Неадекваты на дорогах

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я раньше всегда вступал в бой, а сейчас все ссыкуны стали, чуть фингал, сразу в ментовку бегут.
А за синяки сейчас можно срок схлопотать!
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я раньше всегда вступал в бой, а сейчас все ссыкуны стали, чуть фингал, сразу в ментовку бегут.
А за синяки сейчас можно срок схлопотать!

Ну и спрашивается, зачем создавать проблемы себе в первую очередь.
Но опять же, ситуации разные бывают, иногда нужно и в торец закатать )) но это крайний случай, ведь потом рэмбо крутой первый же в понтовку побежит )))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
я пытался его не пустить обратно в ряд, после его ошеломляющего прострела по обочине.
Если так делаешь, надо быть готовым выйти и набить морду. А если страшно, то лучше не вступать в конфликт, чтобы потом не чувствовать себя омега-самцом))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Произошел обмен любезностями. После чего он начал угрожать мне и моей жене.
У меня было то же самое в городе, только меня подрезал Мерс без поворотников, я один раз посигналил и - началось...
За рулём "южный гость", аргументы: "я еду впереди всех, поворотники мне нах не нужны, щас череп проломлю и т.п."
Серебристый Мерс CLA номер: м073ав 50

Добавлено через 1 минуту
надо быть готовым выйти и набить морду
А если там внезапно окажутся трое? Биту возить? А если у них травмат? :)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
В такой ситуации не стыдно смыться:)
Вот и возвращаемся к тому, что лучше проигнорировать такого Д и просто пропустить его, чтобы конфликта даже в зародыше не было.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Где то слышал))
Терпимость в мире насаждают всё сильней,
терпенья тем не менее всё меньше остается. (с) где-то
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Вот и возвращаемся к тому, что лучше проигнорировать такого Д и просто пропустить его, чтобы конфликта даже в зародыше не было.

Пропуская таких дебилов вы порождаете еще таких же которые смотрят что можно ездить как чудак и все уступают им, теже так будет так делать, да у нас почти все пробки так образуются, когда из одно ряда три получается перегоражива все и вся остальным
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Пропуская таких дебилов вы порождаете еще таких же
Это палка о двух концах: уступая, ты вроде бы потакаешь злу, однако же не уступая и начиная конфликт (именно так, конфликт будет спровоцирован), ты только усиливаешь зло. Ты не победишь зло, начав конфликт с неадекватом, а только увеличишь его количество. Так стоит ли тогда это всё делать? Злой человек в первом случае, оставшись злым неадекватом, просто поедет по своим делам, даже не заметив твоей уступки, а во втором случае сделает плохо себе, увеличив собственную злобу, а так же тебе и окружающим.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Я сам по себе сужу когда стоиш в пробке час и видеш, что один за одним прут по обочене и потом влезают, то сам не выдерживаешь и лезеш на обочину в месте с ними, а вот если бы перестали пропускать меньше бы в следующий раз лезло
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Никогда не перестанут пропускать. Один принципиальный попадется, ну может два. Третий пропустит
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я не пропускаю никогда. До мордобоя не доходило. Возмущения (интересно было бы послушать - чем?) - бывали.
Когда ездил с битым левым передним крылом на фокусе - ласково жестами приглашал отремонтировать меня за их счёт :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Когда говорил Ю.Никулин, чтобы победить врага не нужно вступать с ним в схватку, а стать счастливее его. ( цитата вольная ).
Дай ему в морду или на взводе нерв не пускать его это терять часть своего здоровья и кусок своей жизни. Проще его проигнорировать или даже притормозить пропустив его. Но, увы, не всегда получается, в том числе и у меня; нужно тренировать в себе спокойствие.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
К сожалению, справедливость торжествует и судьба наказывает злодеев только в кино. В реальности "злодеи" только получают выгоду в ущерб другим людям и живут вообще не парясь.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
В реальности "злодеи" только получают выгоду в ущерб другим людям и живут вообще не парясь
Про карму слышал? Это ведь не пустой звук, а действенный механизм.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Про карму слышал? Это ведь не пустой звук, а действенный механизм.

Карма - это утешение для тех, кого кинули, подрезали, обманули и т.д., но кто не может своими силами разобраться с обидчиком.
 

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Если так делаешь, надо быть готовым выйти и набить морду. А если страшно, то лучше не вступать в конфликт, чтобы потом не чувствовать себя омега-самцом))
Подбодрило....)))

Добавлено через 15 минут
Мне кажется проблема лежит гораздо глубже, чем кажется...
Дело в "отсталости" нации... У нас очень большое количество не образованного населения...
А что если... У этого водятла было бы чуть больше воспитания, мозгов и совести?
разве полез бы он ближе к отбойнику, отжимая всех?
А может он понял бы, что это не правильно и не красиво?
но нет. "Быдло" - оно везде быдло... Очень жаль...

Воспитанных и образованных людей - большинство. И это хорошо...

Еще заметил один нюанс. У многих, безумные комплексы... И они везде стараются самовыражаться, но при этом делают это максимально громко и заметно.
Машину в кредит - подороже, ремонт в кредит, телефон в кредит... И все, жизнь удалась...
Так вот к чему это я... Стоимость автомобиля, его марка или прочие характеристики - никак не влияют на прокладку между релем и сидением. по идее... но почему то в нашем менталитете заложено, что если жигули то лузер, если битый кривой, но мерседес - почтенный и успешный человек. При этом на его поведение все закрывают глаза... ведь он на МЕРСЕДЕСЕ!
БРЕД! Там может сидеть кто угодно... и судить необходимо по поступкам...

Пример:
В моем дворе живет один персонаж.
Квартира 2-шка, с говноремонтом, 3-е детей. Зато - новенький S-class 350. И зачем?
Управляет он им, как 18 подросток... гоняет по двору. А на вопрос, зачем ему такая машина, простой ответ - зато на дороге уважают...
 
Последнее редактирование:

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Если так делаешь, надо быть готовым выйти и набить морду. А если страшно, то лучше не вступать в конфликт, чтобы потом не чувствовать себя омега-самцом))
Омега-самец - это уже почти самка...:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если так делаешь, надо быть готовым выйти и набить морду. А если страшно, то лучше не вступать в конфликт, чтобы потом не чувствовать себя омега-самцом))
Точно!
Именно так я и поступил...
но вот осадок, от того, что не вступил в схватку - остался. Не приятный...
Я как-то вступил. Тут же получил по морде от лба в 2 раза меня привышающего в весе :)))))
Поверь мне, осадок неприятный после этого тоже остался, только еще и скула болела )))
А с кармой все работает! Неоднократно наблюдал как возмездие настигало всяких упырей, НО: кто сказал что в этом есть что-то мистическое? просто "на каждый хитрый болт всегда найдётся хитрая гайка"
 
Сверху Снизу