Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,419
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
так ОД знает номер прошивки какую заливает или нет?
В Радаре сказали и цифр таких не слыхивали и не понимают о чем речь)))
И подскажите где точно посмотреть шнурком прошивку? в каком блоке? иль где!
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А од просто не умеет ставить ничего кроме 14.
Кто то может не умеет, а кто то просто не хочет. Это ведь как в медицине (если не ошибаюсь) - главное правило - не навреди! Т.е. лучше пусть пациент умрет, но если есть сомнения (а они всегда есть) в правильности действий - лучше ничего не делать.
Приехали Вы к дилеру, уговорили его проверить доступность прошивки, он и так знает о доступности, но пытается Вас отфутболить. Подключился к базе - вылезла доступность 14-й прошивки - залили - все. Чтобы залить 21-ю я так понимаю нужно в ручном режиме провести ряд манипуляций, что делать естественно никому не охота (за бесплатно...).
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
И подскажите где точно посмотреть шнурком прошивку? в каком блоке? иль где!
ВАСЕЙ в 3м блоке , или в папке ВАСЯ/Logs/ смотрите :
Адрес 03: Электроника тормозной системы Label: Не найден
Part No SW: 5N0 614 109 BK HW: 5N0 614 109 AH
Компонент: J104 C6 450M VD9B 0014
Это и есть номер прошивки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кто то может не умеет, а кто то просто не хочет. . Подключился к базе - вылезла доступность 14-й прошивки - залили - все. Чтобы залить 21-ю я так понимаю нужно в ручном режиме провести ряд манипуляций, что делать естественно никому не охота (за бесплатно...).
Да и за плату думаю они не разбегутся. Им зачем? А если блок помрет кто будет за него платить? У него цена – мама не горюй!
В моем случае ОД согласились на замену блоков, попутно заменили тормозную жидкость, потом подключились ОДИСом к серверу в Германии и получили сообщение о том что "блок не от этой машины"… После этого с чистой совестью предложили мне забрать машину с горящей гирляндой на приборке и не работающими тормозами… Ну или готовы были за отдельную плату поставить старые блоки обратно. Тут я достал свою распечатку (спасибо камрадам с малого форума),и дела пошли в гору. Тем не менее когда все было окончено мне еще накинули в счет за особо сложные работы
 

MikhailNN

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4motion 150HP 2012
Прошил сам себе блок АБС была 6, сейчас 21 версия, после прошивки необходимо адаптацию делать. Иначе горит куча ошибок.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прошил сам себе блок АБС была 6, сейчас 21 версия, после прошивки необходимо адаптацию делать. Иначе горит куча ошибок.
Окуительно информативно :) то, что нуно делать адаптацию и коню понятно, что с 6 на 14 ,что на 21... ;) отпиши лучше по ощющениям по новой прошке!
З,ы, здесь не мало кто это сделал сам или не при помощи официалов...
 
Последнее редактирование:

MikhailNN

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 4motion 150HP 2012
По ощущениям АБС стала срабатывать значительно позже, какой-то принципиальной разницы пока не почувствовал, да и снега пока нет, что бы проверить.
Правда есть одно тестовое место где дефект 6 прошивки неоднократно проявлялся, на асфальте, как проверю отпишусь.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну внесу и я свои пять копеек...
6 сентября этого года, при прохождении ТО-2, настоял на обновлении блока ABS. Была 0011 стала 0014.
До обновления в одном и том же месте иногда подрабатывала ABS.
Теперь по истечении двух месяцев могу точно сказать что косяк пропал.
В чем выражалось:
Условия: Одна и та же дорога с работы домой. Сухой асфальт. Перекресток. Метров за пять до стоп линии ливнёвка поперек дороги, на траектории правого колеса чуть просевшая. Я плавно оттормаживаюсь перед перекрестком, попадаю правым колесом в ливневку и далее т-р-р-р-р-р-р на сухом асфальте.
Но не всегда. Воспроизвести специально не получалось. Выскакивало периодически.
Теперь, на 0014, за два месяца езды по тому же маршруту, могу точно сказать что ни разу данный эффект не проявился.
Был ли это тот самый баг я не знаю...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
У меня иногда тож бывает как написано выше т-р-р-р-р на сухом асфальте.Машина 14г. и вин начинается на 118---.При прохождении ТО-1 сказал мастеру-приёмщику про такую интересную работу АБС.Мастер ответил,что у меня прошивка последняя и перепрошивать не требуется.До Тиги был Ниссан и АБС так не работало.У кого машины 14г. есть такие проблемы или нет?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мастер мог и сп....ть. Надо шнурком самому проверить.
 

Andruschik

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
г. Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2014
SiLiCh, У меня тож 14 года, звонил только, до ТО-1 еще далеко, сказали что не требуется якобы прошивка.
У вас какой модельный год?
А у вас в VIN какие буквы? XW8ZZZ5NZ(FG)ИЛИ EG118***
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
EG118---.Заказывал в феврале ,забрал в мае.В ПТС 2014г.в.А у вас тоже какие то проблемы с АБС?
 

Andruschik

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
г. Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2014
SiLiCh, А у меня FG у меня 2015 мод. год, у вас еще видимо 2014 модельный год. Ну честно говоря на асфальте я такого не ловил, когда одел зимнюю резину сам специально на льду пробовал, да ABS срабатывало, но там был голый лед, собственно она и должна была трещать, но остановился я считаю хорошо, для голого льда.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
перепрошился в НД на ТО2, тормоза гораздо реже срываются на абсочное стрекотание, замедления улучшились, усилий при нажатии нужно меньше.
Итог: я доволен!
 

Vetal

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Вчера перепрошился в ФЦ Север. Какую версию поставили, честно говоря, не знаю. На все ушло не более часа.
В штатных режимах разницы не заметил. При экстренном торможении машина ведет себя предсказуемо. Может, АБС стала срабатывать чуть позже, трудно точно сказать, т.к. не так часто до АБС торможу.
Буду ждать снега для дополнительных испытаний.
 

Andruschik

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
г. Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2014
Вчера перепрошился в ФЦ Север. Какую версию поставили, честно говоря, не знаю. На все ушло не более часа.
В штатных режимах разницы не заметил. При экстренном торможении машина ведет себя предсказуемо. Может, АБС стала срабатывать чуть позже, трудно точно сказать, т.к. не так часто до АБС торможу.
Буду ждать снега для дополнительных испытаний.
Vetal, А у вас машина какого года? если не секрет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу