НИЖНИЙ НОВГОРОД

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Да ориентировался на реальные отзывы на форуме и драйве. Все просто.
Слушай, а еще момент. Официалы при замене аммортов - ничего тебе не лили в уши, типа, зачем меняешь, изменения в подвеске и проч и проч.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Все что можно открыли)
Чтение дорожных знаков
Jam traffic assist
Emergency assist
Сервисное положение дворников в меню
Удержание в полосе - теперь адаптивное
Дизайн цифровой панели (на фото)
При включении ручника теперь выключаются ДХО
Настройка рейки от r-line
Теперь можно закрыть машину со штатного брелока с включенным движком
Крышку багажника можно закрыть с брелока
Режим учебный автомобиль (по приколу для жены)
Свои настройки для давления шин
Полное отключение ESP
Кнопка включения двигателя теперь красиво пульсирует пока двигатель заглушен
Подсветка регулировки вентилятора климата была включена
Вроде все)))
Сами делали или в каком-нибудь сервисе? Я аналогичную машинку жду, только серую и с 19ми дисками) Вот составляю список того, что нужно сделать будет сразу)

И по замене амортов. Меняли только передние? Что Луидор сказал по поводу замены и гарантии? Во сколько в итоге обошлось всё удовольствие вместе с запчастями? И куда девать заводские аморты))
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Слушай, а еще момент. Официалы при замене аммортов - ничего тебе не лили в уши, типа, зачем меняешь, изменения в подвеске и проч и проч.
Да никто ничего не говорил. Вообще мне там не понравило. Мастер приемщик, неразговорчивый тип. уныло все как то. очень удивился что я меняю амморты на новой машине, мол я у них первый кто ставит нештатные амморты. не понравилось мне в луидоре короче. Хотя работу по замене сделали вроде хорошо. А это самое главное.

Сами делали или в каком-нибудь сервисе? Я аналогичную машинку жду, только серую и с 19ми дисками) Вот составляю список того, что нужно сделать будет сразу)

И по замене амортов. Меняли только передние? Что Луидор сказал по поводу замены и гарантии? Во сколько в итоге обошлось всё удовольствие вместе с запчастями? И куда девать заводские аморты))
С открытием плюшек ковырялся Володя из ваг-нн, подьехал к нему в Печеры, у него ноут и сканер. все в машине сделали.
Аморты менял по кругу. Про гарантию ничего никто не сказал. Бильштайны встали в 54 рубля. Работа по замене+сход развал и коррекция камеры - 12 рублей. И болтов всяких в луидоре насчитали рубля на 4, крепеж аммортов, типа он одноразовый и положено использовать новый. Старые амморты выставил на барахолку здесь на форуме, комплект за 20 рублей.
 

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Вообще мне там не понравилось. Мастер приемщик, неразговорчивый тип. уныло все как то. очень удивился что я меняю амморты на новой машине, мол я у них первый кто ставит нештатные амморты. не понравилось мне в луидоре короче. Хотя работу по замене сделали вроде хорошо. А это самое главное.

Может, с мастером просто не повезло?
Я вот также ещё дилера выбираю. На сколько я понимаю, у нас в городе самые норм, это как раз Луидор и АвтоКлаус. Первые - самые молодые среди ОД в НН. Так что история не такая уж большая. Зато всё обрудование, наверно, новое. А вторые наоборот, старички. И входили в топ-10 лучших ОД по стране..
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Может, с мастером просто не повезло?
Я вот также ещё дилера выбираю. На сколько я понимаю, у нас в городе самые норм, это как раз Луидор и АвтоКлаус. Первые - самые молодые среди ОД в НН. Так что история не такая уж большая. Зато всё обрудование, наверно, новое. А вторые наоборот, старички. И входили в топ-10 лучших ОД по стране..
да фиг знает))) может чувак без настроения был)) и еще у них в шоуруме было дико холодно. толи экономят, толи эта стеклянная коробка не выдерживает морозы.
Кстати. В новой рест тиге есть глюк прошивки и пока его не устранили. завод признал и ищет проблему. Периодически появляется сообщение о неисправном правом заднем габарите. Хотя все работает. По кайней мере эта проблема точно касается машин с оптикой IQ Light
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Ну собственно моя эпопея с доводкой машины после покупки под собственные нужны закончена. Ребята из Винил52 затонировали, поклеили антигравийку на капот, фары, зеркала, пороги и над лобовым и поставили дефлекторы. Вот теперь будем эксплуатировать..
18-02-2021 21-37-48.jpg 18-02-2021 21-38-22.jpg
 

Сергей 1977

Новичок
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
13
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Категорически приветствую уважаемое сообщество! Меня зовут Сергей, можно просто, Серёга.,Примите и меня в свои ряды тигуановодов. В прошлые выходные стал, надеюсь что, счастливым владельцем Тигуана 2.0 TSI 4Motion, АКПП, белый, 2014 г.в. №300
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Категорически приветствую уважаемое сообщество! Меня зовут Сергей, можно просто, Серёга.,Примите и меня в свои ряды тигуановодов. В прошлые выходные стал, надеюсь что, счастливым владельцем Тигуана 2.0 TSI 4Motion, АКПП, белый, 2014 г.в. №300
Привет!!
 

SerNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
38
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
@an041176,an041176, молодец, тоже думаю о замене амортов
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Все что можно открыли)
Чтение дорожных знаков
Jam traffic assist
Emergency assist
Сервисное положение дворников в меню
Удержание в полосе - теперь адаптивное
Дизайн цифровой панели (на фото)
При включении ручника теперь выключаются ДХО
Настройка рейки от r-line
Теперь можно закрыть машину со штатного брелока с включенным движком
Крышку багажника можно закрыть с брелока
Режим учебный автомобиль (по приколу для жены)
Свои настройки для давления шин
Полное отключение ESP
Кнопка включения двигателя теперь красиво пульсирует пока двигатель заглушен
Подсветка регулировки вентилятора климата была включена
Вроде все)))
Вы пишите "прошил разные плюшки". Это где? В ГУ (у Вас, кстати, какое) или в БК?
 

an041176

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
20
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Вы пишите "прошил разные плюшки". Это где? В ГУ (у Вас, кстати, какое) или в БК?
прошиваются блоки управления. их несколько в машине. я этих тонкостей незнаю. ГУ у меня обычный 8 дюймов.
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Подскажите где в Нижнем Новгороде можно отремонтировать насос муфты халдекс на тигуане 2012 года выпуска, бензин
Powered by Froala Editor
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
на масленницу не собираетесь встретиться?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
При сход-развале должны делать адаптацию камеры ассистентов? Зачем?
Может не камеры? Я задавал вопрос мастеру, он полазив по компу ответил ,что при сход-развале РЕКОМЕНДУЕТСЯ ( то есть не обязательно, но желательно), сделать адаптацию радара.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Мастер приемщик, неразговорчивый тип. уныло все как то.
Не на того попали. Там из всех, к которым я попадал, один нормальный. К нему и катаюсь на двух машинах который год уже.
 
Сверху Снизу