Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
DM выводит или на приборку или на ГУ, а DPro и одновременно и туда и туда.
Выводит, только в одном экземпляре, а PRO умеет одновременно сразу на обоих, но зачем это надо непонятно вообще.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
В общем, конечное значение спидометра 4 и туба 1 выглядят так. Кто-то говорил можно на золотую окантовку поменять?
Нашли?
Весь день листаю "Возможности ВАГ-КОМ"... Все блин 134 страницы.
теперь эту тему...
Где видел фотку - не могу вспомнить. Но точно видел!
На ней "туба 3 и отображение 4" и стрелки золотым цветом...
Вангую что стрелки теперь через кодировку нужных цветов в "цветовой гамме" ну а потом уже в ГУ ручками выбирать нужный цвет для стрелок.
У меня там скушные цвета. Нашел что золотой цвет будет 255-215-0 (позиции R G B)...
 

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Что мешает открыть палитру в ворде или экселе и смешать нужный цвет? палитра.jpg
Личный опыт. для некоторых вариантов лучше брать яркие цвета, для некоторых приглушенные
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
В общем поигрался с Уасей по настройке. Может кому пригодится:
В 17 блоке в адпатациях два параметра дают вид приборки. "Отображение на дисплее" и "Представление туб".
"Отображение на дисплеи" вариант 1=3 и вариант 2=4. Одинаковые. Т.е. всего два варианта..
"Представление туб" дают промежуточные значения и "рисочки".
"Отображение на дисплеи" вариант 3 и "Представление туб" вариант 4 дают такую картинку:
3 отоб 4 туб.JPG
"Отображение на дисплеи" вариант 1 и "Представление туб" вариант 2 дают такую картинку:
12.12 1 отоб 2 туб.JPG
"Отображение на дисплеи" вариант 1 и "Представление туб" вариант 3 дают такую картинку (золотые стрелки только выбором цвета):
12.12 1 отоб 3 туб.JPG
Остановил выбор на данном варианте.
Цвета у меня были уже активны. Поэтому изменил себе три штуки всего.
(R-G-B или Rotwert-Gruenwert-Blauwert): Золото 0-215-255; Васильковый 255-255-0; Желто-Зелёный 47-255-173
Цвета.JPG
У меня Уася крайней версии - искомые параметры находим по маске "эстетическая" ...
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Оригинальный ваговский "золотой"

[LO]_Rotwert Farbe 1:255
[LO]_Gruenwert Farbe 1:198
[LO]_Blauwert Farbe 1:0


С артеона взял) может кому будет полезно
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Установил на свой Сити без Инноваций камеру, активировал всех ассистентов и стало не хватать аналоговой приборки в плане информативности - некомфортно ездить без цифровой скорости и в то же время нужно видеть ассистенты в основном из-за того, что Lane Assist теряет полосу безо всякого предупреждения (какой-нибудь звуковой сигнал тут очень бы не помешал). Посему встал вопрос о замене на AID12. Стоит ли заморочиться с навигацией (сама приборка в 2 раза дороже + еще придется поменять СМ на DM)? Общая цена вопроса более чем в 2 раза выше, поэтому раздумья крепкие. Я правильно понимаю, что с DM пробок не будет и для этого нужна DPro? Как вообще штатная навигация по удобству использования? И можно ли вывести ассистентов в колодец на AID12?
Как отличается размер колодца на 12'' от аналоговой приборки? На 10'' заметно меньше, мне она, скорее всего, не подходит уже чисто по этой причине, у меня дальнозоркость.
Вообще, цены на приборки какие-то адовы стали, да и не только на приборки, а вообще на все :-( Хотя Наибулина все объяснила - инфляция в головах. Стоит ли ожидать снижения цен, кто что думает?
И последний вопрос - бывали ли случаи выхода AID из строя (я не встречал), как они по надежности?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Установил на свой Сити без Инноваций камеру, активировал всех ассистентов и стало не хватать аналоговой приборки в плане информативности - некомфортно ездить без цифровой скорости и в то же время нужно видеть ассистенты в основном из-за того, что Lane Assist теряет полосу безо всякого предупреждения (какой-нибудь звуковой сигнал тут очень бы не помешал). Посему встал вопрос о замене на AID12. Стоит ли заморочиться с навигацией (сама приборка в 2 раза дороже + еще придется поменять СМ на DM)? Общая цена вопроса более чем в 2 раза выше, поэтому раздумья крепкие. Я правильно понимаю, что с DM пробок не будет и для этого нужна DPro? Как вообще штатная навигация по удобству использования? И можно ли вывести ассистентов в колодец на AID12?
Как отличается размер колодца на 12'' от аналоговой приборки? На 10'' заметно меньше, мне она, скорее всего, не подходит уже чисто по этой причине, у меня дальнозоркость.
Вообще, цены на приборки какие-то адовы стали, да и не только на приборки, а вообще на все :-( Хотя Наибулина все объяснила - инфляция в головах. Стоит ли ожидать снижения цен, кто что думает?
И последний вопрос - бывали ли случаи выхода AID из строя (я не встречал), как они по надежности?
У меня DM и я встроенными картами не пользуюсь, пробок нет, обновляются карты раз в полгода, шляпа все это, я бы не менял CM на DM, нет смысла в этих картах.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Papagot, адаптивный круиз и лэйн в колодец на 12" выводится только при наличии навигации в авто. Такой вот забавный момент. Даже если стоит 791 приборка то строка "ассистенты водителя" в меню вид (раскладка с ассистентами в левом колодце) не появляется, пока нет штатной навигации авто.
Можно вывести ассистентов по центру, а скорость видеть в правом колодце, если не ставить нави
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Papagot, адаптивный круиз и лэйн в колодец на 12" выводится только при наличии навигации в авто. Такой вот забавный момент. Даже если стоит 791 приборка то строка "ассистенты водителя" в меню вид (раскладка с ассистентами в левом колодце) не появляется, пока нет штатной навигации авто.
Можно вывести ассистентов по центру, а скорость видеть в правом колодце, если не ставить нави
Вредительство со стороны ВАГ-овских программеров. Но и посередине, норм, главное, чтобы цифровая скорость была.
Блин, никак не могу решиться, очень уж мне нравится аналоговая своей четкостью.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вредительство со стороны ВАГ-овских программеров. Но и посередине, норм, главное, чтобы цифровая скорость была.
Блин, никак не могу решиться, очень уж мне нравится аналоговая своей четкостью.
На самом деле, новая 10 дюймов мне не очень нравится, чем старая 12 дюймов, если скажем из машины пересаживаешься то прям прям ощущается убогость новой 10 дюймов.
Аналог я бы все же наверно поменял на цифру, там все поинтереснее на мой взгляд.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На самом деле, новая 10 дюймов мне не очень нравится, чем старая 12 дюймов, если скажем из машины пересаживаешься то прям прям ощущается убогость новой 10 дюймов.
Аналог я бы все же наверно поменял на цифру, там все поинтереснее на мой взгляд.
Да я уж палец занес над кнопкой "Pay", но вот поехал на своей - блин, идеально четко все, крупно, но одновременно на дисплей ничего не выведешь, только что-то одно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
некомфортно ездить без цифровой скорости и в то же время нужно видеть ассистенты в основном из-за того, что Lane Assist теряет полосу безо всякого предупреждения (какой-нибудь звуковой сигнал тут очень бы не помешал)
На цифровой приборке под центральной частью есть маленькая область, где отображается состояние распознанных полос и автомобилей. На старой точно есть. На новой, по-моему, тоже. Навигация для этого не нужна.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На цифровой приборке под центральной частью есть маленькая область, где отображается состояние распознанных полос и автомобилей. На старой точно есть. На новой, по-моему, тоже. Навигация для этого не нужна.
Я там и смотрю всегда, мне на весь экран эти ассисты нафиг не нужны.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На цифровой приборке под центральной частью есть маленькая область, где отображается состояние распознанных полос и автомобилей. На старой точно есть. На новой, по-моему, тоже. Навигация для этого не нужна.
Про навигацию я сомневался стоит ли на нее тратиться. Понял уже, что не стоит.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне наоборот нравится навигация и фишка цифровой приборки как раз в поддержке навигации.
Если редко пользуешься навигатором не нужно колхозить телефон.
Всегда видно где едешь - это полезно и красиво.
Можно прикрутить камеры контроля скорости.
Показывает блажащие заправки когда горючка заканчивается и можешь всегда узнать на какой ты улице.

Мне конечно это стоило по конфигуратору ставить самому гораздо дороже.
 
Сверху Снизу