Несколько ситуаций, в которых глохнет двигатель. (Авто с АКПП)

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oksi,всегда пжлста милая леди :)
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Милые "сюрпризы"....
На станции ОД сначала сказали, что видимо- у меня стартер"Валио"(пардон за ассоциации с финским маслом., но название очень похоже...)....и что они закажут Воsh стартер и заменят по гарантии.Потом посмотрели- в машине стоит уже именно Bosh, затем мне сказали следующее:
1.С машинами, купленными именно зимой всегда такие проблемы, так как немцы в стартер льют много смазки.. и пока она разработается, должна машина раз 200 завестись(просьба считать именно ЗАВОДКУ двигателя, а не холостой проворот стартера...)а это, по моим подстчетам, 2,5-3 месяца эксплуатации...За это время, боюсь аккумулятор совсем сдохнет- я его убью ежедневными заводками с 5-6 раза....
2.Машина глохла по причине НЕДОСТАТОЧНОЙ КАЖДОДНЕВНОЙ ЕЗДЫ,надо ездить не менее 30 км зимой ежедневно, а то свечи зас....раются и не очищаются(этого умом блондинки не понять...)я проезжаю в день от силы 15 м, так как работа близко, если с магазинами-то где-то 20...и только в выходные чешем на дачу- получается около 40 (все вместе-туда и обратно)
3.А сегодня в деревне чистила машину не спеша от снега, пока прогревалась- так явно услышала , как она на малых оборотах урчала-урчала, потом как бы "поперхнулась", чуть было не остановилась- и заурчала, слава богу, не заглохнув. Вот и не знаю теперь, как на это все реагировать.
Добродушные менагеры предложили на ночь машину оставить- дескать, они сами на холодную её заведут с утреца и понаблюдают(я в салон когда приехала, на горячем она заводилась у них, как часы, блин!)Но я как-то просто не представляю, чтобы им машинку оставить-че-то как-то не доверяю ,тем более-надолго, разное уже слышала, и на форуме, и так, по отзывам....
Они, лучезарно улыбаясь, кстати- сказали, а чего мне волноваться- у меня же по программе- бесплатная эвакуация, ежели чего....Че-то мало это радует!
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
oksi,

может проблема с бензином, что на лючке написано?

мой пример:

на люке 98(95), манагер рекомендовал 95- типа все льют-ок.

проштудировал все темы связанные с бензином(в одной из них было тех. объяснение нежелательности заправки 98)

задал вопрос в этих темах, ответа-0(((

начал эксперимент на разных бензах и:
1
95 чуть громче на хх работает двиг, немного тупит педаль газа при трогании(тоже упоминал в своих сообщениях) и!!

пару раз глох при прогреве на хх

2
98 все эти проблемы ушли, приемистость и тяга стала лучше, мне на 98 нрав. больше поведение тига

бенз только бп
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
офигеть-да я совсем разорюсь на 98-м, машинка то ест не по-детски...:-(
Завтра на люк посмотрю,чтоб совсем расстроиться.
Странно- а что - бывают обязательные рекомендации по заправке 98-м?Кошмаррррррр
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
офигеть-да я совсем разорюсь на 98-м, машинка то ест не по-детски...:-(
Завтра на люк посмотрю,чтоб совсем расстроиться.
Странно- а что - бывают обязательные рекомендации по заправке 98-м?Кошмаррррррр

пошло с 2011м.г.,
а не по детски это сколько? у мну при частенько агрессивной езде+ пробки 13-13,5

и еще я думаю, что при таких маленьких пробегах сильно разницу в цене не заметишь
 
Последнее редактирование:

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
общий пробег 800 км, а уже 3 бака заправила....
:-(
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
общий пробег 800 км, а уже 3 бака заправила....
:-(
ну тогда не переживай...

имхо- такие маленькие пробеги при обкатке не есть гуд, всегда дай поработать на хх перед выключением двс пару мин. и не крути выше 3500 оборотов пару тыщ км, и после обкатки тиг себя по другому вести будет:)

Добавлено через 2 минуты
зы
добавь в подпись-бензин или TSI

Добавлено через 4 минуты
забыл спросить еще, прогреваешся перед троганием до скольки градусов ож по датчику температурному?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oksi,В ЛУЖЫ невлетала? мош ужэ воздушный фильтр засран?? свечи? хз хз.. электроника тупо влажная от конденсата??? вот и дурит??? бензин попробуй ливани 92 литров 10 при полупустом баке посмотри что будет.... или какието клапана мандят турбины дачик воздуха дачик подачи топлива.... может ересь пишу. но гдето там искать нада... вроде....

