Новый Ford Kuga

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Вы о себе?
Неча незнаючи грязью поливать.
А я привожу всего лишь факты.
И имея опыт эксплуатации различных авто более 20 лет, плюс опыт работы мотористом, имею полное право так говорить.
Да и факты сами за себя говорят.

Как можно будучи мотористом купить два гавно двигателя подряд?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
да, но она реальна и работает по всей стране, а не у закреплённого дилера
Ни грамма сомнения, что она работает, но если производитель даст гарантию на авто 10 лет, то она уже будет предоплачена в стоимости авто. Предпочитаю выбирать сам за что платить, а не за навязывание услуг.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не грамма сомнения, что она работает, но если производитель даст гарантию на авто 10 лет, то она уже будет предоплачена в стоимости авто. Предпочитаю выбирать сам за что платить, а не за навязывание услуг.
Там доп. гарантия работает по другому, никто ее не навязывает - 3 года штатной в течение которых каждый сам решает продлевать ее до 5 лет за вполне вменяемые в отличие от жадного Вага деньги или нет http://www.ford.ru/Owners/FordSC А самое главное что она работает у каждого из 120 дилеров по России
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы о себе?
Неча незнаючи грязью поливать.
А я привожу всего лишь факты.
И имея опыт эксплуатации различных авто более 20 лет, плюс опыт работы мотористом, имею полное право так говорить.
Да и факты сами за себя говорят.

Вовсе не хотел задеть личное эго. Отосительно опыта и всего остального - знаете почему часовщиков (в том числе почетных) работавших на наших часовых заводах никогда не берут в компании занимающиеся обслуживанием швейцарских часов, а предпочитают брать сторонних людей и обучают с нуля..? Ответив на этот вопрос правильно сможете понять почему ваг "гов.но или не гов.но". Рено логан бюджетный и не убиваемый и это тоже факт, но Вы же им не владеете почему то...
Задачи, актуальность, ожидание, цена - и если это неправильно расставить, переоценить, недооценить или что то пропустить, то обязательно получаются казусы. Зачем Вам малолитражка с турбиной, если Вы моторист и прекрасно знаете законы физики? Производитель поставляет на рынок именно то, что просит потребитель. А потребитель хочет халявы - мало есть бензина, динамика и все остальное. Просили - дали, но физику, еще раз говорю, никто не отменяет!
Для затравки, загляните на форумы мерседесов GL 500 и какие там проблемы..., а бмв 7 - вечные проблемы с электроникой.

Добавлено через 16 минут
Там доп. гарантия работает по другому, никто ее не навязывает - 3 года штатной в течение которых каждый сам решает продлевать ее до 5 лет за вполне вменяемые в отличие от жадного Вага деньги или нет http://www.ford.ru/Owners/FordSC А самое главное что она работает у каждого из 120 дилеров по России
По другому - при соблюдении ряда условий, которые вытянут денег больше, чем возможный гарантийный случай. Опять же гарантийные случаи не у каждого авто, а гарантия распространяется не на все (на так называемые расходники нет). Зачем мне расширеная гарантия на дыру в кузове, которой по статистике современных авто и так не будет.
К томуже на ваг срок службы не заявлен, а значит 10 лет, а вот корейцы заявляют срок службы 5 лет. Вот на что надо обращать внимание. Так как после окончания гарантии на ваге я могу за счет производителя ремонтировать авто до 10 лет, а вот корейца после пяти на свалку получается.
Так что применив формальную логику из курса университета еще можно погадать чей производитель кого еще и дурит...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По другому - при соблюдении ряда условий, которые вытянут денег больше, чем возможный гарантийный случай. Опять же гарантийные случаи не у каждого авто, а гарантия распространяется не на все (на так называемые расходники нет). Зачем мне расширеная гарантия на дыру в кузове, который по статистике современных авто и так не будет.

Добавлено через 3 минуты
Сразу по ответу видно что Вы совсем не в теме, лично у меня был Фокус 2 которому на 4м году по ФСК без проблем заменили радиатор в котором обнаружилась микротрещина. Ваг бы сказал, что это конечно естественный износ от вредной окружающей среды. В общем по части гарантийных обязательств Вагу до Форда как до луны :cool:
Про качество ЛКП и надежность тоже писать не буду, Тиг дарит больше кайфа от вождения тут без вопросов, но вот сервис и качество оставляют желать, тем паче, что новый уже лезет в другой сегмент
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сразу по ответу видно что Вы совсем не в теме, лично у меня был Фокус 2 которому на 4м году по ФСК без проблем заменили радиатор в котором обнаружилась микротрещина. Ваг бы сказал, что это конечно естественный износ от вредной окружающей среды. В общем по части гарантийных обязательств Вагу до Форда как до луны :cool:
Про качество ЛКП и надежность тоже писать не буду, Тиг дарит больше кайфа от вождения тут без вопросов, но вот сервис и качество оставляют желать, тем паче, что новый уже лезет в другой сегмент

У меня и мазда 3 тоже была - через год заменили ручку коробки по гарантии, но второй раз сказали, что менять не будут. А любые скрипы по салону и подвеске вообще не гарантия. Так что плавали... Мы же с Вами знаем, что фокус и тройка - "двойняшки".

Добавлено через 2 минуты
нет никаких соблюдений условий

Значит я читал "что то другое". Просто я люблю всегда обращать внимание на мелкий шрифт и то, что обычно начинают писать в конце...:p
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня и мазда 3 тоже была - через год заменили ручку коробки по гарантии, но второй раз сказали, что менять не будут, так что плавали...

И какая связь между маздой и Фордом? ))) У меня вообще и Ваз был и что :cool:
Учитывая не бесспорные решения Вага и желание унифицировать и сэкономить с каждым новым поколением то предложить адекватную гарантию или продление за вменяемые деньги был бы верный путь..На ауди по нему уже пошли http://www.audi.ru/ru/web/ru/customer-area/warranty/manufacturer-warranty.html

Добавлено через 1 минуту
Значит я читал "что то другое". Просто я люблю всегда обращать внимание на мелкий шрифт и то, что обычно начинают писать в конце...:p
Читать это хорошо, но мало быть хорошим теоретиком чтобы стать грамотным практиком ;)
P.S. Условия и исключения по ФСК от форд на 4м году были абсолютно такие же как на 2й год основной гарантии (т.е без ремней, колодок, свечей) Но двигатель, основное навесное, шлани, патрубки все подпадало
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
И какая связь между маздой и Фордом? )))
Что значит, какая связь? А разве ее нет между фокусом2 и трешкой 2006 года???

Добавлено через 5 минут
Читать это хорошо, но мало быть хорошим теоретиком чтобы стать грамотным практиком

Любая практика начинается с теории. Особенно с условий, которые прописаны в подписываемом документе. А наш "брат" как делает, сначала подписывает и платит деньги, а потом удивляется.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ее нет между фокусом2 и трешкой 2006 года?
по исполнению гарантийных обязательств - никакой
как вёл себя офис Мазды нам неведомо. здесь говорим о Форде
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что значит, какая связь? А разве ее нет между фокусом2 и трешкой 2006 года???

Туда еще пару моделей можно при таком подходе воткнуть, к примеру Вольво v40 :rolleyes: Но как уже отметили к гарантийным обязательствам конкретного производителя это отношения не имеет :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Туда еще пару моделей можно при таком подходе воткнуть, к примеру Вольво v40 :rolleyes: Но как уже отметили к гарантийным обязательствам конкретного производителя это отношения не имеет :)

Особенно "Независимость"...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Особенно "Независимость"...
Не стоит путать гарантию Производителя с обязательствами конкретного дилера, повторюсь, что просто Вы не в теме, но упрямо продолжаете мешать "божий дар с яичницей" :cool:
P.S. Еще раз что такое ФСК http://www.ford.ru/Owners/FordSC
Что подпадает под гарантию до 5 лет и 100/150 тыс пробега ( в зав-ти о цены) http://www.ford.ru/Owners/FordSC
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, справедливости ради, Форд тоже любит динамить своих клиентов. То, что сейчас творится с пауршифт, это мрак полнейший. Наш корпоративный менеджер признался, что у них прямое указание менять коробку исключительно после решения суда.
Я лично приезжал на сервис два раза безрезультатно по проблеме электрики. Мне говорили, что диагностика ничего не выявила и желали счастливого пути. Машина летом на светофоре глохла, если была включена третья или четвертая скорость вентилятора. На первой или второй все ок. Только после вмешательства транспортного координатора (вы чё охренели, мы у вас покупаем по 30 машин в год!) мне заменили весь шлейф проводов и проблема ушла.
А проблема с лакокрасочным покрытием задней двери у хэчей? В районе соприкосновения пластиковой накладки над номером слева и справа стирается краска. 100%. У нас парк машин превышает 70 штук, половина хэчей. После года!!! сервис посылает лесом.

