NEW Тигуан 2023

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Что-то все переднеприводные.
186 л.с. есть полнопривод и есть купе на 220 л.с. "Яндекс"

В Китае Tayron выпускается в трех основных вариантах:
280 TSI (мотор 1,4 TSI серии EA211 мощностью 150 л.с., передний привод),
330 TSI (двигатель 2,0 TSI серии EA888 с индексом DPL мощностью 186 л.с., передний привод с опциональным полным приводом)
380 TSI (мотор 2,0 TSI серии EA888 с индексом DRX мощностью 220 л.с., только полный привод).
Во всех случаях автомобиль оснащается 7-ступенчатой роботизированной коробкой переключения передач.
так что привезут полный привод, наверно лучше в Авилоне узнать условия и все прочее
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

HashFish

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 NF, Status Plus 2.0 + IQ.Drive +IQ.Light
Трёте вы , я рассказываю, что гарантия была и была для всех кто ею хотел воспользоваться. Сейчас нет , тк импортёра нет и логично , что к ОД никто не едет , поэтому П 2 актуален
Не совсем в тему нового тинуана, но про гарантию. Фв не ушел с рынка, просто завод пока в простое, большинство не квалифицированных сотрудников уволены; гарантийные обязательства они выполняют. Мне произвели замену правой фары, блока фары и панели управления (самого монитора) по гарантии. И даже все прописали. Правда ждать фару и блок пришлось примерно 2,5 месяца. Так же поставки запчастей и даже автомобилей, ранее заказанных автосалоном) есть. Не так быстро как раньше, но они есть. Говорю про спб, дилер классика.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
так это не тигуан,это электричка,интересно сколько таможня на них? а то мне до китая близко,могу пригнать
Вроде как продаются они растаможенные в районе 3,2 - 3,5. В жире в районе 4млн.
Живьем видел несколько раз. Вполне себе недурственно. Как по мне - все текущие электрички (кроме некоторых моделей Тесла) страшненькие шокапец. А этот VW - красавелло!
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Вроде как продаются они растаможенные в районе 3,2 - 3,5. В жире в районе 4млн.
Живьем видел несколько раз. Вполне себе недурственно. Как по мне - все текущие электрички (кроме некоторых моделей Тесла) страшненькие шокапец. А этот VW - красавелло!
Главное брать полный привод, а то на заднем из-за офигенного крутящего момента на низах - зимой сплошное мучение.
А в остальном очень прикольная электричка...
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
В камуфляже. Новости от Авторевю.

Новый Volkswagen Tiguan дебютировал в камуфляже

Внешность Тигуана пока скрыта камуфляжной пленкой, но ключевые перемены и так понятны: кроссовер стал менее «квадратным», решетка радиатора целиком разместилась в бампере, а между фарами теперь заглушка со светящейся светодиодной полосой. Колесная база не изменилась (2681 мм), равно как и габаритная ширина (1839 мм). Но в третьем поколении Tiguan стал на 32 мм длиннее (4551 мм) и на 5 мм выше (1640 мм) предшественника.

Новый салон оформлен в духе электрических ID-моделей. Перед водителем —лишенный козырька приборный дисплей на 10,25 дюйма. Медиасистема может иметь тачсрикн диагональю 12,9 или 15 дюймов (в зависимости от комплектации), а под ним расположены сенсорные полоски управления климат-контролем. Селектора коробки передач на центральном тоннеле больше нет, его функции возложены на правый подрулевой переключатель.

В европейской гамме сохранятся бензиновые турбомоторы 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также 150-сильный турбодизель 2.0 TDI. Но основное внимание уделено подзаряжаемому гибриду: у него появилась тяговая батарея увеличенной емкости (18,5 кВт·ч вместо 13), с которой паспортный пробег в электрическом режиме достигает 100 км, а также зарядное устройство постоянного тока. И если сейчас Tiguan eHybrid предлагается только в одной версии мощностью 245 л.с., то у новой модели будет две модификации — на 204 и 272 л.с. А вот мощный Tiguan R не сохранится.
 