Добавлено через 1 минуту
общий пробег 800 км, а уже 3 бака заправила....
:-(
вот оно!!!! дизель сжырает бак за 500-600 км!! учитывая жуткие пропки :ay:

Добавлено через 4 минуты
oksi,тогда все панятно рас обкатка.... бери в выходные мужа и гоу по трасе до мск! там пожрете масло и жыдкастии прповерите и назад. вот вам и оькатка!! а в пропкахъ ето неоькатка а уьой!!! темьолее по 15 км вдень! так ты там все засрешнахъ в движке!! ну и слушай рекомендации олега! негазуй и спорт неюзай!
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
При непрогретом движке глох пару раз в сугробах. Особо не парюсь. К дилеру не поеду. Выносить им мозг не буду. :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kNmpa,но ето всеравно неправильно акпп недолжно глохнуть!! у меня хамер в болоте сидел и тер колесами целый чяс! пока мне ненадоело ждать дибилов каторые у меня акум взяли штобы завестись... пришлось самому заглушыть ево и ждать етихъ ахтунгов на поджаром пока неприперлись с маим акумом и неотдали назад ну и заодно непомогли вылезти из болота бревно сцуко мешало каторое подложыл штоп проскаачить а оно как ловушка сраьотало :) гггггг
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
......Как мало челу надо для щастья....сегодня в -11 завелась с 6-го раза....но хоть завелась....ехала до работы ваще без пробок(сдается мне-многие просто не смогли тронуться от дома к работе!!! :)
В ответ на все вышесказанное: раза 3-4 мы сделали по примерно 60км-это идет в зачет обкатки?...Не всё ж я только на работу езжу-то...;-)
Обороты- в среднем езжу не особо агрессивно, 1,5-2, при средней скорости по городу(тем более- при наших нерасчищенных дорогах!)-50-70-80, по шоссе-стабильно 80-90. больше- боюсь наледи, встречается кое-где частенько.
В лужи меня не заносило- блин! Какие лужи-то в январе-то месяце?!? :)))))
Машину взяли почти перед смым НГ. Выпущена она в ноябре.
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
oksi,

так что на лючке написано?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oksi,ксю... я хоть и негуру... но и немудак коим меня тут пытаюццо выставить некаторые *продвинутые ахтунги* делая упор на маю манеру общения и правопесания . совсем нечитая маю подпесь..но речь не о том........соотвецтвенно советы давать могу или хотябы предположэния делать :) таквот...


у тебя обкатка..... и как водитсо эдакий режым напряжонной работы мотора..... так? минус 11 ето ваще караул потомушто я в имнус 25 вышел и с полпинка завел ДИЗЕЛЬ!!! тогда когда бензовозы со шлангами бегали и батарейками.... прецтавь себе што человека с переломом в гипсе ты заставиш ити без кастылей 3 километра а сама будер ззади его подгонять плеточкой одевшысь в соотвецтвенную одежку :) у нево сразу и нога распухнет и температура шыбанет и башка закружыццо и ваще нервяк наступит ужасный!!!! таковт примерно так и машыне!! ток завела прошла 10 км и опять на 6 чясофф заглушыла!!!! неее сестренка ет недело и необкатка а натуральный убой техники!!!!! раз непалучяеццо обкатать хотябы 50 км в день тогда пусь стоит! в выхадные собираете шмурдяк с мужэм грузите в багажнек запасаетесь маслом и антифризом и гоу на дальняк!! в мск или куда там от вас исчо можно шыбануть то по трасе??? да подальшэ км за 400 хотябы чтобы наверстать упушенное для обкатки состояние машины прокалить свечи! нормально прокачять турбину и притереть тормаза!!!! кароч все в комплексе!! режым S нетрош! типтроник тожэ.... только на Д и автохолд включи.... скорость 120 тебя недолжна пугать но неболее и обороты выше 2500-3000 непревышай..... все!!! начни ты наканец то машину использовать понормальному!! патом ее ужэ прокачяную будиш душыть в пропках! хотя и пропки ето неплохо е место для притирки аффтомата!! но я так понел и в них ты непопадаеш!! :) извени канешно што так по крейсерски наехал но всетаки думаю ето както должно памоч и познакомить поближэ тебя с ТВАЕЙЖЭ машыной!!!! я свои машины именно так и обкатываю...... еду тупо за тулу и патом обратно... вот и выходит 500-600 км туда обратно.....