Добавлено через 6 минут
На Тигуане у меня под конец гарантии ИНОГДА не открывался лючок бака. При посещении дилера на ТО я без всяких надежд озвучил эту проблему. После ТО мне оттдали машину со словами, что диагностика ничего не выявила, но т.к. гарантия заканчивается они заказали привод лючка в сборе! и через неделю на халяву его поменяли. Более чем уверен, на Форде был бы послан на фиг. Возможно, что от разных дилеров в разных городах зависит отношение к клиентам. В Краснодаре как-то так...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не стоит путать гарантию Производителя с обязательствами конкретного дилера, повторюсь, что просто Вы не в теме, но упрямо продолжаете мешать "божий дар с яичницей" :cool:
P.S. Еще раз что такое ФСК http://www.ford.ru/Owners/FordSC
Что подпадает под гарантию до 5 лет и 100/150 тыс пробега ( в зав-ти о цены) http://www.ford.ru/Owners/FordSC

Еще раз говорю - всегда читайте "мелкий шрифт", "звездочки", сноски, последние страницы (приложения) условий (при каких условиях эксплуатации, обслуживания и т.д.) подписываемого договора, а не только предмет договора!:eek: К примеру, некоторые предписывают обязательное ТО в два раза чаще обычного иначе гарантии каюк. Так или иначе выкачивая дополнительные деньги из потребителя.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А проблема с лакокрасочным покрытием задней двери у хэчей? В районе соприкосновения пластиковой накладки над номером слева и справа стирается краска. 100%. У нас парк машин превышает 70 штук, половина хэчей. После года!!! сервис посылает лесом.
Было такое с "саблей" на крышке багажника правда на 3м году только как и с облупливанием краски на стыке задней арки с бампером..На Тиге дефекты ЛКП от неправильной покраски оцинкованого листа проявились уже после 1го года.

Добавлено через 2 минуты
Еще раз говорю - всегда читайте "мелкий шрифт", "звездочки", сноски, последние страницы (приложения) условий (при каких условиях эксплуатации, обслуживания и т.д.)
Я тоже все внимательно читаю, и как уже писал имел возможность проверить действие программы ФСК на своем опыте в течение 2 лет по окончании основного гарантийного срока. Оба обращения (трубка кондея - замена с заправкой, и замена радиатора двигателя спустя еще год) прошли без проблем и волокиты.
 
Последнее редактирование:

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Задачи, актуальность, ожидание, цена - и если это неправильно расставить, переоценить, недооценить или что то пропустить, то обязательно получаются казусы. Зачем Вам малолитражка с турбиной, если Вы моторист и прекрасно знаете законы физики? Производитель поставляет на рынок именно то, что просит потребитель. А потребитель хочет халявы - мало есть бензина, динамика и все остальное. Просили - дали, но физику, еще раз говорю, никто не отменяет!
Для затравки, загляните на форумы мерседесов GL 500 и какие там проблемы..., а бмв 7 - вечные проблемы с электроникой.

Добавлено через 16 минут

Дело не в просили, а в том, что выгодно производителю. Для того и существует и маркетинг + помощь социокультурного проектирования и пр... Главный мой вопрос - отношение к потребителю. Железяки ломаются, это понятно. Вопрос в том, как подходит производитель к устранению данных проблем и не более.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
правда на 3м году
У нас годовые пробеги слегка больше, чем при обычной эксплуатации.

с облупливанием краски на стыке задней арки с бампером
Точно. Забыл про этот косяк, 100% присутствующий на любом типе кузова.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
за ними можно следить здесь: http://ffclub.ru/topic/360100/
есть один момент: новая Куга 2, с исправной подвеской едет также как Тига с неисправной. и у неё задний диван "от Фиесты". а всёж пассажиры чаще груза
если это не имеет значения, то зачем зацикливаться на Форде, есть же РАВ4, Тушкан со Спортагой

Так, а с двигателем 1.6 t какие проблемы у куги??? Байпасный клапан знаем, других вроде не попадается. Вагофорум отличается своей особенностью: Ваг идеал конструкторской мысли, все остальные авто ГОВНО, а если у тиги что то сломалось, то это хозяину ушатал авто. Будьте терпимее и объективнее, товарищи, всем мир:)
 
Сверху Снизу