Не работает вентилятор печки

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
После операции на позвоночнике сильно болели ноги. Можно было ноги лечить - как вариант. Но лечили позвоночник, и боли в ногах прошли.
Еще про голос вопиющего в пустыне где-то читал...
И про "умных" представителей ОД, домыслы которых Шпунт почему-то за мнение представителей VW из неметчины выдает...
Ну да ладно, в очередной раз поездив по морозу в -20 с сугробом на капоте и воздухозаборнике, отмечая нормальную работу климат-контроля, отписываюсь от этой темки.
Успехов всем в решении проблемы.:az:
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Всем, кому интересно, номер новой накладки без дырок 5N1819404A 9B9.

Спасибо, заказал 3 штуки по 750 рублей. 2 лишние разбирайте кому нужно. Будут через 2-3 недели.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
СанМар, а Вам не пояснили,почему пришлось заменить и чем отличается новая модель поставленного вентилятора от старой?
Как мне сказал мастер, что немцы говорят менять надо (раньше они делали дренаж). Я спросил чем этот лучше, объяснили что более влагостойкий вентилятор, но более подробную инфу немцы не говорят.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
stalkerW, у меня проблема появилась когда была сильная пурга и оттепель. В ночь стукнул мороз и вентилятор вмерз. У ОД было полно тигуанов с этой проблемой. Делаю вывод что при стабильном "минусе" снег не страшен так как не образуется лед на вентиляторе. А вот когда мокрого снега насосет.....
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
у меня проблема появилась когда была сильная пурга и оттепель. В ночь стукнул мороз и вентилятор вмерз...
Аналогично.

Сегодня поинтересовался ещё у одного из ОД. Ответ: Замёрзнет ещё раз - привозите, будем разбираться. Во всех остальных случаях - замена деталей возможна лишь за счёт клиента...
Интересно, а ежели замёрзнет, а после по пути к ОД оттает, то как?..
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
СанМар, а Вам не пояснили,почему пришлось заменить и чем отличается новая модель поставленного вентилятора от старой?

Как мне сказал мастер, что немцы говорят менять надо (раньше они делали дренаж). Я спросил чем этот лучше, объяснили что более влагостойкий вентилятор, но более подробную инфу немцы не говорят.

С 43-й недели 2010г нижняя крышка вентилятора отопителя имеет защитный буртик вокруг подшипника.

 

TatyanaV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sankt-Peterburg
Производителем внесены изменения в конструкции с 43-й недели 2010года:нижняя крышка электродвигателя вентилятора имеет защитный буртик вокруг подшипника;с 1-й недели 2011 планируется поставка правых накладок водосборного желоба без сквозной перфорации]
Об этом меня уже просветили некоторое время назад, я думала,может еще что модернизировали в вентиляторе:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вода в прямом виде никогда на вентилятор и его детали не попадает.

Добавлено через 5 часов 59 минут
Спасибо, заказал 3 штуки по 750 рублей. 2 лишние разбирайте кому нужно. Будут через 2-3 недели.
а у меня Экзист снял с заказа. нет в наличии :(
5N1819404A 9B9
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу