Не заказывайте ковры в autokovrik.ru !!!

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Друзья, имел неосторожность прикупить на 2 тигуана текстильные ковры с ворсом в шаражкиной конторе autokovrik.ru.
За немалую стоимость (что-то в районе 3,5 т.р. за два водительских коврика) мне изготовили их на рынке возле кладбища у м.Юго-Западной. При этом ковры я заказал самые хорошие, типа Премиум.
Пара узбеков по замусоленной картонной бумажке-лекалу вырезали куски из рулона дешевейшего серого ковролина с длинным ворсом, быстренько обметали края, прорезали дыры для креплений и будь готов.
Подобного дерьмокачества, еще и за такие деньги, я, признаюсь, не встречал. Уже на второй день из под пятки правой ноги полезли клочки этого синтетического ворса и начала образовываться плешь. При этом езжу я всего по 15 км. в день, обувь с каблуками не ношу, только ботинки на литой плоской подошве. В дальнейшем клочки лезли и лезли, сам ковер выглядел как лишайная собака при смерти. Отъездив три месяца, сегодня выкинул это недоразумение. Autokovrik.ru теперь навсегда в моем черном списке :at::at::at:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Интересно, вроде тут много кто заказывал в автоковрике и ничего :confused:
Может не надо смотреть на процесс изготовления, чтобы не нервничать лишний раз :)
У моих (средний ворс) был один косяк - прорезь под педаль сцепления на пассажирском коврике )) Но заметил не сразу и не особо мешает, педаль сама сделала себе "лунку". А так - год уже езжу, вот помою скоро и буду дальше ездить. Подпяточник не протёрся за 13 тыс км.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
218
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
У жены на Qashqai эти коврики уже 2 год летней эксплуатации. Живы, конечно не как новые.
Пробовал стирать в стиралке водительский - жив
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Скорее всего контора под известной вывеской, никакого отношения не имевшая к автоковрику. зайди на сайт, скорее всего нет адреса такого в списке оф представителей. PS у меня всё нормально 25 тыс - ещё послужат столько же, как минимум.
 

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Не знаю, почему мне не повезло, но точка их. На сайте она есть.

Скорее всего контора под известной вывеской, никакого отношения не имевшая к автоковрику. зайди на сайт, скорее всего нет адреса такого в списке оф представителей. PS у меня всё нормально 25 тыс - ещё послужат столько же, как минимум.

Добавлено через 49 секунд
На моих был длинный ворс.
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
У моих (средний ворс) был один косяк - прорезь под педаль сцепления на пассажирском коврике ))
а у моего водительского косяк - не параллельные швы подпятника.
750-vi.jpg

Криво, конечно. Но зато он за год еще не порвался от шпилек ни разу (для некоторых девочек это проблема). Я, собственно, поэтому на заказ и хотела такие (материал Премиум (тип Е), с длинным ворсом). Правда я его заказывала где-то на севере (у них 2 магазина раньше было).

И клипсы, как родные, подошли.
744-vi.jpg
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Скорее всего контора под известной вывеской, никакого отношения не имевшая к автоковрику. зайди на сайт, скорее всего нет адреса такого в списке оф представителей.
Вы бы прежде чем писать, зашли бы и проверили.

Добавлено через 1 минуту
не изготовили их на рынке возле кладбища у м.Юго-Западной. При этом ковры я заказал самые хорошие, типа Премиум.
Пара узбеков по замусоленной картонной бумажке-лекалу вырезали куски из рулона дешевейшего серого ковролина с длинным ворсом, быстренько обметали края, прорезали дыры для креплений и будь готов.
Думаете, то что продается у ОД под видом "Оригинальных ковриков" делается по иным технологиям? :)
 
Последнее редактирование:

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Вы бы прежде чем писать, зашли бы и проверили.

Добавлено через 1 минуту

Думаете, то что продается у ОД под видом "Оригинальных ковриков" делается по иным технологиям? :)

6 лет ездил с оригинальными текстильными коврами других марок, подобных проблем не наблюдал. Думаю дело в качестве и цене ковролина. Кто-то очень хотел сэкономить и получить свои 500% накрутки.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Средний ворс, полгода. Все отлично.
 

