(Новосибирск) Автомир

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mitro, А что это Автомир на Кирова? На Кирова вроде как Мир Авто, а Автомир на Петухова?
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Mitro, А что это Автомир на Кирова? На Кирова вроде как Мир Авто, а Автомир на Петухова?

Да точно запарился Мир Авто конечно!
Я тут магазин часов открываю, голова кругом идет....
 

Taurus2804

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Автомир лучше, чем Мир авто, однако до совсем нормальной работы им тоже ещё далеко.

Не согласен. :confused: В течении года дважды обращался в Мир авто (ул.Кирова). В первом случае - по ремонту капота. Сделали за 3 дня. Кстати, покрасили капот нормальной эмалью (не на водной основе). Во втором случае - ремонт кондиционера. 4 дня ждал расходник (шланг), т.к. поставка запчастей из Москвы. Сделали быстро, за два часа. За проведенные работы с меня денег не взяли, в первом случае оплата от страховой компании, во втором - отремонтировали по гарантии.

Через год эксплуатации авто обратил внимание на шум амортизаторов. С проблемой обратиться в Автомир (ул. Петухова). Там мне дали понять, что слух у меня обостренный, :rolleyes: т.к. они ничего подозрительного не услышали. Диагностику предложили не проводить, чтобы сэкономить мои деньги :ay:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Долго крепился, но все-таки вставлю свои "пять компеек" Автомиру ;)

Заказ (покупка) - замечательно. Консультации, посиделки, тест-драйв, выбор цвета (в две итерации с перезаказом), поставка и т.д.
В то время (почти год назад) у них работал классный менеджер Роман. Ох он натерпелся от нас с женой! ))) Недавно совершенно случайно с ним встретился - давно ушел из Автомира и теперь в БМВ. БМВ повезло - он продавец от бога.

Оформление кредита (который я, слава богу, погасил уже) - началось замечательно, а потом, по вине Сбербанка, начался полный бред. Спасибо все тому же Роману - решил все проблемы, в том числе и вне рабочее время и не в свою смену.

КАСКО - ржач. Сидели и долго выбирали куда податься, что б было адекватно и по деньгам, и по условиям, и по надежности... В салон чуть ли не случайно заглянула агент из ВСК - все рассказала, показала на пальцах и тут же заключили договор.

Выдача - бред. Сначала выкатили на показ машину с неработающей электрикой, без заказанного гидроника и т.д. Ну, сервисмены решили что оно нам не нужно и долго возмущались, что мы смотрели неподготовленную машину (хотя они должны были подготовить ее к обозначенному времени). Роман в очередной раз тяжело вздохнув клятвенно заверил, что при получении все будет ок и пошел разговаривать по душам с сервисменами.
Затем, в финале, эти же товарищи помыли машину и.... выкатили ее на стоянку на тридцатиградусный мороз, где она успешно покрылась коркой льда снаружи и внутри. Ну потом на выдачу в салон - нате! Роман схватился за голову и со стоном "идиоты!.." побежал ее открывать, протирать и т.д.
Но именно потом, благодаря все тому же Роману, мы в 22.00 (!) таки укатили из салона. С номерами :) Момент покупки растянулся на два дня, в итоге, которые мы просто жили в салоне.

Далее, бросок на 5.5 ткм - Новосибирск - Ульяновск - Новосибирск. Во время его я обнаружил, что машину тянет вправо, фары (ксенон) светят на три метра, а через двери через уплотнители задувает боковым ветром.

Через две недели по приезду обращаюсь в сервис на эту тему.
Фары поправили, но сход-развал бесплатно отказались делать, мол много накатали - это не гарантия. И даже то, что я звонил им СРАЗУ в первый же день и обозначил эту проблему их не волновало. Ладно, ок - делайте. Взяли полторы штуки и на стенд. Через три (!) часа мне сообщают, что как-то что-то криво у вас, но сделать ничего не можем - стенд сломался (!!!). Приезжайте через дня три - починим. Приехал, заодно ктнул носом в давление в шинах аж в 1.8, которое они учудили на прошлой процедуре сход-развала. Ок, накачали, но... стенд не работает. Угу.... Возвращайте деньги! Фиг-вам, ибо мы взяли с вас только... ЗА ПРОВЕРКУ! А проверили же, но то, что стенд сломался - тут боком... И че делать будем? А давайте мы вам на бонусную карту закинем эту сумму! Ладно, хрен с вами - давайте!
Кстати, после всего этого долго искал брелок в машине - они его зачем-то переложили.

Поехал в проверенный сервис, который за 40 минут и тыщу рэ выставил мне сход-развал в идеал, попутно показав, насколько заднее-левое колесо торчала наружу (с завода!) - резину хорошо потерло, да...

