Новосибирск! Я жду!

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
По моему, Новосибирцам надо дружить. Просто придерживаться каждому своей философии и всё.

Добавлено через 3 минуты
ewgen, и их Поло клуб , дружит с ОД, мне без разницы. Если помогут мне при обращении буду признателен. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:

ewgen

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Golf Plus 2011.
По моему, Новосибирцам надо дружить. Просто придерживаться каждому своей философии и всё.

Добавлено через 3 минуты
ewgen, и их Поло клуб , дружит с ОД, мне без разницы. Если помогут мне при обращении буду признателен. Вот как то так.
Наш клуб давно уже не поло. vwclub-nsk.ru - такой же поло, как и тигуан.
http://vwclub-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=77#p14670
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Кто где обслуживаете свои не гарантийные машинки? Посоветуйте хороший не гарантийный сервис или мастера!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
По ходовке обращался в Реактор .То что на Писарева. Делал там развал. Был один раз, статистики нет. Понравилось, парни молодые всё чётко. Сесть только некуда. Зато рядом смашиной находишься.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
По ходовке обращался в Реактор .То что на Писарева. Делал там развал. Был один раз, статистики нет. Понравилось, парни молодые всё чётко. Сесть только некуда. Зато рядом смашиной находишься.

Спасибо! Возьму на заметку. Просто интересно вот по тем же Мерсам, Бехам и даже Лэнд Роверам есть как минимум по 3 профильных сервиса (не дилеров), а по Фольцам нету... :confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а по Фольцам нету..
Тоже с этим столкнулся, действительно с Фольцем напряг, возьми в любом торговом центре ( запчасти) справочник автомобилиста и там смотри я так делал. Да ещё в Реаторе цены нормальные, по некоторым сервисам разлет был в больше чем 2раза .
 

alex_xela

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
новосибирск
Автомобиль
tiguan
благодаря информации от Alexemir, сегодня залил новую прошивку с исправленным алгоритмом работы АБС. шился в макс-моторс на кирова, автомир на петухова вообще не в курсе об этой ситуации. по первым ощущениям торможение на неровных поверхностях на небольшой скорости стало более предсказуемым, АБС больше не закусывает колеса наглухо и машина в режиме санок не катится ))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Тоже с этим столкнулся, действительно с Фольцем напряг, возьми в любом торговом центре ( запчасти) справочник автомобилиста и там смотри я так делал. Да ещё в Реаторе цены нормальные, по некоторым сервисам разлет был в больше чем 2раза .

Я теперь обслуживаюсь в Шкоде на Дачной - запчасти те же (я вообще свои привозил), оборудование то же, механики частично из Фольца на Кирова. Нормо-час 800р., а не 1200р. :ay: Доволен;)

Добавлено через 38 секунд
благодаря информации от Alexemir, сегодня залил новую прошивку с исправленным алгоритмом работы АБС. шился в макс-моторс на кирова, автомир на петухова вообще не в курсе об этой ситуации. по первым ощущениям торможение на неровных поверхностях на небольшой скорости стало более предсказуемым, АБС больше не закусывает колеса наглухо и машина в режиме санок не катится ))

Заденьги или как? Какова процедура?
 
Последнее редактирование:

ewgen

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Golf Plus 2011.
Согласен! Тоже понравилось там. У меня теперь машина не гарантийная, да плюсом ещё и скидка клубная 10% на запчасти. Наши многие туда дорожку проторили.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
S05C, Я тоже скорее всего туда после гарантии уйду. Люди там душевные, да и потом - мне туда с работы 5 минут пешком, машину сдал - пошёл на работу. Позвонили - пришёл забрал. Я, кстати, там педали ставил от Йети, металлические, сделали всё быстро и аккуратно.
 