удачи ...... ну а уж потом после обкатки пасмотриш прочюеш што где глюкает брюкает.. кстати музон ваще нестит включять штоь лутшэ машыну слышно ьыло :)
и вот тогда ужэ по результатам сканирования.... ( а я уверен што половина глюкофф исчезнет как даш ей просраццо) вот тогда ужэ у килеру ехай и вынаси моск... жэлательно к разным....
И ЗАЛИВАЙ ТЫ 95 БЕНЗИН!!! ШТОЗАНАФИК 98??? откуда он в росскэ??? гггг :)


PS/ умнеки и ахтунги сидят тихо и недрочят умными фразами в екран!!! ваш пастор толковую весч пытался написать :) нупокрайнеймере старалсо :)
 
Последнее редактирование:

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
При непрогретом движке глох пару раз в сугробах. Особо не парюсь. К дилеру не поеду. Выносить им мозг не буду. :)
Один раз заглох в сугробе, перезапустил, выехал без проблем, а вчера - позорно на перекрёстке: встал, автохолд, резко тапку в пол - и... ТИШИНА:eek: , мгновенно сообразил, зажигание - и вперёд!
Оба раза был совершенно непрогретый движок! (Проезжал около 1 км до ситуёвины)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
dmitry13,ПАЕТОМУ НЕХЪ читать ольансикий мануал (онжэ анал) и слушать советы *бывалых гуру* а надо тупо прогрветь машину и только тогда ехать!! а неумнечять и негнаццо за *евростандартами* !!! гггггггг :)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Из епыта.

Двигатель глохнет при заводке.
1. Плохой бензин-загаженные свечи. Крутя стартер, можно их слегка прочистить, появится искра. Это если бензин.
2.Падение давления в топливной магистрали. Это давление создает насос. Если сдох обратный клапан или вообще по любой причине давление стравилось, то двигатель вначале выработает топливо, которое поступило "самотеком", но через секунду-две сдохнет. Если же насос балуется и то включается то выключается (плавающий контакт), то глохнуть будет когда захочет. Засорение магистрали - то же самое.

Более редко - насос желает умереть, но пока жив. Тогда он поднимет давление на 10-м старте с батареи, заработает генератор, который поднимет напряжение в сети и насос заработает штатно. Некоторые из них при таком варианте жалобно воют, некоторые как герои умирают молча.

3. Нарушение регуляции подачи воздуха. Топливо мешается с воздухом в определенной пропорции и в движке много шлангов и устройств, который этим занимаются. Но если воздух найдет дыру в обход, то лишний воздух обеднит (разбавит) рабочую смесь и движок заглохнет.

4. Совсем экзотика. Наблюдал на арендованном форде. Этот пепелац возил меня порядка 20 км и на самом сложном перекрестке, где требовался резкий старт при полном повороте руля сдох. Следствие установило подлейшее падение напряжения в сети. То есть когда механизм двигался прямолинейно на скорости, напряжение было 14 вольт. Когда вставал на холостой ход - было уже 12,5. А когда на холостом ходу резко поворачивался руль с электроусилителем, напряжение падало настолько, что электроника отключала вообще все!

Да - и банан в выхлопной трубе также ведет к остановке. Проверяйте на бананы.
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
olegskr,
На лючке- крупно- 98, а затем-через дробную линию- мелким шрифтом-95.Так и написано:98/95

Добавлено через 2 минуты
ROKADA,
Ну, и куда теперь несчастной блондинке деться- что проверять? Если ОД заявляют, что всё дело в стартере, который слишком умаслен с завода и прос...ся через 200 запусков двигателя?
Предложить дилерам проверить насос, свечи и т.д.?Как вы думаете?....
На горячую- машина на-раз заводится. Подумываю уже о Вебаста.....
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oksi,ну а батхед как всегда несет хрень...... нуну....... стартер очень важная причина при глохнущей машыне...... нда....... удачи....
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
oksi, так она у тебя не заводится или даже не пытается заводиться, т.е. не крутит стартер? если второе, то ОД скорей всего прав, есть вроде такая фишка у стартеров, могут долго разрабатываться.. а если заводится и глохнет, или стартер крутит но не заводится, то тут уже в самом двигателе искать надо.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
oksi,

попробуй все таки заправиться 98 -полный бак и через 100км посмотри как решаются проблемы...
 
Сверху Снизу