Вложения

  • CAC9CED2-D1E5-4C36-81AC-E15866697283.jpeg
    CAC9CED2-D1E5-4C36-81AC-E15866697283.jpeg
    229.3 KB · Просмотры: 61

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
В камуфляже. Новости от Авторевю.

Новый Volkswagen Tiguan дебютировал в камуфляже

Внешность Тигуана пока скрыта камуфляжной пленкой, но ключевые перемены и так понятны: кроссовер стал менее «квадратным», решетка радиатора целиком разместилась в бампере, а между фарами теперь заглушка со светящейся светодиодной полосой. Колесная база не изменилась (2681 мм), равно как и габаритная ширина (1839 мм). Но в третьем поколении Tiguan стал на 32 мм длиннее (4551 мм) и на 5 мм выше (1640 мм) предшественника.

Новый салон оформлен в духе электрических ID-моделей. Перед водителем —лишенный козырька приборный дисплей на 10,25 дюйма. Медиасистема может иметь тачсрикн диагональю 12,9 или 15 дюймов (в зависимости от комплектации), а под ним расположены сенсорные полоски управления климат-контролем. Селектора коробки передач на центральном тоннеле больше нет, его функции возложены на правый подрулевой переключатель.

В европейской гамме сохранятся бензиновые турбомоторы 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также 150-сильный турбодизель 2.0 TDI. Но основное внимание уделено подзаряжаемому гибриду: у него появилась тяговая батарея увеличенной емкости (18,5 кВт·ч вместо 13), с которой паспортный пробег в электрическом режиме достигает 100 км, а также зарядное устройство постоянного тока. И если сейчас Tiguan eHybrid предлагается только в одной версии мощностью 245 л.с., то у новой модели будет две модификации — на 204 и 272 л.с. А вот мощный Tiguan R не сохранится.
Короче шляпа полная. Концерн Volkswagen развитие прекратил. Из года в год уже десятилетиями одно и тоже выкатывают.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Камуфляж снимут и всё будет хорошо. Жаль классические приборы уходят в прошлое, красивые они. Может как доп. опция скоро будет? )))
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Вот это красиво!
Ну это же тоже классика, только чуть более ранняя.
Честно, ну не понимаю я увлечения цифровыми приборками, Одно дело нарисованная стрелка, другое - настоящая. Ну а информацию можно придумать куда выводить дополнительно. И рабочее место водителя становится какое-то убогое из-за новомодных приборок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Планшеты на приборке, это дизайнерское дно 🤦‍♂️ Каждый раз, видя такие в новых авто, радуюсь своей медиа, встроенной в панель )
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Планшеты на приборке, это дизайнерское дно 🤦‍♂️ Каждый раз, видя такие в новых авто, радуюсь своей медиа, встроенной в панель )
Зато представьте, насколько это упрощает (а следовательно и удешевляет) монтаж. Взял любой Китайский планшет, прикрутил на два болта к торпедо и вуаля, "новый эргономичный дизайн" ! wink-emo
Только вот такими темпами, Китайцы реально Немцам конкуренцию устроят (Корейцев они уже походу переплюнули по всем параметрам). Визуально они уже идут "ноздря в ноздрю".
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну если они сотворят с экстерьером нового Тигуана тоже, что и с новым Гольфом, следующая моя машина точно Тигуаном не будет (а их уже было два подряд).
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну если они сотворят с экстерьером нового Тигуана тоже, что и с новым Гольфом, следующая моя машина точно Тигуаном не будет (а их уже было два подряд).
То что я наблюдая пока выглядит намного хуже нового Гольфа и больше похоже на раздутые ID которые мне очень не нравятся, Гольф-8 в реально жизни выглядит как типичный Гольф, не пойму негатива от тех кто его видел только на картинке(а именно так и есть в 99% случаев ибо машина очень редкая). У меня был Гольф-6, жене купил 8 и если этот Тигуан будет ехать как Гольф-8 то можно только порадоваться за владельцев Тигуана но уверен, не будет.