Priz4

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2,0, T&F, TSI, 2011, рестайл
Я теперь обслуживаюсь в Шкоде на Дачной - запчасти те же (я вообще свои привозил), оборудование то же, механики частично из Фольца на Кирова. Нормо-час 800р., а не 1200р. :ay: Доволен;)

На Кирова же тот же Макс-Моторс, что и в Шкоде на дачной... В чем разница?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Сегодня перепрошил блок АВС в Макс Моторс ни Кирова. Проторчал с 11-45 до 17-15..... То из Москвы согласовпния ждали, то установить новую не могли и старая назад не вставала, но в итоге все получилось. Машина не гарантийная, сделали бесплатно. Авто не помыли, хотя начали беседу с этого - мол сейчас помоем и прошивочку сменим, при выдачи "лапша" что мойщика не было и мойка сломалась, хотя другие авто после моей мыли. Наблюдал за работой персонала в течении почти целого дня, впечатление удручающее. На входе на ресепшени целых три девушки, зачем столько не понятно, одеты все в разнобой - кто в черном, кто в синем, кто в белом. На рабочем месте почти не сидят - прячутся с сотовым в машинах в автосалоне, менеджеры по продажам забились в угол и сидят - редкие покупатели сами изучают авто и выковыривают менеджеров из мягких кресел, ухода за машинами в салоне не много - все заляпаны отпечатками пальцев клиентов, Пасссат Олтрак вообще внутри не протирался видимо пару месяцев -пыль на приборной панели и прочем пластике отчетливо видна. Да и вообще весь персонал одет кто во что гаразд кто леопард, кто в джинцах, кто в классике, лица у всех озабочено-надменные, но не заботой о клиенте, а какой-то иной неведомой заботой.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Проторчал с 11-45 до 17-15
Долго.
Машина не гарантийная, сделали бесплатно.
Это радует.

На остальное, лично мне фиолетово. Наверху хоть чай, кофе и телик поставили и то ладно.

YuriyNsk, Самое главное не отписал , есть изменения в поведении машины при торможении?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот читаю и думаю, как мне повезло...
Одному прошили руль вместо тормозов, второму шили целый день...
Я же приехал в 10.01 и в 10.55 уже уехал прошитый, на правильную прошивку.

А вот что касается персонала - то да, есть там некоторый разнобой. У меня друг, которого надо на покупку подталкивать, готов был купить в конце года Туарега, при определённых условиях (возьмут его трёхлетний Колеос в максималке и идеале в traid in и дадут кредит на 3 года на Тур). Дал менеджеру телефон свой и друга, электронку свою, пришлите, говорю предложение, и позовите его на тест.
Так никто и не позвонил и не написал. В итоге Автомир подсуетился, они как-то поактивнее, и он теперь берёт там.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот читаю и думаю, как мне повезло...
Одному прошили руль вместо тормозов, второму шили целый день...
Я же приехал в 10.01 и в 10.55 уже уехал прошитый, на правильную прошивку.

А вот что касается персонала - то да, есть там некоторый разнобой. У меня друг, которого надо на покупку подталкивать, готов был купить в конце года Туарега, при определённых условиях (возьмут его трёхлетний Колеос в максималке и идеале в traid in и дадут кредит на 3 года на Тур). Дал менеджеру телефон свой и друга, электронку свою, пришлите, говорю предложение, и позовите его на тест.
Так никто и не позвонил и не написал. В итоге Автомир подсуетился, они как-то поактивнее, и он теперь берёт там.

Точно повезло! Видимо и запрос в Мск по Вам не нужен был... Там они видимо не "вариант прошивки уточняют", а кто "башлять за банкет" будет по негарантийным авто согласовывают...:D У меня по рулю тоже косяк был - менеджер сказал что чуть ли не сам крутился поначалу...:(

При мне вчера там тоже Таурега в шоколаде выдавали и покупатели были на Колеосе. Менеджер видимо в свой выходной выходила - быстренько выдала тачку и срулила. КОгда за покупателями ворота закрылись все отдел продаж ей дружно поопладировал - видимо продажа Таурега настоящий праздник у них!

Добавлено через 4 минуты
YuriyNsk, Самое главное не отписал , есть изменения в поведении машины при торможении?

Тормозить вроде лучше стало, но пока особо не где было испытывать.... Педаль тормоза стала более упругой и информативной. Я доволен!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу