений нет на экране (, меня смутило что они устанавливали её 2 дня )) Это у нас официалы.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kag1, ну каждый волен отвечать или нет. Есьт много ребят, кто ставил себе RNS, так что может помогут. Перед НГ здесь мало кто. :)
Ну и по форумам разным поищи. При камере будет только же картинка с камеры+наложенные парктроники, не будет картинки с машинкой пока не убрать камеру.
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
kag1, ну каждый волен отвечать или нет. Есьт много ребят, кто ставил себе RNS, так что может помогут. Перед НГ здесь мало кто. :)
Ну и по форумам разным поищи. При камере будет только же картинка с камеры+наложенные парктроники, не будет картинки с машинкой пока не убрать камеру.
В том то и дело, что камера работает и траектория то же, а вот камера и картинка с машиной не показывает, только камера сейчас сфоткаю и выложу.
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
Привет всем. Кто сталкивался с такой проблемой. Мне установили у официалов RNS-510, блок управления активными линиями и камеру заднего вида (всё оригинальное). Работает всё хорошо, но когда включаешь задний ход, показывает камера и линии актиные, но вот с левой стороны не показана машинка и парктроник, как на рисунке. Там просто пустое прозрачное окно, парктроник работает, но только звук и всё. А должно быть вот так. Может кто подскажет как это сделать можно самому через проводок вагкомовский, буду признателе. Мне кажеться, что они забыли прописать, но как и где я не знаю, если можно то пошагово распишите с картинками.

Если машина 2012 мг, то все дело в блоке парктроника с литерой парт номер ... ... ... D. Нужно заказать или найти блок с литерой В или С и заменить. После этого программируем шнурком как обычно и будет вам счастье. Сам сталкивался с подобной проблемой. Все решилось заменой блока. Сам блок находится в багажнике за правым лючком, прикреплен к кузову на двух винтах. Удачи
 
Последнее редактирование:

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
Если машина 2012 мг, то все дело в блоке парктроника с литерой парт номер ... ... ... D. Нужно заказать или найти блок с литерой В или С и заменить. После этого программируем шнурком как обычно и будет вам счастье. Сам сталкивался с подобной проблемой. Все решилось заменой блока. Сам блок находится в багажнике за правым лючком, прикреплен к кузову на двух винтах. Удачи
Машина рейсталинговая. При покупке сообщалось продавцу об этом, он сказал, что всё подойдёт и будет ок. А что значит литерой ? И на что он влияет ?
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
Литера-это буква в конце парт номера. На рестайле стоит буква D. Нужно заменить блок на предыдущие, кт стояли на дорестайле. Загляни в багажник, открой правый лючок, на кт нарисован крестик аптечки и увидишь блок. На нем написан парт номер и сразу все поймешь
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Volks, а RNS новые блоки не поддерживает еще разве? Может прошивку обновить просто можно?
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
Мне кажется дело в другом. Фольксваген потихоньку закрывает лавочку перепрограммирования функций, чтобы потом это делать только в режиме он-лайн через официальных дилеров. Поэтому изначально стал защищать блоки от шнурков
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
На Тигах 12 м.г. действительно ставятся БУ сист. пом. при парк.
5N0 919 475 D . Можно прикупить БУ 5N0 919 475 B ,стоит порядка 5т.р., но такой замены похоже никто не делал, а ультрозвуковые датчики на 11 и 12 годах одинаковые.
 

bychars

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Во что встала установка? Не поделитесь?
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
Я делал такую замену и все заработало. Только я поставил БУ 5N0 919 475 С. Но мне повезло. Просто в семье есть еще один Тигуан - дорестайл. Просто поменял местами БУ. На дорестайле камеры нет, а просто парктроники с 5N0 919 475 D прекрасно работают.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Я делал такую замену и все заработало. Только я поставил БУ 5N0 919 475 С. Но мне повезло. Просто в семье есть еще один Тигуан - дорестайл. Просто поменял местами БУ. На дорестайле камеры нет, а просто парктроники с 5N0 919 475 D прекрасно работают.
В таком случае у kag1 есть варианты выбора:
1. заменить БУ 5N0 919 475 D на 5N0 919 475 (B или C)
2.заменить прошивку РНС (если такова вообще имеется)
3.забить ...
 

kag1

Участник
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
153
Благодарности
29
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan T&F
В таком случае у kag1 есть варианты выбора:
1. заменить БУ 5N0 919 475 D на 5N0 919 475 (B или C)
2.заменить прошивку РНС (если такова вообще имеется)
3.забить ...
менять ничего не надо, просто прописать нужно блок нормально с парктроником и всё, так мне сказал один чел, вот только куда заходить и прописывать подробно не рассказал, разговор был по телефону и на пальцах тяжело понять. Разницы в блоках не должно быть машина то без парк асистента куплена, с 310 и задним парктроником, сменил 310 на 510 и докупил оригинальные вещи.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне при установке камеры при кодировке "убили" парктроник, восстановили обратно на ОД ВАСем. Давно это было, в деталях уж и не помню. Но на форуме точно было обсуждение, как решать.
 

Volks

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan T&S рестайл полный фарш
менять ничего не надо, просто прописать нужно блок нормально с парктроником и всё, так мне сказал один чел, вот только куда заходить и прописывать подробно не рассказал, разговор был по телефону и на пальцах тяжело понять. Разницы в блоках не должно быть машина то без парк асистента куплена, с 310 и задним парктроником, сменил 310 на 510 и докупил оригинальные вещи.
Попробуйте! Мне не один человек пытались прописать этот блок.... Я все тоже самое поменял, что и Вы. Только у меня была РНС-315. Результат пришел только после замены блока. Спросите у Олега Ollegatora. Он с кодировкой не один раз мучился
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу