Несколько ситуаций, в которых глохнет двигатель. (Авто с АКПП)

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
VanOdium!
Подробненько....:)
НА ХОЛОДНУЮ, с утра(на горячем движке такого не наблюдалось!)- вставляю ключ, поворачиваю...
1.Вначале 2-3 раза стартер крутится, но движок не схватывает вообще .
2.Затем 2-3 раза движок схватывается, урчит 2-3 секунды и затухает. Фары в это время (у меня би-ксенон) не настраиваются, т.е.- не двигаются
3.На 3-7 разу -двигатель, наконец, схватывает, фары начинают двигаться(я это называю- Тигра проснулась и глазки открыла...:bp:)
Далее- без проблем....прогреваюсь и еду.
Кстати- тут промелькнули советы, что ПРОГРЕВАТЬ МАШИНУ НАДО НЕ В СОСТОЯНИИ ПАРКИНГ, а МЕДЛЕННО ДВИГАЯСЬ...Типа- ходовая должна греться одновременно с движком....А я думала- нельзя вообще ехать минут 10, пока стрелка темп.масла хоть чуть чуть не скакнула выше.....
Где правда?Посоветуйте....:eek:

Добавлено через 1 минуту
.....Кстати! Сегодня на улице +1.....
С утра МАШИНА С ПЕРВОГО РАЗА ЗАВЕЛАСЬ.....даже странно....я к такому не привыкла....РАДУЕТ!

Добавлено через 4 минуты
olegskr,
Ты меня точно решил разорить!!
УУУУУУУУУУУУ! Вредина.....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня машина глохнет при условии, что:
- Двигатель совсем не прогрет, т.е. работал 1-3 мин на холостом ходу.
- При трогании машина резко теряет обороты - при буксе в снегу например в раскачку.
Если ровная без букса поверхность, асфальт, грунт и т.п., выключение двигателя не происходит, если машина прогрета (т.е. уже ехала, как-то так) опять же все в порядке.

зы. вообще это происходило у меня и на других машинах с АКПП если что... так что не парюсь особо.
 
Последнее редактирование:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Кстати- тут промелькнули советы, что ПРОГРЕВАТЬ МАШИНУ НАДО НЕ В СОСТОЯНИИ ПАРКИНГ, а МЕДЛЕННО ДВИГАЯСЬ...Типа- ходовая должна греться одновременно с движком....А я думала- нельзя вообще ехать минут 10, пока стрелка темп.масла хоть чуть чуть не скакнула выше.....
на панели выведен датчик температуры антифриза, а не масла.
у нас, в присеверье за 10 минут температура двигателя поднимается с -15/-20 до +45/+55 С. при -20 за окном
посмотри тему - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=59938&postcount=18

а на панели стрелка уходит с 50 только после движения или 20 минут прогрева.
ИМХО-10 мин достаточно при несильном морозе.(<-25/-30)быстро все равно не проедешь, а ходовая только в движении и прогреется.

olegskr, Ты меня точно решил разорить!!УУУУУУУУУУУУ! Вредина..
на заборах тоже много чего пишут - и что всему верить?
TSI 2.0 прекрасно ездит и на АИ92(все от качества топлива зависит).
на машинах 2009 г на лючке тоже наклейка есть, но есть и рекомендация лить не ниже АИ95.
так что заливайся спокойно 95 и экономь. лично разницы в городе не вижу никакой.
 
Последнее редактирование:

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
chipO7,
ОЧЕПЯТКА!:eek:
Понятно, что темп. не масла, а жидкости...
А у нас и нет пока морозов сильных.
Заливаю бензин 95 евро-премиум....
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
VanOdium,НАС НЕуслышат..... мы гоним!! гггггг :) а я таки ваще батхед! ну я канешно пастор!! но ето недает повода ОКСИ доверять мне :) тут и так много гуру и все разобрать хотят а просто тупо прокатиццо както некатит ей :) сидит молчя даж ни спасиьо ни нахъ неполслала за маи саветы :)
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
общий пробег 800 км, а уже 3 бака заправила....
:-(
расход однако у вас великоват чой-то почти 22 л/100? да еще и глохнет, грязи никакой в трубках нет ли случаем?
заправку не пробовали поменять?
у меня самого около 18 сейчас, но тут объективно.

пока могу посоветовать проехать км 150-200 по трассе на средней скорости 65-75 км/ч без остановок для отработки и обкатки
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
BATXED,
СПАСИБО!:az:

Добавлено через 1 минуту
chipO7, BATXED!
А если пробег(типа, мелкими перебежками, по 20-30 км в день) уже почти 1000 км- ваше предложение ещё актуально?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oksi,НЗЧТ..... так вот папроьуй как пасаветовал зделать а то разьерут теье машынку то месные *гуру* и потом никакой шаман несоберет. а вот вушы то насцут......уууууууууу ужос!!!!! ударь пробегом по раздольайству :)
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
....думаю, что ест машина все-так не более 16-17л, судя по всему.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oksi,......................... :eek::ba::D:confused::mad:
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
дело житейское бывает, я сам по первости считал, что температура масла. потом только одумался.

А у нас и нет пока морозов сильных.
зато у вас ветрено-сыровато, что тоже не есть гут.

Заливаю бензин 95 евро-премиум....
сам пробовал все три варианта от ЛУКОЙЛА(Уралнефтепродукт-Пермский и Когалымский заводы)
92 - на трассе не всегда едет шустро, особенно не хватает на разгоне и двигатель громче
95 - тут как придется, но оптимальнее всего. бывали случаи и падения тяги напрочь до полной отработки бака.
98 - см. 95 кроме как на кошелек , вляния не заметил.
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
BATXED, ?????????????
я ЧЕ-ТО НЕ ПОНЯЛА!!!!!!
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
А если пробег(типа, мелкими перебежками, по 20-30 км в день) уже почти 1000 км- ваше предложение ещё актуально?
ИМХО - нет.
почему:
завелись-прогрелись-короткие проезды с частыми остановками, разгонами/торможениями. быстро прогрелись - быстро остыли
короче рваный городской ритм.

а так вы на непрерывном режиме при стабильной нагрузке обкатаете машину, отработаете взвесь из бака и системы (все равно она там есть).да и мотор под постоянной нагрузкой приработаете.
да и просто ради удовольствия.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
oksi,НЕ НЕ МОЛЧЮ......... НОРМАЛЬНЫЙ ДИСКУС И САМмое главное в нужном месте ищите! а осоьенно радует заправка ТОЛЬКО 98 бензином!!! ты находка для сектатнтов красавица :) все ушол и отписалсо от темы :)
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Из епыта.
4. Совсем экзотика. Наблюдал на арендованном форде. Этот пепелац возил меня порядка 20 км и на самом сложном перекрестке, где требовался резкий старт при полном повороте руля сдох. Следствие установило подлейшее падение напряжения в сети. То есть когда механизм двигался прямолинейно на скорости, напряжение было 14 вольт. Когда вставал на холостой ход - было уже 12,5. А когда на холостом ходу резко поворачивался руль с электроусилителем, напряжение падало настолько, что электроника отключала вообще все!
А ведь именно это и может быть - оба раза я в этот момент резко руль выворачивал! (+ холодный движок)!..:(
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
olegskr,
На лючке- крупно- 98, а затем-через дробную линию- мелким шрифтом-95.Так и написано:98/95

Добавлено через 2 минуты
ROKADA,
Ну, и куда теперь несчастной блондинке деться- что проверять? Если ОД заявляют, что всё дело в стартере, который слишком умаслен с завода и прос...ся через 200 запусков двигателя?
Предложить дилерам проверить насос, свечи и т.д.?Как вы думаете?....
На горячую- машина на-раз заводится. Подумываю уже о Вебаста.....

Наука считает, что масло понижает трение, а не повышает.
Чтобы доказать правоту, предложите дилеру зафиксировать его мнение на бумаге. Гарантирую - без помощи угрюмых брюнетов он на это не пойдет.

Касаемо вашей проблемы - она не ваша вообще! У вас товар ненадлежащего качества. Не могут исправить - под замену. А чтобы облегчить, сходите в ваше отделение роспотребсоюза и побеседуйте. Скорее всего вам помогут.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КСТАТИ..... ВЫТЕСНИТЕЛЬ ВЛАГИ ИЗ ТОПЛИВА КТОНИБУДЬ ДОГАДАЛСЯ ПРЕДЛОЖИТЬ ДЕВУШКЕ ПОПРОБОВАТЬ??? А ? ГУРУ!!! .....
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
oksi, попробуй заправлять 95 бенз на Киришских АЗС. Езжу на мазде 6 с 2005 года (пробег 70000) и на тиге с мая 2010 (пробег 11500), никаких проблем с запуском и работой двигателей. Это мой опыт.
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
У меня на лючке написано: min. 95 (немецкая сборка), о 98-ом никаких упоминаний, 2011 м.г.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BaMS,ВОТ И Я ГРЮ КАКОЙНАХЪ 98??????????7
 
Сверху Снизу