непонятные звуки при повороте руля

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Скрип идет от рейки, вопрос, что надо смазать чтобы он ушел?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
МОЖЕТ ТАМ ТЯГИ которые идут к рулевым наконечникам. они на шарнире стоят....стоит продумать этот момент.......шарнир одноразовый кстати....
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Приветствую знатоки , меня тоже постигла эта участь с неприятным звуком с рулевой рейки . даже теща заметила, а она человек совсем не внимательный. http://vk.com/videos22010384?section=recoms&z=video22010384_456239019/957c1c8fa675293778/pl_updates вот такой шум, скрип или как еще назвать.
как видео вставить я не знаю.
подскажите что может быть и куда копать ?
Всем спасибо !
 
Последнее редактирование:

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
bul-bash, проверить опорники.
Руку на пружину, помощник вращает руль - если пружины вращаются рывками, с шумом, щелчками - опорники менять.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
bul-bash, проверить опорники.
Руку на пружину, помощник вращает руль - если пружины вращаются рывками, с шумом, щелчками - опорники менять.

я заменил опорники в комплекте с креплением . скрип не от туда идет, а такое чувство что из места где колонка с рейкой встречаются :confused:
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
приблизительно такие же звуки и у меня. ощущение что рулевой вал трется и щелкает иногда. на яме под машиной ничего подобного не слышно. тоже замучился искать....
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
приблизительно такие же звуки и у меня. ощущение что рулевой вал трется и щелкает иногда. на яме под машиной ничего подобного не слышно. тоже замучился искать....

Вот так проблема вылезла и как бороться с ней будем ?:confused:
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Читал что набивают рейку смазкой, типа она сухая и даёт много звуков. Может и у нас звук от этого
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Читал что набивают рейку смазкой, типа она сухая и даёт много звуков. Может и у нас звук от этого

на выходных надо будет посмотреть, может чаво и смазать, а вдруг и поможет :confused:
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Приветствую знатоки , меня тоже постигла эта участь с неприятным звуком с рулевой рейки . вот такой шум, скрип или как еще назвать.
как видео вставить я не знаю.
!

у меня примерно так же скрипело перед тем как оборвался шлейф в подрулевом. Распространенная проблема.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
у меня примерно так же скрипело перед тем как оборвался шлейф в подрулевом. Распространенная проблема.

пальцем ткни где почитать об этом оборванном шлейфе
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Вот здесь :

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22026&page=8

читай отчет petricost на драйве.

Спасибо, я этот отчет читал и тематические на эту тему о шлейфе. Но мне кажется шум идет с места где колонка встречается с рейкой , там еще подшипник вреде есть какой то. На выходных попытаюсь посмотреть.
видео не смогло передать точно от куда исходит звук, а направленного микрофона , типа стетоскопа у меня нет:confused:
в общем, будем смотреть :) если погода позволит. или на сто какую загоню:mad:
 

MrBrik

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI DSG
Добавлю от себя 5 копеек.
Был такой же как у ТС стук при повороте руля. Звук был похож, будто открываются ворота древней крепости, когда рабы начинают крутить вал.
В итоге замена шарового подшипника. Теперь тишина.
 
Последнее редактирование:

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
167
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
облазил опять всю подвеску на выходных. всё в норме, люфтов по рейке тоже не выявил. Самое что смешное - обильно залил WDшкой опорник снизу и звуки пропали. Походу надо опорники менять. Хотя на пружине при повороте руля вибраци еле заметны.....
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Кто что думает... при вывернутом руле до упора, когда начинаешь подгазовывать не сильно и трогаться с места то чувствуется трение, такое впечатление будто что-то за подкрылок цепляет, когда колеса выравниваешь нечего нет, именно на небольшой подгазовке с вывернутым рулем... Опорный? Заранее спасибо!!!
 
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Тигуан
У меня при повороте руля тоже был сышен хруст, в итоге заменил опорныне подшипники.
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Да все дело в том что только на вывернутом руле, а дальше когда возврат то тишина, попробую смазку набить, но помоему- эт не опорный
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Заметил странный звук, будто работает какой то электормоторчик. Проявляется в движении на малой скорости после поворота руля вправо. Сначала думал, колодки (т.к. впервые услышал этот гул при заезде во двор), затем стал замечать что гудит не только во время торможения, но и при движении накатом/на малом газу. Может гудеть секунды 3-4 максимум, может кратковременно. Колодки еще целые, по подвеске в сервисе касяков не нашли. Может, кто сталкивался с подобным?
 
Сверху Снизу