Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
сказали что они в теме, все будет ок) и еще добавили что данное мероприятие от 3 часов и если будет плохая связь инета с германией то машину оставляют на ночь..
Кто-нибудь может объяснить, почему связь с Германией, а машины у всех калужские, и после этого мне утверждают, что прошивка выпущена только для РФ и не распространяется на Беларусь и Украину?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Кто-нибудь может объяснить, почему связь с Германией
потому что машина немецкая, а в калуге только сборочное производство. Решения принимает головная организация. И добро или отказ даёт она
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Решения принимает головная организация.
тут скорее дело не в решении, а в глобализации и централизации. Все IT европейское (а может и мировое) у VW в Германии видать. Не удивлюсь, если и многие остальные системы там же и админы сидят тоже там. Обычная практика для транснациональных компаний на сегодняшний день.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
и еще добавили что данное мероприятие от 3 часов и если будет плохая связь инета с германией то машину оставляют на ночь.
Как мне сказали в Неве Автоком обычно это происходит, когда записываешься в выходные дни.
 

Zhidovinov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
vaz
Кто-нибудь может объяснить, почему связь с Германией, а машины у всех калужские, и после этого мне утверждают, что прошивка выпущена только для РФ и не распространяется на Беларусь и Украину?
В Германии стоят сервера со всеми заводскими данными. Ну а прошить и в Белорусии с украиной тоже можно на самом деле.
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Отпишусь о поездке к ОД ФВсевер.Тигуан 10 г.в.,после соединения с германией пришел отказ на новую прошивку,сказали что на мой год не встает(под акцию не попадаю).Попросил обновить за деньги,предупредили,что блок АБС может накрыться с новой прошивкой,а старую потом уже не откатить...короче не рискнул(меня там не динамили,т.к. друг работает мастер приемщиком.все видел своими глазами,в том числе отказ из ФГР)
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Под акцию с их слов попадаю все машины с 12г.в.на них прошивка встает без проблем

Добавлено через 1 минуту
Подвели к компьютеру,где был введен мой вин и запись,что прошивка на машину с моим вином не встает
 
Последнее редактирование:

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Отпишусь о поездке к ОД ФВсевер.Тигуан 10 г.в.,после соединения с германией пришел отказ на новую прошивку,сказали что на мой год не встает(под акцию не попадаю).Попросил обновить за деньги,предупредили,что блок АБС может накрыться с новой прошивкой,а старую потом уже не откатить...короче не рискнул(меня там не динамили,т.к. друг работает мастер приемщиком.все видел своими глазами,в том числе отказ из ФГР)
а соединение с Германией в севере, вам было бесплатно или платно ?
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Все было бесплатно,не взяли ни копейки
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Я же написал,что ДРУГ работает мастер приемщиком...мне попасть к ним не проблема:)
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
блат, такой блат ((
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
N_1ce, хоть где то должно же нам везти))
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Отпишусь о поездке к ОД ФВсевер.Тигуан 10 г.в.,после соединения с германией пришел отказ на новую прошивку,сказали что на мой год не встает(под акцию не попадаю).Попросил обновить за деньги,предупредили,что блок АБС может накрыться с новой прошивкой,а старую потом уже не откатить...короче не рискнул(меня там не динамили,т.к. друг работает мастер приемщиком.все видел своими глазами,в том числе отказ из ФГР)

Да уж... Интересно, снизойдут до нас в итоге или нет...:(
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Гарантийщик сказал,что на наши блоки(машины до 12 г.в.) возможно будет другая прошивка,надо тока подождать...ведь эта акция новая совсем
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Гарантийщик сказал,что на наши блоки(машины до 12 г.в.) возможно будет другая прошивка,надо тока подождать...ведь эта акция новая совсем

Если бы гарантийщик органы свои на кон поставил какие, а то предположить такое не так и сложно:) VW же дорестайлы больше не продавать, потому конечно с рестайла и начали... Вопрос только, будет ли VW морочиться с дорестайлами... На продажи то они не влияют...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Erex, вот что волну раньше времени гнать? Polo до сих пор перепрошивают и приглашают. А акции уже больше 2-х лет
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Erex, вот что волну раньше времени гнать? Polo до сих пор перепрошивают и приглашают. А акции уже больше 2-х лет

Разве не очевидно почему? :confused:

Потому что обещали разобраться с проблемой в 4-ом квартале 2013-ого года, причем времени на эту проблему оставили себе с явным запасом! Причем по итогу только рестайлы сделали, дорестайлам еще полгода ждать что ли, процесс то тестирования ох как не прост?...
Потому что сейчас ЗИМА, а кто действительно сталкивался с проблемой, не очень хочет еще одну зиму на "стреме" ездить. Потому что даже с гарантийным рестайлом перепрошивка запущена как то странно...
В общем все это как то не серьезно выглядит, жесть какая то...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
причем времени на эту проблему оставили себе с явным запасом!
я всегда поражаюсь умению людей определить сколько времени ДРУГИМ надо на работу, о которой часто они сами даже представления не имеют. Плюс паранойя о глобальном заговоре против потребителей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу