Не заводится мотор. Дизель

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Попробуй сменить заправку. Например на Лукойл, или какую другую, на которую в сильный мороз очередь из дальнобоев.
Свистком посмотри ошибки. Я в свое время увидел с помощью Кар Сканера. На панели приборки никаких ошибок не было.
Ну и проверь аккумулятор.
У меня такой алгоритм. Может кто подскажет другое?
Заправлял Лукойл. Всё тоже самое. Аккумулятор новый
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Вот я так и буду делать. Заводится, но сразу глохнет. Но при т ниже 23-24. Ошибок тоже нет, но вчера перешел 200т и ни разу их не менял. Не факт что в них дело, но поменяю все равно.
Тоже сначала в -22 заводилась, а в -26 нет. Но со временем и в -13 перестала(((((. Всё идёт по нарастающей
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Компрессия как?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Вот сегодня - 18 , специально без вебасты, с полоборота. Поменяю свечи, хватит, 200т прокатались , заказал уже Бош. Что задурила при -25 ? Хотя при -27 до этого заводилась... напряжение на клеммах после ночи 12.54в.
Подскажите каталожный номер свечей
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,717
Благодарности
636
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,405
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет! Пробег 180тыс. км. Начиная с января машина перестала нормально заводиться(((. Менял год назад свечу накала во 2-м цилиндре. 2 года назад без проблем в -35 заводилась. В том году тоже всё хорошо было. А в эту зиму совсем не заводится даже в -13. Вернее заводится, но с очень большим трудом (раза с 15-го, уже на грани разрядки АКБ, да и то с каким-то грохотом)...Схватывает и сразу глохнет.. Хотя ошибок по свечам накала нет. Топливо Татнефть-Тонеко зимнее. Что может быть??:confused:
Может тупо все свечи поменять? Может они плохо греют, но как-бы рабочие?:(
Если в тепле заводится норм и топливо не палево, все же наверно свечи надо поменять, там даже если одна толком не работает, уже будет очень плохо заводиться при этом ошибок по свечам может и не быть.
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,405
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Всем добрый вечер и с новым годом. Пустите в беседу. У нас наконец тоже зима не лютая но все же -16 . Залито ДТ Лукойл с температурой фильтруемости - 19 (уточнял на АЗС). Запускается пока с авто запуска, вот небольшие наблюдения Screenshot_2024-01-13-09-36-07-330_ru.automistake.vagcanmobile.jpg это сразу после запуска пару минут пока подключился, но температура на улице -13, Screenshot_2024-01-13-09-43-02-578_ru.automistake.vagcanmobile.jpg 8 минут после запуска, Температура масла и ож быстро поднялась так как стоит догреватель. Первая форсунка подходит к замене по пьезо , вторая заменена, третья и четвертая не проверял, но видно что четвертая менялась до меня на бу. Свечи менялись или нет неизвестно, ошибок нет я менял только одну вторую по второй была ошибка как раз и форсунку проверил и заменил( ну это другая история). Замечу что прошлую зиму до появления ошибки по свече при запуске было небольшое подстраивает пару секунд, но вот из за свечи или форсунки не могу сказать, сейчас такого не замечаю. Всем удачи на дорогах и не только.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-13-19-20-04-146_ru.automistake.vagcanmobile.jpg
    Screenshot_2024-01-13-19-20-04-146_ru.automistake.vagcanmobile.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 21
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,405
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Обязательно, думаю через неделю.
Затык со свечками вышел! Одна пришла от одного поставщика, 3 от другого зависли. Потом сняли заказ, сказали, что сняли всю партию, был брак. Причем именно брак завода, сняли по его уведомлению ?????, а не контрафакт. В общем заказали из другой партии , должны завтра привезти. Заодно и в редукторы масло купил, менять все жижи, так и в них тоже:). Так что свечи на след неделе буду менять.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,405
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем добрый вечер и с новым годом. Пустите в беседу. У нас наконец тоже зима не лютая но все же -16 . Залито ДТ Лукойл с температурой фильтруемости - 19 (уточнял на АЗС). Запускается пока с авто запуска, вот небольшие наблюдения Посмотреть вложение 154154 это сразу после запуска пару минут пока подключился, но температура на улице -13, Посмотреть вложение 154155 8 минут после запуска, Температура масла и ож быстро поднялась так как стоит догреватель. Первая форсунка подходит к замене по пьезо , вторая заменена, третья и четвертая не проверял, но видно что четвертая менялась до меня на бу. Свечи менялись или нет неизвестно, ошибок нет я менял только одну вторую по второй была ошибка как раз и форсунку проверил и заменил( ну это другая история). Замечу что прошлую зиму до появления ошибки по свече при запуске было небольшое подстраивает пару секунд, но вот из за свечи или форсунки не могу сказать, сейчас такого не замечаю. Всем удачи на дорогах и не только.
А откуда скриншот? Не c ELM327 случайно ? Я никак не могу нормально подключиться. Один раз все подкючилось, программа Торк, показывал температуру в коробке, давление наддува, в общем много чего. Потом все, сдох бобик. Какую программу лучше использовать, может кто посоветует ?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
А откуда скриншот? Не c ELM327 случайно ? Я никак не могу нормально подключиться. Один раз все подкючилось, программа Торк, показывал температуру в коробке, давление наддува, в общем много чего. Потом все, сдох бобик. Какую программу лучше использовать, может кто посоветует ?
Скриншот Vag can mobail. Полная версия.Мне нравится. Единственное неудобство это скачать , на плей маркете нужно менять страну, я установил аппгелери и оплатил. На форуме есть тема. Иногда Carckaner.На счёт того что не связываться возможно Elm, недавно знакомый купил там же по моей ссылке, так у него сразу не вышел на связь, но приняли обратно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer
Сверху Снизу