Ладно... Весной менял резину на весеннюю. Не в Автомире. Но фишка в том, что сей прославленный дилер так затянул секретку (!), что у шиномонтажников тупо треснула головка, от чего они слегка выпали в осадок... В очередной раз порадовался за людей, работающих на сервисе у официального дилера.

Лан, тогда же весной решил поменять масло на 10 ткм. Приехал со своим - взяли. При оформлении попросили ))) добавить в заказ-наряд еще и "регламентные работы". Ну лан, хрен с вами - добавляйте... Так вот сидел полтора часа и наблюдал, как они подняли Тигу, открутили сливную пробку и... все. Он тупо час провисел на подъемнике, после чего ребятишки залили масло и помахали нам ручкой. Скандалить не стал - смысла нет. Ах да, и снова искал брелок.

И вот намедни я менял снова масло (20 ткм). БЕЗ регламентных работ. Машину минут через 45 только подогнали к подъемнику, по-быстрому все-заменили, и отдали мне, не постеснявшись записать 0.7 нормочаса за смену масла (1100 рэ!) и еще 600 за снятие/установку защиты (чего раньше не было). В итоге отдал в 2 (два) раза больше, чем полгода назад за просто смену масла и при условии, что "регламентных работ" не было. Брелок на этот раз на месте, т.к. я его убрал подальше, с их глаз долой. И мне непонятно, почему господа дилеры кладут на клиентов и не считаются с их временем мне лично не ясно. Просто выдерживают машину у себя положенные нормочасы.

Кстати, они там у себя сейчас раскопали здоровенный котлован под фундамент еще одного корпуса, где будут продавать коммерческие автомобили. И раньше с парковкой было не айс (но получше, чем в Миравто), но сейчас.... было бы чуть темнее я бы, наверное, навернулся в эту ямину - в темноте, на темном асфальте в районе парковки ничем не обозначенная темная дыра. Жесть.

Следующее ТО (30 ткм) мне пообещали в 13-15 штук... В Миравто (второй дилер в Новосибирске) смысла подаваться нет - там не лучше, друг там свой Пассат обслуживает. Может в Шкоду попроситься?...

После такого возникает мысль - а на хрена мне такие специалисты и за такую цену?!... Может ну ее на фиг, эту невнятную гарантию?!.. :confused:

В общем, привет официальным дилерам - сколько у меня было новых машин разных марок, столько я вас и терпел до окончания гарантийного срока. Уже даже рад, что у ФВ всего два года мучаться, а не как у корейцев - все пять..
 
Последнее редактирование:

Priz4

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2,0, T&F, TSI, 2011, рестайл
Ребяяяты... Сижу вот, читаю, и понимаю как нам с супругой повезло!!! По воле случае мы нашли нужную нам комплектацию в свое время (ноябрь 2011) только аж в Кургане. Какой там ОД, вы не представляете... Мы приехали на поезде, сразу в салон. Документы все готовы, а машина наша стоит и... та дам... БАНТОМ перевязана!!! Дали ножницы и сказали резать бант, а они сфотографируют и пришлют фото!!! Я аж смутился! Пока выезжали из Кургана, заметил, что там очень много Тигов гоняет
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Продолжение истории с АвтоМиром.

Собсно, позвонили пару месяцев назад (ну, собственно, вычислить, кто написал этот отзыв не проблема, сами понимаете), обсудили описанную мной ситуацию и предложили компенсацию в виде... ВИП-карты клиента (была обычная). Думал, может бесплатное ТО предложат или чегой-то такое... Лан, пусть ВИП-карта.

Однако... Так как меня работа тормозов Тигуана категорически не устраивает (пару раз чуть не снес пешеходов из-за пресловутого бага ABS), решил записаться к ним на обновление прошивки (об этом не знают, наверное, только те, кто не читает этот форум и Авторевю). По телефону меня сначала не поняли, но потом сказали, "Да, ваш авто попадает под обновление - приезжайте".

Ну я с мечтой об адекватных тормозах помчался в оговоренное время "шиться". Менеджер на приемке был сама любезность, быстро принял машину и все-такое...

Через полтора часа выкатывают, отдают ключи и сообщают, что... версия ПО ABS на моей машине актуальна и прошивки не требуют. После моего недоумения было сказано - "Ниче не знаем - мы подключились, проверили, обновления не требует!". А ведь машина у меня декабря 2012-го - то есть входит в перечень автомобилей по TPI 2035996/1 (код мероприятия 3993).

И вот, соответственно, у меня два риторических вопроса (вдруг дилеры или ВГ снова прочитают это?):

1. Неужели дилерам таки настолько плевать на время клиента, что они заставляют ждать полтора часа НУЛЕВОЙ результат. То есть, ребятки подключили шнурок, проверили актуальность и.... держали машину в сервисной зоне. Зачем? Почему нельзя было сообщить об этом сразу? Почему выкатили машину и передали ключи, вместо того, что бы сразу, как только обнаружили "актуальное ПО" сообщить об этом клиенту и уточнить какие-то детали, в ходе которых я бы объяснил этим "авторизированным мастерам" процедуру обновления по данному TPI, раз уж они сами не в курсе?... То есть, опять возникает ощущение какого-то обмана.

2. Соответственно, что это за квалификация "официального дилера", который в курсе нужного TPI, но не умеет (или не хочет?) проводить необходимые операции? То есть, кроме того, что ребятам плевать на личное время клиентов им еще и плевать на их безопасность?

Ну и получается, что адекватных дилеров ФВ в Новосибирске просто нет (про МирАвто я уже отозвался), т.к. все эти красивые фантики приема тут же невилируются реальным отношением к клиентам (время, набор и качество выполняемых операций) и низкой квалификацией исполнителей.

Видимо, буду жаловаться на "горячую линию" ВГ, т.к. с тормозами не шутят.

Хорошая марка и хорошая машина (с учетом коррекции косяков "русской сборки"), но вот ОД (по крайней мере в Новосибирске) - это нечто...

P.S. Кстати, ВИП-карточку мне выдали (пока наивно ждал "перепрошивку") - спасибо. Но я бы предпочел не ее, а необходимую для ОД квалификацию сервисменов и качественное выполнение заказанных работ.
 
Последнее редактирование:

a7v266

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный сервис по ходовке тигуана в Новосибе.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ездил в Шкоду на Дачной, там вроде как народ с МирАвто перешел и от опслуги фольцев не отказываются.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
добрый день,есть кто живой в ветке,подскажите где лучше делать ТО
в этом автомире на Петухова или в Макс моторс на Кирова?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
где лучше делать ТО
в этом автомире на Петухова или в Макс моторс на Кирова?

Без разницы - где удобней территориально. ОД они и в Африке ОД. И там был, и там.

Плановые ТО делал на Петухова, потому что приезжал со своими ЗЧ и расходниками и они не вопили, что снимут с гарантии, как на Кирова.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
добрый день,есть кто живой в ветке,подскажите где лучше делать ТО
в этом автомире на Петухова или в Макс моторс на Кирова?

Так максМоторс на Кирова дилерства лишили. Фактически уже наверное тоже закрылся - тестовых тачек и людей не видно с дороги. Так что Автомир онли - им уже видимо базу глиентов слили - пришло от них смс - ждем на обслуживание!

Добавлено через 3 минуты
А что в Омске диллера нет?
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
AutoHare, да эт понятно,просто есть убогие и менее убогие
YuriyNsk, в Омске есть,но походу в ЭТИ дни(ТО) буду в НСК,вот изучаю на всякий случай
 

Redwell

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2.0 TDI
Интересно, почему тема «заглохла», вопиющих случаев не стало?))

Как сейчас себя ведёт сервис? ТО с чужими ЗЧ делают? Как на Чипы реагируют?

От себя мог бы рассказать со стороны покупки авто, о том что два из трёх менеджеров болваны, не знающие технической части авто, не умеющие находить подход к клиенту, но это случай не уникальный, я в этом убедился заезжая в Тойоту, Мазду, Ниссан, Шкоду.

А из полезного могу сообщить, что в августе 19 смог от дорогой комплектации тига сторговать 225 т.р. реальных денег, 120 т.р. допников, 23 т.р. виртуальных баллов на карту (уж не знаю, сколько из них должно было зайти по умолчанию, а сколько бонусом), ну и оценка отошедшего в трейд-ин авто была на 80-100 т.р. выше, чем по другим салонам, хоть и не рыночной конечно. Торгуйтесь, ходите к другим дилерам, рассказывайте о их предложениях что есть, и немного чего нет :)
 
Последнее редактирование:

a7v266

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Приехал недавно в Автомир на Петухова по поводу постоянного падения давления в колесе. Менеджер сразу сказал, что по шиномонтажу к ним бесполезно обращаться, так-как у них нет ванны для колес, что бы проверить утечку. Но он попросит ребят колесо побрызгать каким-то раствором ("мыльной водой"?). В итоге ничего не нашли. Колесо продолжало спускать. Начал разбираться сам и заметил в колесе саморез, он застрял глубоко и потихоньку стравливал воздух, за неделю на 0,5 бареллей. Починил в ближайшей шиномонтажке. Вывод из этой истории такой, не ванны для колес у них нет, а мозгов у них нет.

PS: проблема в том, что у нас в городе хер у кого найдешь мозги, этих хоть кто-то из Москвы контролирует, другие просто пошлют в случае косяка.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу