НИЖНИЙ НОВГОРОД

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Если не секрет, какие конкретно?
P.S. Жду свой со дня на день. Комплектация такая же.
Все что можно открыли)
Чтение дорожных знаков
Jam traffic assist
Emergency assist
Сервисное положение дворников в меню
Удержание в полосе - теперь адаптивное
Дизайн цифровой панели (на фото)
При включении ручника теперь выключаются ДХО
Настройка рейки от r-line
Теперь можно закрыть машину со штатного брелока с включенным движком
Крышку багажника можно закрыть с брелока
Режим учебный автомобиль (по приколу для жены)
Свои настройки для давления шин
Полное отключение ESP
Кнопка включения двигателя теперь красиво пульсирует пока двигатель заглушен
Подсветка регулировки вентилятора климата была включена
Вроде все)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
an041176, Что за "Сервисное положение дворников в меню"?
Вертикальное положение дворников, то есть они делают взмах вверх и замираю. Удобно менять щетки и очищать от льда и прочей грязи.
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Ага, понял, контора известная и с отзывами хорошими.
Я с настройками CarScaner развлекался. Один раз прошелся - и хватит. Оставил как средство диагностики, на будущее
Расскажешь, как там после шумки ?
Шумку сделали. Я доволен.. Это не первая машина, которую шумлю.. Ну как обычно музыка сразу заиграла как минимум на 1000 евро дороже)) сочные басы, плотный звук. Практически не слышу встречные машины. Пропал вой от шипов, где то далеко остался.. В общем появилось ощущение как в моей вольво. тихо и уютно. Сделали двери, полы, крышу, багажник, дверь багажника и все 4 подкрылка по кругу. машину раздевали догола)) хорошо я там не присутствовал - однако фото отчет мне сделали. Фотки шумоизоляция в работе Можете полюбоваться) отдал 54 рубля. не жалко. Кому интересно, какой эффект вживую, могу прокатить в НН)) Дело за малым. Визит в Луидор на замену аммортизаторов и развал схождение. И еще хочу на неделе заехать оклеиться пленкой.. смущает меня ребро на морде капота.. думается хорошо будет пескоструить. Хочу закатать бампер, фары и переднюю часть капота.
 
Последнее редактирование:

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Шумку сделали. Я доволен.. Это не первая машина, которую шумлю.. Ну как обычно музыка сразу заиграла как минимум на 1000 евро дороже)) сочные басы, плотный звук. Практически не слышу встречные машины. Пропал вой от шипов, где то далеко остался.. В общем появилось ощущение как в моей вольво. тихо и уютно. Сделали двери, полы, крышу, багажник, дверь багажника и все 4 подкрылка по кругу. машину раздевали догола)) хорошо я там не присутствовал - однако фото отчет мне сделали. Фотки шумоизоляция в работе Можете полюбоваться) отдал 54 рубля. не жалко. Кому интересно, какой эффект вживую, могу прокатить в НН)) Дело за малым. Визит в Луидор на замену аммортизаторов и развал схождение. И еще хочу на неделе заехать оклеиться пленкой.. смущает меня ребро на морде капота.. думается хорошо будет пескоструить. Хочу закатать бампер, фары и переднюю часть капота.

Годно!!
А сколько по времени заняла работа?
А на замену амортизаторов - почему именно в Луидор?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Нижегородцы, вот озадачился проведением досуга на 23 фервала.
Подумываю а не махнуть ли в Нижний на 2-3 дня. Что посмотреть у вам и ближайших окрестностях?
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Годно!!
А сколько по времени заняла работа?
А на замену амортизаторов - почему именно в Луидор?
В 8 утра сдал, в 5 вечера забрал. Луидор дал цену среднюю по больнице. К примеру бесвей запросили вроде как рублей 9и еще за сход развал платить. Луидор 12200 за все+ познакомиться с дилером где буду обслуживать пока на гарантии. Они удобно расположены для меня.
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Нижегородцы, вот озадачился проведением досуга на 23 фервала.
Подумываю а не махнуть ли в Нижний на 2-3 дня. Что посмотреть у вам и ближайших окрестностях?
Все красоты в нагорной части города. Главное чтобы с погодой повезло. Ветродуй сильный обычно где кремль, чкаловская лестница, канатка.. а в феврале.. брр... будет желание поскорее уйти отттуда)))
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вертикальное положение дворников, то есть они делают взмах вверх и замираю. Удобно менять щетки и очищать от льда и прочей грязи.
Вопрос был про меню. Что значит "сервисное положение в меню"?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rom972

