Неадекваты на дорогах

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я бы пропустил...

Сам попадал в такую ситуацию, посему пропустил быб тоже. Однажды я сам аналогично перестраивался на МКАДе с пятого левого ряда в крайний правый на 90-100 кмч, ибо поздно заметил почти пропущенный поворот на Беседы. И пропустили все меня, спасибо им за это. Более такого я уже не повторял. ))
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Может я на вашем фоне излишне невежливым выгляжу, но вот это вот "я бы пропустил" и порождает целый клан хитровылюбленных, которые считают, что объехать очередь и вклиниться впереди всех - это хорошая идея. Потому что все пропускают. Не первый, так второй обязательно!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Может я на вашем фоне излишне невежливым выгляжу, но вот это вот "я бы пропустил" и порождает целый клан хитровылюбленных, которые считают, что объехать очередь и вклиниться впереди всех - это хорошая идея. Потому что все пропускают.
Не, если бы стоял в очереди на поворот (в крайней правой полосе), то тогда бы не пускал. А в данной ситуации, когда по-любому ряд еле ползет, то пустил бы. А когда тот бы уехал в правый ряд - еще и обрадовался)))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Может я на вашем фоне излишне невежливым выгляжу, но вот это вот "я бы пропустил" и порождает целый клан хитровылюбленных, которые считают, что объехать очередь и вклиниться впереди всех - это хорошая идея. Потому что все пропускают. Не первый, так второй обязательно!

Ну выйди и набей ему морду. На обочине. А не раскорячивай всех на дороге из-за своей тяги к справедливости.
Я несколько раз попадал в ситуации в незнакомом городе - еду с местным сусаниным, который "забыл" предупредить, что надо будет поворачивать. Выглядит это "Ой, ..ля, нам же сюда надо поворачивать..." Местные обычно видят, что номер понаехальский, и пропускают без проблем. Так что ситуации, знаешь ли, разные бывают. Я обычно пропускаю. Пропустить - потерять 5 секунд. Упереться - потерять 2-3-5 минут. Устроить ДТП - потерять несколько часов. Выбор за тобой.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну выйди и набей
тон смените, пожалуйста. Я сам разберусь, что мне делать, без ваших приказов, ок?
Так что ситуации, знаешь ли, разные бывают
Знаю. Именно об этом я и писал чуть выше:
Если этот товарищ "самый умный", и объезжал пробку по левым рядам, а перед перекрестком решил повернуть - то хрен ему. Но может быть, чувак реально заблудился (затора не было) тогда - не вопрос.
Но вы, как в том анекдоте: чукча не читатель, чукча писатель. Лишь вставить свои 5 копеек..

Добавлено через 2 минуты
Пропустить - потерять 5 секунд
Типичная ошибка большинства. Вялотекущая пробка - это как гусеница. Один притормозил на пять секунд в голове гусеницы, а хвост (километров в трех) остановился уже на пару минут. Об этом много раз говорили, писали, и даже гифки сочиняли, но народ все равно считает, что это "пять секунд".
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Просто пример из жизни. Москвичи знают - есть такая улица Алабяна на Соколе(впрочем, такие ситуации не только на ней возникают). так вот- после светофора, метров 200-250 идет разделение строго на две полосы. С правой - поворот на Ленинградский проспект, с левой - на разворот на Волоколамку или на Ленинградку в область. так вот - метров за 100 до разворота я всегда впускаю без проблем в левый ряд, потом - нет. Потому что в основном - это хитросделанные таксисты и народ на крутых тачках.И они прекрасно знают про перестроение, но нет. Потому что левый ряд еле ползет, а правый, с поворотом на Ленинградский проспект - летит. Спрашивается - какого они считают себя умней всех остальных?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Просто пример из жизни. Москвичи знают - есть такая улица Алабяна на Соколе(впрочем, такие ситуации не только на ней возникают). так вот- после светофора, метров 200-250 идет разделение строго на две полосы. С правой - поворот на Ленинградский проспект, с левой - на разворот на Волоколамку или на Ленинградку в область. так вот - метров за 100 до разворота я всегда впускаю без проблем в левый ряд, потом - нет. Потому что в основном - это хитросделанные таксисты и народ на крутых тачках.И они прекрасно знают про перестроение, но нет. Потому что левый ряд еле ползет, а правый, с поворотом на Ленинградский проспект - летит. Спрашивается - какого они считают себя умней всех остальных?
Подтверждаю, до карантина когда пробки были, еду домой с дачи, отстоял в левом ряду минут 30, перед самым светофором один решил что надо именно перед мной влезть, метров 50 пытался, не на того напал. Бесят такие умники.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
то его очень часто по этому правилу наказывают
и как же будет доказано, что он не "предпринять все меры вплоть до остановки транспортного средства для избежания ДТП"?
этак, если клаву топтать, почти любого пострадавшего можно подтянуть к соучастию
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Регистратор мог бы и тормознуть, нетрудно было спрогнозировать развитие событий.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Регистратор мог бы и тормознуть, нетрудно было спрогнозировать развитие событий.
Не согласен.
Рег готовился в обгону, смотрел на встречку, и мерина увидел в последний момент. Я не думаю что кто-либо в данной ситуации успел бы среагировать должным образом.
К сожалению, это тот случай когда ушлепок уходя туда, куда и стремился, причиняет неудобства другим. Ну неужели деревьев мало? Намотался в одиночку и не помешал никому ...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Да тут тормози не тормози, всё равно прилетело бы , и деваться некуда,:confused:
шашечник полный урод:eek:!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Увлекательно. Я уж стал за него болеть
Я подсел на канал Pro-Police, там это действительно увлекательно.
https://www.youtube.com/watch?v=LgAKnsfhe3U&list=PLz8mGc6RKN_-8l6kKiAWvvWER8fiEqd27
Не реклама, реально нравится.
Впрочем тебе, со свободным знанием английского может и излишне русифицированным будет. :az:

Добавлено через 1 минуту
и получить чуть меньше повреждений?
Саш, в худшем случае подставиться под развернувшуюся на 180 градусов бочку. Видел видео как урал раздавил Сузуки об отбойник?
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,140
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не ново, но уверен, актуально

Певица Елена Ваенга разместила на своей странице в инстаграме видео, на котором её водитель игнорирует правила дорожного движения, чтобы объехать пробку. Автомобиль едет по встречке задним ходом, проезжая через пешеходный переход, а затем совершает разворот с пересечением сплошной разделительной линии и продолжает движение в попутном направлении.
http://www.youtube.com/watch?v=-0LmYcho-iI
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не ново, но уверен, актуально

Певица Елена Ваенга разместила на своей странице в инстаграме видео, на котором её водитель игнорирует правила дорожного движения, чтобы объехать пробку. Автомобиль едет по встречке задним ходом, проезжая через пешеходный переход, а затем совершает разворот с пересечением сплошной разделительной линии и продолжает движение в попутном направлении.

Порой искренне жаль, что правила запрещают мат на форуме...
 
Сверху Снизу