Не работает ближний и дальний свет,туманка и указатели поворота.

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
"Никогда такого не было и вот опять".
Менял блок предохранителей шесть лет назад и вот все снова! Стал пропадать правый ближний (предохранитель подгорал), а потом вырубилось и все остальное.
Полистал тему. Оказывается, была сервисная акция на эти блоки. Никто не сможет сказать, а какой номерок нового блока по замене ставили? Сто первый раз одно и тоже "г" покупать не хочется.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 36

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Мне по гарантии поменяли в этом году, без всяких вопросов, машина 11 года, и то давно не у од.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Мне по гарантии поменяли в этом году
Поменяли блок или предохранитель?

Добавлено через 18 минут
Записался к ОД) Акция правда на замену предохранителя, посмотрим, что в итоге будет
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Блок. Акция по преду, но если есть подплавления меняют блок.
 

Zavali6ka

Новичок
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Вот все одном то и говорят, только после этой проблемы выскочила еще одна проблема спустя пару месяцев, также пропал свет только в фаре биксенон и адаптивный свет. Но все остальное то работает туманки поворотрики и задние фонари

Добавлено через 1 час 17 минут
Короче геморой !!!!! если не работае Би-ксеноновая Лампа в фаре так адаптивный свет тоже не включется при повороте лили включение поворота в ту сторону которая лампа не работает
 
Последнее редактирование:

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
завтра меняю лампочки в фарах,купил 2 комплекта, бампер нужно снимать ?
Тигуан 2011 года трек энд фил, дизель

Добавлено через 3 минуты
А где предохранители
на фары смотреть
 
Последнее редактирование:

Fonius

Новичок
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Такая же проблема была, вот только предохранитель сдох, поменял и все ок
 

Zavali6ka

Новичок
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Фары не нужно снимать, правда не удобно, и нужны крепкие пальцы чтобы отщелкнуть и защелкнуть лампочку при праворачивание. Колбу не трогать руками.
 

gena65

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 2.0 TSI AT
Привет камрады. Вчера потух правый задний фонарь (стоп, габарит, поворот). Лампы целые, 30А предохранитель в подкапотном блоке менял, результата нет.
Все остальные работают штатно.
Кто сталкивался, где искать решение?
 

Аексей85

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW TOURAN ,TIGUAN
Привет ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Все заработало кроме прикуривателя.Надеюсь найду причину? ЕСЛИ ЧЕСТНО Я СЕБЕ БОЛЬШЕ НИКОДА НЕМЦА НЕ КУПЛЮ . ХОТЯ И САМ И ЖИВУ В ГЕР..
 

Денис_26

Новичок
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Seat Leon 2011 1.8 TSi
Согласен с maksss и Andy555, проблема не в предохранителе F16 задача, которого сгореть, а не плавиться, чтобы защитить цепь от перегрузки. Свою функцию по защите он выполняет - ведь перегруза в цепи нет. Проблема в контакте этого предохранителя с клеммой на блоке. Недостаточная площадь этого контакта приводит к нагреву цепи в этом месте. Результат - оплавленный предохранитель или (и) пластмасса коммутационного блока. На мой взгляд, установка предохранителя 35А, как предлагалось ранее, увеличит степень риска повреждения проводки авто.
У меня аналогичная проблема (писал выше) и у авто гарантия закончилась, но за свой счет менять блок что-то не хотелось. Я считал и считаю, что это технологический брак предприятия изготовителя.
Вот какое решение было реализовано нашим дилером (Томск), может быть кому-нибудь пригодиться.
Предохранитель F16 на 30А был заменен на 15А. К нему (к его цепи) в параллель был подключен свободный предохранитель F1 на 15А. Стало два по 15А. Разумеется, при этом клеммы гнезда F16 были обжаты и пропаяны. Теперь осталось одно - следить.
Большое спасибо этому форуму. Столкнулся с такой же бедой на Seat Leon 2011 года. Время от времени не горели правая фара, правая туманка, правый передний поворотник, левый габарит, левый задний поворотник, левый задний габарит на крыле, правый задний габарит на капоте, правый повторитель поворотника. Как то так. Оказалось расплавилось гнездо предохранителя F16. Вытащил предохранитель, плоскогубцами повернул ножки предохранителю градусов на 10. Воткнул назад - и чудо - все работает.
 
Сверху Снизу