Не работает ближний и дальний свет,туманка и указатели поворота.

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Случилась у меня такая история вчера: подъехал вечером к магазину, закупился, завожу тиг - высвечиаются надписи с просьбой проверить лампы фар и загорается значёк жёлтый.
Выхожу посмотреть что и как: с правой стороны не горит противотуманка и фара (габарит горит) и сзади, но слева (!) не работает поворотник. Поставил в гараж.
С утра сегодня выехал их гаража - ситуация не изменилась.
Проехал 50-70 метров - всё заработало, ошибки исчезли, всё ок.

Было у кого чтонить подобное?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, конечно было. Если лампа - спираль от вибрации снова контачит, от искры сплавляется и работает какое-то время. Я месяц ездил с периодически гаснущей лампой ближнего, пока доеду до места и пойду проверять - уже горит. На третий или четвертый раз совсем накрылась. :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Алекс7, так у меня то речь идёт сразу о 3-х лампах...
Может быть это предохранители или реле какое подзамкнуло?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, может. плохой контакт. Только странные глюки для одного предохранителя. :) Кстати, если память не изменяет, поворотники системой не отслеживаются. Габариты не знаю. Если я с другими VW не путаю.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Случилась у меня такая история вчера: подъехал вечером к магазину, закупился, завожу тиг - высвечиаются надписи с просьбой проверить лампы фар и загорается значёк жёлтый.
Выхожу посмотреть что и как: с правой стороны не горит противотуманка и фара (габарит горит) и сзади, но слева (!) не работает поворотник. Поставил в гараж.
С утра сегодня выехал их гаража - ситуация не изменилась.
Проехал 50-70 метров - всё заработало, ошибки исчезли, всё ок.

Было у кого чтонить подобное?
Несколько дней назад: завожу машину с утра и полезли на БК ошибки. НЕ горят лампы с правой стороны: противотуманка, ближний свет, поворотник. Причем поворотник на зеркале заднего вида срабатывал, но с частотой мигания раза в 2 большей.
Машина постояла минут 10 и при повторном старте все ошибки пропали и все лампы заработали....
Хрень какая-то...
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
-xxx-, аналогично
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
pest89,
gabbass, разобрались с проблемой? Блин, у меня седня опять правая сторона погасла и уже не загорается!
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
неа, вчера вообще показал ошибки - проверил все лампы - все горит...вообще тигуан в зимний период меня полностью разочаровал...греется долго на холостых, обогрев сидений слабый (по сравнению с той же маздой3), обогрева лобового нет, заднее стекло греется очень слабо и долго, подвеска скрипит как телега...задумываюсь о замене автомобиля уже, хотя тигуану всего лишь полгода...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
-xxx-,
pest89,
Похоже надо искать массу от правой фары и ПТФ
Короче вот схема для галогена, для ксенона похожая
_776446.jpg
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Причем поворотник на зеркале заднего вида срабатывал, но с частотой мигания раза в 2 большей.
дада, такая же тема))


gabbass, разобрались с проблемой? Блин, у меня седня опять правая сторона погасла и уже не загорается!
Буквально вчера эта тема повторилать когда вечером ехал домой.
Я это вылечил оч просто: тупо покрутил переключатель влево/вправо - вкл/выкл и все заработало. Причём фары и противотуманка включились, а лампа на приборке погасла спустя некое время (секунд 30-45).

Кстати, комрады, а у вас только правый перед отвалился? У меня ещё и левый зад отвалился: поворотник и частично лампы, но не все.

Сегодня с утра завёлся поехал всё ок. Мне кажется что это что-то именно с эл.цепью или предохранителями.

Добавлено через 1 минуту
вообще тигуан в зимний период меня полностью разочаровал
хм, у меня той зимой всё ок было
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня прошлой зимой только вентилятор отопителя вмерз разок, а так все ок.
У меня в правой задней фаре как минимум не работает поворотник,габарит в порядке, на остальные лампочки специально не смотрел, но визуально и лавая и правая светили одинаково. Габбас, в обед поробую твой рецепт. Потереблю переключатель и контакты. У меня все время в "авто" он стоит. Мож че окислилось....
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Причем поворотник на зеркале заднего вида срабатывал, но с частотой мигания раза в 2 большей.
это нормальная ситуация когда перегорел или не работает один из поворотников (если можно назвать эту ситуацию нормальной)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Проверил фары еще раз. Итак не горят: с правой стороны на передней фаре ближний, дальний, противотуманка, поворотник; на задней фаре поворотник, внешняя лампочка габаритов. На левой стороне авто передние фары горят полностью, на задней фаре не горит внутренняя лампочка габаритов, габаритная лампочка на секторе фары на крышке багажника, задняя противотуманка.....
Габбас, переключатель подергал, визуально проверил предохранители под рулем и под капотом, проверил крепления "земли" на подкапотном блоке предохранителей, подтянул массу правой фары - все тщетно...
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
-xxx-, все было один в один, значит проблеиа не в лампах а в каком-то контакте...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сейчас посмотрел схемы что прислал Олег, все сходится к блоку электроники... Если б глючил основной переключатель то не горела бы пара огней... Если б были контакты то не горела бы одна какая-то фара, а тут не горят 3 и то частично. Записался к ОД аж на 14 число!.... Две недели ездить без света справа. Пест, если решишь проблему - сообщи. З.ы. Ты у себя активировал дневной свет или подсветку поворотов?

Кстати, кто знает где находится этот блок электроники (он же блок управления бортовой сети J519)? Хочу посмотреть его разъемы
 
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
-xxx-, неа, ничего не делал с электроникой...
я к дилеру заехал и без очереди приняли, но попросили оставить машину на ночь, мне ехать надо было по делам через несколько часо, поэтому отказался...ТО через 5000 делать, если больше не вылезет - пусть тогда и ищут в чем беда
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так у тебя тоже все восстановилось?! Ну тогда точно что-то где-то у меня залито...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
да, восстановилось, но бывает такое ощущение, что фара правая моргает чтоли как-то...не могу поймать момент, чтобы выйти посмотреть на нее
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
блин, у меня оказывается еще и стопари не работают..... И это с нашим то гололедом. Просто супер.
Сейчас разговаривал с мастером-приемщиком, говорит что возможно лопнула трубка заднего стеклоомывателя и залило блок электроники
 
Сверху Снизу