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Все красоты в нагорной части города. Главное чтобы с погодой повезло. Ветродуй сильный обычно где кремль, чкаловская лестница, канатка.. а в феврале.. брр... будет желание поскорее уйти отттуда)))
Нижегородцы, вот озадачился проведением досуга на 23 фервала.
Подумываю а не махнуть ли в Нижний на 2-3 дня. Что посмотреть у вам и ближайших окрестностях?
Писать долго. Посмотри сам в обзорах, что непонятно - спрашивай. В области тоже много чего, но для зимней поездки - наверное так себе удовольствие
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Посоветуйте кто-нибудь где у нас покрасить крышку бокового зеркала?
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
@an041176
Понял.
А в клубный VAG сервис не обращался?
пока нет. думаю мне пока без нужды. пока машин на гарантии пусть пасется у дилера. а там поглядим. на примере судзуки, в принципе и у дилера потом можно обслуживаться. нормальные цены дают и скидки на машины которые отбегали по 4-6 лет.. эпоха конских цен у дилеров на работы закончилась. люди давно поняли что сколько стоит. тоже ТО можно проходить в стороннем сервисе. Главное чтобы у него была лицензия. И все эти сказки про слет с гарантии, давно в прошлом. Хотя мне приятнее кататься к дилеру. нормальное отношение, уютная зона отдыха. В Вольво вообще особая политика. ОДИН человек принимает твой авто, он же ремрнтирует, он же выдает. Тусуйся в цеху у машины сколько хочешь. все расскажут и покажут.. в общем такой получается семейный мастер.. очень позитивная обстановка.
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Вопрос был про меню. Что значит "сервисное положение в меню"?
Гм.. все вроде понятно написал.. В головном устройстве после перепрошивки у вас появится пункт меню новый - "сервисное положение стеклоочистителей" - нажали на него, дворники поднялись и замерли. Почистили, трогаетесь с места, дворники сами займут исходное положение внизу лобового стекла..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Гм.. все вроде понятно написал.. В головном устройстве после перепрошивки у вас появится пункт меню новый - "сервисное положение стеклоочистителей" - нажали на него, дворники поднялись и замерли. Почистили, трогаетесь с места, дворники сами займут исходное положение внизу лобового стекла..
Не написал, потому и вопрос. Ценная штука, надо будет себе сделать, а то бывает не поднял, когда приехал, а потом снега навалило, и приходится перед запуском сначала просто зажигание включать/выключать, чтобы щетки поднять и нормально почистить.
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Йоху!! Щастье есть таки! Несмотря на то, что машина была куплена 10 дней назад, сегодня у меня было ощущение что я купил еще одну машину))) Вместо штатных аммортизаторов, были поставлены бильштайны B6.. Вау! и еще раз вау! Впечатлений через край. Это стала реально Другая машина! Чертова зубодробильная козлячья табуретка в прошлом.
Что получил:
Она стала мягкой и комфортной
Рулежка такая же классная и еще лучше. Закладывает повороты гораздо увереннее. Ощущение собранности и единого целого от подвески.
Прощайте буханья, уханья и прочие мерзкие звуки при проезде полицаев и ям.
Пропала мерзкая едва заметная вибрация которая передается на кузов от шипов. Возникло ощущение что еду на летней резине, как будто кто то эти шипы выдрал)
Офигенное ощущение при перезде через рельсы - подвеска все прогладывает.
Пока тащился от Луидора до 7 мкр, оценил комфорт на наших скотских нечищенных дорогах -сплошные наросты льда шишками, колея и прочая стиральная доска - подвеска все проглатывает.
Никогда не думал, что амортизаторы ТАК могут изменить машину. Теперь я доволен. Полная шумка, комфортная подвеска, машина в макс комплектации - вот это уже похоже на премиум.
Подвеска стала комфортее чем на моей XC90.
Завтра на тонировку и поклейку антигравийки на морду и фары. Ну и сегодня собрали колеса на лето. Осталось его дождаться) 17-02-2021 00-20-21.jpg
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Papagot, Женя, Шины из ТК забрал, все ОК. Еще раз огромное спасибо!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Йоху!! Щастье есть таки! Несмотря на то, что машина была куплена 10 дней назад, сегодня у меня было ощущение что я купил еще одну машину))) Вместо штатных аммортизаторов, были поставлены бильштайны B6.. Вау! и еще раз вау! Впечатлений через край. Это стала реально Другая машина! Чертова зубодробильная козлячья табуретка в прошлом.
Что получил:
Она стала мягкой и комфортной
Прикольный результат!
Вопрос, для себя: а почему ты Бильштайн выбрал, а не Конти (который ставит большинство) ?
 
Сверху Снизу