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Когда выкидывал ковер сегодня, то обратил внимание, что обметка расходится и крепления из ковролина повылетали.
Может хозяин у конторы поменялся?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
и крепления из ковролина повылетали
У меня после зимы тоже одно крепление вылетает, если неаккуратно выдерать ковры со своих мест, но не так часто это делать приходится - не мешает. Вообще думаю, что если бы даже были без "клипс" - то всё равно не елозили бы по полу - там шипы на обратной стороне.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Я уже отчаялся видеть на рабочих местах мужественные славянские широкоскульные или приятные глазу женские лица, с потупленным взором и широкой русой косой, поэтому заказываю доставку, тем самым ограничивая доступ, к столь вредному сердцу откровению.
Заказываю у них почитай, как четвёртый комплект (брал на предыдущие машины) и соответствие заказанного не вызывало никаких сомнений.
Думаю, что тревогу нужно было бить ещё на момент зарождения сомнений, непосредственно на месте.
И предложенное попросту не брать.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Думаю дело в качестве и цене ковролина
точно так !
Кстати, на Западе производится дешевый полипропиленовый ковролин (по 2$ за 1 м2). Его так и называют - одноразовый ковролин, его используют для оформления выставочных павильонов. То есть когда выставка заканчивается, такой ковролин просто выкидывают. Иногда были случаи, когда такой ковролин завозили в нашу страну под видом "многоразового" покрытия и продавали как обычный ковролин. Владельцы такого ковролина потом очень сильно удивлялись, что покрытие моментально становится грязным, и эту грязь вычистить невозможно. А на самом деле, оказывается, это вовсе не грязь - от шарканья ног ковролин спекается, как бы плавится. Покрытие просто не рассчитано на долгое употребление. Но самое обидное, что покупателей об этом никто не предупреждал. Вот из такого гвноковролина и были сделаны коврики: узбекская икономика должна быть экономной!
 
Последнее редактирование:

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
В точности описание симптомов моего ковра!!!

точно так !
Кстати, на Западе производится дешевый полипропиленовый ковролин (по 2$ за 1 м2). Его так и называют - одноразовый ковролин, его используют для оформления выставочных павильонов. То есть когда выставка заканчивается, такой ковролин просто выкидывают. Иногда были случаи, когда такой ковролин завозили в нашу страну под видом "многоразового" покрытия и продавали как обычный ковролин. Владельцы такого ковролина потом очень сильно удивлялись, что покрытие моментально становится грязным, и эту грязь вычистить невозможно. А на самом деле, оказывается, это вовсе не грязь - от шарканья ног ковролин спекается, как бы плавится. Покрытие просто не рассчитано на долгое употребление. Но самое обидное, что покупателей об этом никто не предупреждал. Вот из такого гвноковролина и были сделаны коврики: узбекская икономика должна быть экономной!

Добавлено через 32 секунды
Думаю, что тревогу нужно было бить ещё на момент зарождения сомнений, непосредственно на месте.
И предложенное попросту не брать.

Подергать за ворс? :)
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Подергать за ворс? :)
При моей склонности к опошливанию, задать этот вопрос было большим риском :rolleyes:
Наверное мне легче судить, т.к. визуально определяю ворс (всё же четыре истоптанных комплекта не так просто забыть).
Поэтому впервые оказавшемуся при столь сложном выборе, как автоковрик, думаю попотеть приходится.
Всё же свой пост создал для более справедливой картины и не исключаю угасание бренда.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Друзья, имел неосторожность прикупить на 2 тигуана текстильные ковры с ворсом в шаражкиной конторе autokovrik.ru.
За немалую стоимость (что-то в районе 3,5 т.р. за два водительских коврика) мне изготовили их на рынке возле кладбища у м.Юго-Западной. При этом ковры я заказал самые хорошие, типа Премиум.
Пара узбеков по замусоленной картонной бумажке-лекалу вырезали куски из рулона дешевейшего серого ковролина с длинным ворсом, быстренько обметали края, прорезали дыры для креплений и будь готов.
Подобного дерьмокачества, еще и за такие деньги, я, признаюсь, не встречал. Уже на второй день из под пятки правой ноги полезли клочки этого синтетического ворса и начала образовываться плешь. При этом езжу я всего по 15 км. в день, обувь с каблуками не ношу, только ботинки на литой плоской подошве. В дальнейшем клочки лезли и лезли, сам ковер выглядел как лишайная собака при смерти. Отъездив три месяца, сегодня выкинул это недоразумение. Autokovrik.ru теперь навсегда в моем черном списке :at::at::at:

Качество у них действительно стало хуже. Первые коврики на тигуане имели вид новых полтора года, потом за полгода развалился видительский. Заказал новый- спустя полгода нужно снова менять.....
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а на этих ковриках написано, что на них можно ноги ставить ???
нет ?!
вот и не требуйте ! :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Пользую Адын гоод зимой и летом, стираю каждый месяц, на мойке керхером с пеной, внешний вид как у новых (брал самые дорогие)
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
Боратекс 1500 руб. Заказал пришли через неделю лежат идеально всем советую не реклама


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Сверху Снизу