Не работает вентилятор печки

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
vlas, Потому и немного плотно не прилегла? Да как то промыть не подумал!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Летом на солнышке сделай всё сам не торопясь. Придётся поводки стеклоочистителей снять. Но это тоже не проблема. На всякий случай подходящим съёмником запасись.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
vlas, Как бы не сломать эту накладку, если часто снимать ее! По всей длине она плотно лежит, а вот с краю не много не в притык, сегодня на улице солнце гляну еще раз при хорошем освещении.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да нечему там ломаться. Аккуратно в тепле - всё получиться.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
vlas, Сегодня еще раз попробовал установить на месте, на фото видно что не сдвинуть. Возможно литье такое, но как не пытался плотно этот край не становиться, приподнял протер, все равно защелкнулось и не с места. А можете глянуть по центру под резинкой так и должно быть как на фото или вместе они сдвинуты? Может еще и не плотно прилегает из за того что я одну только поменял часть, а вторая старая осталась? Но все равно там под низом еще резинка стоит, вода не должна попасть.

 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Сегодня заезжал к ОД где покупал водоотражатель справа, показал менеджеру что получается не ровно когда установил, он конечно удивился, но ни чем не смог помочь, сказал только что вода попадать туда не будет, ну это лучше. А так наверное все таки такое литье.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Полистал тему, может кто то есть кто менял эту решетку сам, как у него она встала, не могу найти ни кого, может кто то поможет?
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
467
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня заезжал к ОД где покупал водоотражатель справа, показал менеджеру что получается не ровно когда установил, он конечно удивился, но ни чем не смог помочь, сказал только что вода попадать туда не будет, ну это лучше. А так наверное все таки такое литье.

точна такая же щель у меня я себе не менял т. е. сток
 

Svetig

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
30
Благодарности
35
Адрес
Россия, Королев
Автомобиль
VW Tiguan (Тиша), 1.4 МКПП
Полистал тему, может кто то есть кто менял эту решетку сам, как у него она встала, не могу найти ни кого, может кто то поможет?

У меня такая же щель образовалась, при постановке на учет гаец попросил накладку поднять, чтоб номер кузова проверить. Заметила, когда туда почки с деревьев стали набиваться. Пытались заткнуть как надо - никак! Потом немного левее сдвинули (если лицом к авто стоять), вроде получилось.
 

eugenel

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
spb
Автомобиль
донTiguan
Да нечему там ломаться. Аккуратно в тепле - всё получиться.

Ломаться есть чему(( Мне достался сломанный по сгибу вдоль оконной линии.. Как объяснил предыдущий владелец, сломал гаец, когда vin искал...:mad:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
С дури можно и буй сломать....:)
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
ну вот и я пополнил ваши ряды... сегодня буду разбирать, чистить... фото отчет нужен?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Его периодически нужно вытаскивать да сжатым воздухом продувать. В нём СТОЛЬКО песка и грязи скапливается, что кажется он под крылом стоит, а не в салоне.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
почистил, смазал, все работает!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Его периодически нужно вытаскивать да сжатым воздухом продувать. В нём СТОЛЬКО песка и грязи скапливается, что кажется он под крылом стоит, а не в салоне.
Я его под горячий душ))) Просушил, пшикалкой силиконовой смазал втулки скольжения. К сожалению моторчик не разборный, чтобы совсем всё промазать(Тишина и дуть даже вроде сильнее стало)
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
опять встал зараза(моторчик печки)....разве он совсем не разборный??? расклёпки снизу расклепать, а потом чем нибудь зажать....буду так пробовать, а то походу у меня там смазка закончилась за 130т.км...)))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
чем лучше его смазать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,274
Благодарности
6,685
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Рич, Увы. Не разборный. Сколхозить, конечно можно,. Главное сорвать эти расклёпки при разборке, а потом в принципе можно и запаять/заварить.
И там главное не смазать, а вычистить. Там нет подшипников ИМХО - втулки скольжения, соотв, всё, что ты туда не нальёшь, при наличии капитальной грязи и продуктов износа бронзы, тут же и выльется обратно.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
В ленте щас нанотек..полное название забыл продается...три разные балончика, электрозащита, антикор и смазка...так вот этой смазкой давно все смазыааю хорошо проникает и сохраняется....промыть под душем...круто...надо знакомому подсказать тоже снимал чистить...правда я ему этим как его карбюраторным ... Вот тооько не знаю чем вопрос решился...а этой смазкой к примеру в прошлом году сайленты и стабы пенедней подвески брызгал чтоб не скрипели...спустя пол года кое где даже попрежнему капли висели...чесно слово сам не поверил вроде и ветром должно сдутся...видел их, подтеки постоянно, но думал что это засохшие...а тут на подъёмнике, пальцем...нет жидкие капли как будто только что брызгал...извените если много буковок...

через тапок
 
Сверху Снизу