Впрочем вкусы у всех разные. Мне пока Т2 Рестайл нравится пропорциями намного больше чем это новое поколение, может конечно после снятия камуфляжа будет что-то лучше но...

P.S Что касается планшета то его можно красиво вписать, а можно просто влепить как бельмо на глазу как у этого Тигуана или А4 B9 FL)) У меня на Шкоде этот планшет почти 11" но не выступает за панель и органично вписан. Почему нельзя так делать? Непонятно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Кстати, а куда должно быть ударение правильно в слове Тигуан? В начале ролика немец пару раз повторяет Тигуан с ударением на первый слог.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Кстати, а куда должно быть ударение правильно в слове Тигуан? В начале ролика немец пару раз повторяет Тигуан с ударением на первый слог.

Особенности Немецкого. Там большинство слов идет с ударением на первый слог. Кроме того, то, что в английском например, произносится как "С", там произносится как "Ш", а иногда как "З". Например, выпускающая одежду компания "Эсприт" (Esprit), на немецком читается как "Эшприт", а сеть магазинов электроники "Сатурн" (Saturn), читается как "Затурн". Помнится, были забавные моменты с немцами, которые изучали русский, и им попадались слова типа "писАть". Привычка ставить ударение на первый слог, заставляла выдавать их весьма оригинальные шутки. wink-emo
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
113
Автомобиль
Tiguan Exclusive
То что я наблюдая пока выглядит намного хуже нового Гольфа и больше похоже на раздутые ID которые мне очень не нравятся, Гольф-8 в реально жизни выглядит как типичный Гольф, не пойму негатива от тех кто его видел только на картинке(а именно так и есть в 99% случаев ибо машина очень редкая). У меня был Гольф-6, жене купил 8 и если этот Тигуан будет ехать как Гольф-8 то можно только порадоваться за владельцев Тигуана но уверен, не будет.

Впрочем вкусы у всех разные. Мне пока Т2 Рестайл нравится пропорциями намного больше чем это новое поколение, может конечно после снятия камуфляжа будет что-то лучше но...

P.S Что касается планшета то его можно красиво вписать, а можно просто влепить как бельмо на глазу как у этого Тигуана или А4 B9 FL)) У меня на Шкоде этот планшет почти 11" но не выступает за панель и органично вписан. Почему нельзя так делать? Непонятно.

Лично я видел его (нового Гольфа) не на картинке, а в салоне. В максималке, с обвесом, выглядел еще более-менее. В минималке - вообще просто урод. Вот панель и торпедо у него выглядели ощутимо симпатичнее, чем у рестайлингового Тигуана.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Лично я видел его (нового Гольфа) не на картинке, а в салоне. В максималке, с обвесом, выглядел еще более-менее. В минималке - вообще просто урод. Вот панель и торпедо у него выглядели ощутимо симпатичнее, чем у рестайлингового Тигуана.
В Минималке не видел в живую машины но в целом в минималке они все убогие и Тигуан тоже, к нам наверное такие и не возили... В максималке и ярком цвете выглядит хорошо, ГТИ вообще отлично для хэтча. Салон тоже симпатичный и качественно собранный, правда куда делись бархотки из кармашков и бардачка я не понял, у Октавии и Пассата они на месте, пришлось клеить самому... В остальном машина 22г со всеми ассистентами в максималке, вообще никаких претензий и даже Айсин-8 смогли настроить нормально и он работает лучше чем на Кароке или Октавии, я как имевший во владении 6 Гольф сразу же в 8 узнаю Гольф, однозначно. Жена пищит от восторга, а значит и я доволен, бгг.

Посмотрим каким будет новый Тиг, в РФ скорее всего смысла везти не будет ну или Китай версий в серую приедут... Но пока проглядывается стилистика ID и это печально, ИМХО и салон не сказать что впечатляет, может в живую будет лучше конечно... Очень интересно исправили ли подвеску Тигуана и как с шумкой дела обстоят.
 
Сверху Снизу